Гонки на PS3 на двоих: обзор лучших приложений

Игровая приставка PS3 - это интересный досуг для компании друзей. Для платформы выпущено 200 приложений на двоих. Самый захватывающий жанр – это гонки. В них игроки соревнуются, кто быстрее всех доедет до финиша. Также гонки на PS3 на двоих имеют реалистичную физику. Графика в играх находится на высоком уровне. Благодаря этому люди могут почувствовать себя настоящими автогонщиками.

Gran Turismo 6 на PS3

gran turismo 6 постер

Режим игры-симулятора - split screen. Экран делится на 2 части. Gran Turismo 6 – это культовый гоночный симулятор на двоих. Вышла игра в 2013 году. Это эксклюзив для игровой приставки "Плей Стейшн". Достоинства приложения:

  • В отличие от пятой игры в этом симуляторе нет системы уровней и очков. Разработчик изменил их на звезды. Благодаря этому человек может приобрести любой автомобиль.
  • Игроку доступно 1200 различных машин. Среди них есть легендарные автомобили, например Nissan GTR.
  • Технический рейтинг. Геймер не может взять авто, которое по мощности превосходит машины соперников. Благодаря этому в игре присутствует баланс.
  • Знаменитые трассы. К ним относятся Нюрбургринское кольцо, Лазурный берег, Брэндс-Хэтч и многие другие.

В симулятор постоянно добавляются новые автомобили. Есть специальный режим «Лунная экспедиция». В таких заездах человек может повторить подвиги астронавтов «Аполлона». Вся гонка происходит на Луне. Соблюдены условия низкого притяжения. Аппарат может часто взмывать в воздух.

Игра Blur

скриншот из игры Blur

Это гоночная аркада, которая сочетает в себе элементы симулятора. В ней есть сюжет, который нужно пройти до конца. Он обыгрывается путем получения электронных сообщений, которые отправляются из социальных сетей. Эта игра входит в топ пять лучших PS3 гонок на двоих на одном экране. Так как в Blur динамичный геймплей, проработанный сюжет и хорошая графическая составляющая. В автопарке присутствуют: BMW, Ford, Dodge Viper и многие другие. Каждая машина разрушается и имеет свой уровень защищенности.

В этой гонке на PS3 на двоих геймеру нужно участвовать в соревнованиях, выполнять различные трюки, прыгать с трамплинов и препятствий и разбивать автомобили. Заезды проходят очень быстро и динамично. Во время них игроку приходится состязаться с другими гонщиками. Их можно сбивать с дороги и таранить.

Twisted Metal на PS3

Скриншот из игры twisted metal

Перевод названия игры – "искореженный металл". Действие происходит в городе Лос-Анджелесе. На улицах появилось много грабителей, убийц и психически нездоровых людей. Вместе с этим в городе начали происходить состязания - «Скрежет железа». Организатор этих соревнования известен под именем Калипсо. Его лицо было изуродовано в автомобильной аварии.

В начале игры геймеру нужно выбрать своего персонажа. У каждого есть особый автомобиль со специальными характеристиками: оружие, скорость, бронирование, вес. На выбор предоставлено 12 машин. Игра начинается на арене. Задача геймера – уничтожить всех противников любыми методами. Для этого нужно собирать вооружение, которое появляется на площадке. Противников можно таранить. На арене постоянно появляются люди и собаки. Они служат украшением.

Приложение занимает лидирующее место в рейтинге "Гонки на PS3 на двоих" от журнала "Игромания". Так как в нем игроки могут уничтожать друг друга. Геймплей доставляет много наслаждения. В компании с другом разбивать автомобили очень интересно.

Игра GRID 2

Жанр этого приложения – гоночная аркада. Разработчики совместили два жанра в GRID. Им удалось сохранить реалистичность в аркадном режиме игры. Все автомобили, спонсоры и трассы существуют в реальном мире. Гонки проходят в Париже, Дубае, Гонконге, Чикаго и других местах. Помимо этого, в игре на PS3 гонки на двоих реализованы в режиме разделения экрана. Поэтому соревноваться друг с другом очень удобно.

Геймерам предоставлен большой автопарк. Есть известные машины, которые участвовали в настоящих соревнованиях: BMW, Mersedes Benz, Ford и другие. Игрок может повторить заезды знаменитых гонщиков. Помимо этого, в приложении реалистичная физика, проработанный искусственный интеллект и современная графика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.