Таблетки от изжоги "Печаевские": инструкция по применению, состав, описание препарата, производитель

В статье рассмотрим инструкцию к таблеткам от изжоги «Печаевские».

Они представляют собой активную биологическую добавку. Такие средства чаще именуют БАД. Главное назначение препарата – предотвращение и устранение симптомов изжоги вне зависимости от того, какими факторами она была спровоцирована.

В основе добавки находятся минеральные вещества, которые благоприятно воздействуют на пищеварительные органы и организм в целом.

Производитель таблеток от изжоги «Печаевские» – украинская компания «Технолог».

таблетки от изжоги печаевские инструкция

Стоимость средства

Средняя стоимость препарата – около 130 рублей. Однако цена может отличаться в зависимости от того, в каком регионе распространяются таблетки.

Общее описание, состав препарата

Как указывает инструкция к таблеткам от изжоги «Печаевские», в составе находятся следующие компоненты:

  • мятное масло;
  • пищевые ароматизаторы ягодные;
  • карбонат магния;
  • карбонат кальция;
  • магния стеарат.

Для средства характерен сладковатый ягодно-мятный вкус и аромат. Производитель выпускает БАД в виде таблеток, имеющих плоскую форму, розоватый или белый цвет.

«Печаевские» таблетки оказывают на организм ряд воздействий:

  1. Устраняют и предотвращают возникновение изжоги.
  2. Нормализуют кислотно-пептическую активность желудочного сока.
  3. Устраняют болезненность в загрудинной области, возникающую при приступе изжоги.
  4. Улучшают работоспособность кишечника.
  5. Устраняют дисбаланс в деятельности пищеварительных органов.
  6. Оказывают защитное воздействие на слизистую пищевода, кишечника, желудка.
  7. Избавляют от синдрома усталости.
  8. Улучшают аппетит, общее состояние человеческого организма.
  9. Устраняют нарушения кислотности пищеварительного сока.

Эффект от использования БАД наблюдается, как правило, спустя несколько дней. Результат усиливается, если таблетки используются пациентом параллельно с общей терапией патологий пищеварительных органов (если таковые имеются).

Препарат также проявляет высокую эффективность, если используется как профилактическое средство в случаях ослабленного иммунитета.

В настоящее время производитель предлагает четыре варианта БАД: ягодные, мандариновые, мятные, малиновые.

Состав таблеток от изжоги «Печаевские» указанных разновидностей отличается только вспомогательными добавками, изменяющими аромат и вкус. Аннотации производителя у них также идентичны. Каждая упаковка содержит в себе 20 биологически активных таблеток.

таблетки от изжоги печаевские состав

Показания к использованию

Согласно инструкции к таблеткам от изжоги «Печаевские», основное их назначение – устранение проявлений нарушенной кислотности пищеварительного сока. Основная сфера их использования – терапия изжоги и сопутствующих ей признаков.

Довольно часто специалисты рекомендуют таблетки больным, которые склонны к появлению отклонений в деятельности пищеварительного тракта, с целью профилактики возникновения патологий.

Основными показаниями к приему «Печаевских» таблеток являются следующие состояния:

  1. Симптомы ожирения.
  2. Патологии онкологического характера. В данной ситуации БАД выступает источником минералов, способствующих облегчению симптомов.
  3. Нарушение работоспособности костно-мышечной системы.
  4. Профилактика атеросклероза.
  5. Укрепление костно-мышечной системы человеческого организма.
  6. Нормализация деятельности органов пищеварения.
  7. Профилактика патологий сердца и сосудов.

«Печаевские» таблетки лекарственным средством не являются. Они включены в категорию активных биологических добавок к пище. Данный нюанс следует принимать во внимание, оценивая предполагаемый результат после их применения.

упаковка препарата

Данное средство не лечит, но способно помогать организму бороться с негативными факторами и выступать эффективным профилактическим инструментом.

Использование таблеток

В соответствии с инструкцией к таблеткам от изжоги «Печаевские», использовать их рекомендовано курсами. Длительность зависит от общего самочувствия пациента. Прием следует осуществлять троекратно в сутки по 1 таблетке, при этом их следует запивать водой.

Употреблять БАД следует не ранее чем через полчаса после приема еды. В случаях, когда цель использования препарата заключается в снижении кислотности пищеварительного сока, суточную дозировку следует снизить до одной таблетки.

Как убрать изжогу с их помощью, подробно описано в аннотации.

Комплексная терапия

Нередко «Печаевские» таблетки рекомендуют использовать в комплексе с другими медикаментами, предназначение которых – нормализация функциональности ЖКТ. Связана подобная рекомендация с тем, что компоненты, находящиеся в составе БАД, способны усиливать эффективность подобных лекарств. Аннотация производителя не содержит информации о возможной несовместимости БАД с другими фармацевтическими препаратами.

таблетки от изжоги печаевские отзывы

Негативные воздействия

Если пациент соблюдает правила использования пищевой добавки, негативные проявления в большей части случаев не развиваются. В случае передозировки существует риск развития аллергического ответа со стороны организма. Но возникает он исключительно в тех случаях, когда у пациента отмечается особая чувствительность к активным веществам в составе средства.

Противопоказания к использованию

Основными факторами, препятствующими использованию «Печаевских» таблеток, являются:

  1. Индивидуальная повышенная восприимчивость к веществам в составе средства.
  2. Астма. В таблетках содержится значительное количество ароматизаторов, которые могут спровоцировать обострение патологии.
  3. Мочекаменная, желчнокаменная болезни.
  4. Гиперкальциемия (нарушение уровня концентрации кальция в организме пациента).
  5. Значительные нарушения функциональности печени, почек. В данном случае пациенту обязательно следует проконсультироваться со специалистом.
таблетки от изжоги печаевские при беременности

Осторожный прием

Кроме того, следует соблюдать повышенную осторожность при назначении средства пациентам, страдающим от сахарного диабета. В состав биодобавки входит сахароза. В связи с этим использование таблеток допускается исключительно по рекомендации врача или после консультации с ним.

Случаев какого-либо взаимодействия «Печаевских» таблеток с другими фармакологическими средства на данный момент выявлено не было. Поэтому использование средства может сочетаться с любыми другими терапевтическими курсами.

Негативные эффекты при этом не развиваются. Кроме того, таблетки против изжоги способны усиливать воздействие определенных лекарственных препаратов, тем самым ускоряя процесс устранения возникшей проблемы.

Использование в период беременности

таблетки от изжоги недорогие отечественные

Негативного воздействия на организм женщины при беременности таблетки от изжоги «Печаевские» не оказывают. Наоборот, биодобавка особо популярна у барышень в положении, желающих устранить неприятные симптомы.

Кроме нормализации пищеварительных процессов, средство представляет собой дополнительный источник полезных минералов, оказывающих комплексное воздействие. Аналогичное влияние таблетки оказывают и в лактационном периоде. Это также не является противопоказанием для использования препарата.

Процесс использования биодобавки при беременности имеет определенные нюансы:

  1. Многие специалисты рекомендуют использовать подобные средства только при возникновении экстренных ситуаций. Биодобавки в данном случае исключением не являются. Их стоит принимать только тогда, когда изжога становится нестерпимой, а вода и другие способы купирования приступа эффекта не дают.
  2. В случаях, когда применение таблеток спровоцировало ухудшение состояния (развитие тошноты, усталости, головной боли), следует отказаться от последующего применения средства.
  3. Перед использованием таблеток беременной женщине следует получить консультацию специалиста. Если врач против, то экспериментировать, принимая препарат запрещается.

Использовать следует только качественные биодобавки, поэтому приобретать лекарство необходимо исключительно в официальных центрах распространения и в аптечных пунктах.

Использовать препарат, срок годности которого истек, не следует. Это не только не принесет необходимого эффекта, но может спровоцировать наступление значительного вреда для организма.

таблетки печаевские

Как убрать изжогу?

Нередко пациенты интересуются, каким еще безопасным и подручным способом можно устранить изжогу, если «Печаевских» таблеток или других медикаментов, способных помочь, не имеется. Наиболее простые способы:

  1. Базилик. Чтобы устранить чувство тошноты и изжоги следует после еды пожевать листик базилика.
  2. Молоко. Присутствующий в нем белок хорошо устраняет проявления изжоги, а щелочь гасит излишнюю кислотность в пищеварительных органах. Однако специалисты придерживаются мнения, что молоко позволяет получить лишь кратковременный эффект.
  3. Имбирь. Позволяет успокоить нервную систему, способствует пищеварению, абсорбирует пищеварительный сок. Употреблять его можно в маринованном, сушеном, свежем виде.
  4. Мята. Эффективно гасит кислоту, поэтому ее рекомендовано использовать пациентам, у которых изжога развивается вследствие повышенной концентрации этого вещества. При приступе изжоги следует заварить листья растения и употреблять как обычный чай.

Недорогие отечественные таблетки от изжоги:

  • «Беллалгин».
  • «Мотилак».
  • «Мотониум».

Назначать препарат может только врач. Самолечение недопустимо.

Отзывы о таблетках от изжоги «Печаевские»

Чаще всего отзывы носят положительный характер и пациенты указывают на их эффективность. Также отмечается относительно невысокая цена средства. Другие пациенты отзываются о нем нейтрально, так как при использовании какого-либо эффекта не получили. Они предпочитают принимать более известные и проверенные медикаментозные средства.

Мы рассмотрели инструкцию к таблеткам от изжоги «Печаевские» и описание препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.