Чарли Адам: биография, достижения

Чарли Адам – футболист родом из Шотландии, который прославился выступлениями за английские команды «Ливерпуль» и «Сток Сити». Игрок является воспитанником академии шотландского клуба «Рейнджерс». На поле занимает позицию центрального полузащитника.

Ранние годы

чарли адам футболист

Чарли Адам появился на свет 10 декабря 1985 года в городе Данди, Шотландия. Родился будущий спортсмен в семье профессионального футболиста. В детстве занимался в академии клуба «Данди Юнайтед». Достигнув пятнадцатилетнего возраста, парень пополнил ряды команды «Рейнджерс». В 2004 году подписал с именитым клубом первый профессиональный контракт.

Желая получать больше игровой практики, Чарли Адам заключил арендное соглашение с командой «Росс Каунти». Спустя год игрок вернулся в «Рейнджерс». Однако не сумел закрепиться в основном составе. Полноценным членом коллектива из Глазго футболист стал в сезоне 2006-2007 гг. Вместе с одноклубниками выступал в рамках турнира «Кубок УЕФА», где команда дошла до стадии финала.

Развитие карьеры

футболист чарли адам

Ввиду постоянных травм Чарли перестал получать регулярную игровую практику в «Рейнджерс». В 2009 году футболист был арендован «Блэкпулом». Дебютный сезон в новой команде стал успешным для спортсмена. Игрок помог клубу выйти из «Чемпионшипа» в высший английский дивизион. Заключив полноценный контракт с «Блэкпулом», Адам дебютировал в «Премьер Лиге».

Благодаря успешным выступлениям талантливый полузащитник стал получать предложения от ведущих клубов. В 2011-м Чарли заключил контракт с «Ливерпулем». Поначалу футболист проявлял себя в качестве одного из наиболее полезных игроков команды. Однако вскоре карьера Адама пошла на спад. Шотландец перестал попадать в основу.

Летом 2012-го игрок перешел в «Сток Сити». Выступая за новый клуб, игрок провел на поле в дебютном сезоне 27 встреч, забив 3 гола. Чарли Адам быстро стал ключевым полузащитником команды. На текущий момент футболист имеет статус настоящего ветерана клуба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.