"Нейродоз": инструкция, отзывы о препарате, состав и аналоги

Отдельное место в списке отклонений в работе мужской половой системы занимает преждевременная эякуляция. Она самым негативным образом влияет на уверенность мужчины в себе и своих силах. Несмотря на то, что этот вопрос требует продолжительного лечения, существуют препараты, которые могут достаточно быстро улучшить ситуацию и вернуть мужчине контроль. БАД "Нейродоз" - это средство, содержащее в составе микроэлементы, незаменимые аминокислоты и витамины, которые способствуют восстановлению мужского здоровья. Этот препарат помогает справиться с преждевременной эякуляцией, регулируют работу репродуктивной системы, а также служит источником полезных веществ. Ниже подробнее разберем инструкцию к "Нейродозу", отзывы и фото препарата.

Чем вызвана патология

проблемы в половой сфере у мужчин

Считается, что мужчины достигают оргазма быстрее, чем женщины. Именно поэтому первым необходимо постоянно контролировать ситуацию в "постели". В некоторых случаях из-за разного рода болезней, стрессов и других неблагоприятных факторов время полового акта может значительно сокращаться. Такое расстройство чаще всего привязывают к малоподвижному образу жизни. С появлением современных технологий люди разных возрастов предпочитают развлекаться и решать проблемы не выходя из дома, все реже принимая активное участие в жизни. Этот момент стал ключевым в повышении количества обращений к врачу в связи с нарушениями в половой сфере. Помимо этого, к преждевременной эякуляции относят и другие причины:

  • перенапряжение;
  • отсутствие регулярной половой жизни;
  • стрессы;
  • болезни, связанные с воспалениями мочеполовой системы;
  • повышенная чувствительность полового органа;
  • нарушение гормональных процессов;
  • наличие черепно-мозговых травм и т. д.

Одной из причин патологии могут также стать отклонения в районе нижнего отдела спинного мозга или местные заболевания. В любом случае самым эффективным способом избавления от проблемы является профилактика. Ведь лучше всего не позволить ей случиться. Для этого необходимо хорошо питаться, вести здоровый образ жизни, больше двигаться и регулярно заниматься сексом. А в том случае, если нужна срочная помощь, могут помочь капсулы для мужчин "Нейродоз".

Состав и форма выпуска

Средство производят российские компании "Нижфарм" и ООО НПО "ФармВИЛАР". Оно имеет вид капсул с желатиновой оболочкой, внутри которой находится активный компонент – комбинация различных биологически активных веществ. Согласно инструкции и отзывам о "Нейродозе", в картонной упаковке находится 60 таких капсул (три блистера по 20 штук).

Специалисты рекомендуют внимательно изучать товар перед покупкой. В некоторых торговых точках и интернет-магазинах можно найти подделки препарата. Поэтому следует обращать внимание на их основные черты: отсутствие логотипа, размер - на 360 капсул, неправильное количество активных веществ, входящих в состав.

В оригинальной упаковке всегда находится 3 блистера с капсулами по 20 штук и инструкция по применению. Отличить подделку от оригинала можно при помощи фото:

"Нейродоз" биологически активная добавка

Количественное содержание каждого компонента, входящего в состав лекарства, можно узнать ниже:

  • фенилаланин - 100 мг;
  • л-тирозин -100 мг;
  • л-триптофан-25 мг;
  • магний - 1 мг;
  • витамин B6 - 0, 1 мг;
  • л-глютамин - 13 мг.
  • вспомогательные вещества.

Фармакологическое действие

Согласно инструкции, составу и отзывам, "Нейродоз" – это типичный представитель биологически активных добавок. Содержащиеся в его составе полезные компоненты воздействуют на организм путем синергетического объединения. Вся комбинация активных веществ прямо или косвенно ведет к достижению главного эффекта – блокированию нейросенсорных связей, которые возникают в мозге при низкой концентрации серотонина, что и является главной причиной заболевания.

Помимо этого, инструкция и отзывы о "Нейродозе" говорят о том, что БАД способен снимать стрессы, тонизировать организм и в целом повышать качество половой жизни. Ниже подробнее рассмотрим влияние каждого вещества, входящего в состав препарата:

  • Л-тирозин – это аминокислота, необходимая человеку для нормальной работы множества ферментов и белков. Она структурно связана с гормонами удовольствия, поэтому активно способствует подавлению депрессии, стрессов и улучшению настроения. Это особенно важно на фоне возможных психоэмоциональных перегрузок.
  • Л-фенилаланин – еще одна аминокислота, которая производится организмом в недостаточных количествах. Ее поступление с пищей является жизненно важным фактором. Как и предыдущее вещество, Л-фенилаланин повышает выработку эндорфинов, сочетая это с улучшением восприимчивости к ним нейромедиаторов.
  • L-триптофан – этот представитель аминокислотного ряда работает по принципу преобразования в серотонин, фактически связан с нормальной способностью мозга отсрочивать и контролировать эякуляцию. Л-триптофан помогает продлевать половой акт, положительно влияет на потенцию, стабилизирует эмоциональный фон и повышает энергичность и тонус.
  • L-глютамин – данная аминокислота непосредственно влияет на нервную проводимость, стимулируя ее и обеспечивая производство серотонина. Это способствует лучшему усвоению других веществ, входящих в состав. Эффективность аминокислоты строится на повышении выносливости, улучшении мышечного тонуса, что играет важное значение в ходе полового акта.

Дополнительно

мужское лекарство

Помимо этого, инструкция и отзывы мужчин о "Нейродозе" говорят о содержании в нем двух дополнительных важных веществ, дефицит которых негативно сказывается на половой функции:

  1. Витамин В6. Он участвует в производстве серотонина и необходим для нормального усвоения организмом аминокислот, находящихся в капсулах.
  2. Магний. Положительно влияет на циркуляцию крови, регулирует биосинтез белков, укрепляет клеточные структуры, активирует аминокислоты, обеспечивает правильную работу центральной нервной системы и головного мозга.

Показания к применению

Согласно инструкции и отзывам о "Нейродозе", он считается дополнительным источником полезных веществ для мужчин и рекомендован при возникновении преждевременной эякуляции.

Компания-производитель капсул утверждает, что такое сочетание компонентов является селективной мерой борьбы с данной патологией, вызванной одной из следующих причин:

  • травмы спинного мозга;
  • повышенная возбудимость центральной нервной системы;
  • ослабленной эрекцией;
  • заболевания мочеполового тракта.

Также, согласно инструкции и отзывам мужчин о "Нейродозе", препарат назначают для улучшения психоэмоционального состояния и самочувствия, повышения качества секса.

Для женщин

Биологически активная добавка разработана исключительно для представителей мужского пола. Специалисты не рекомендуют использовать препарат женщинам. Дело в том, что лекарство создано с учетом особого влияния его активных веществ на половую функцию партнера. Помимо этого, содержание витаминов и аминокислот в добавке соответствует суточной норме в них организма мужчины, а никак не женщины. Повышение либидо у девушек при помощи этой добавки может повлечь проявление эффектов передозировки:

  • головных болей;
  • диспепсических расстройств;
  • нарушений дыхания;
  • аллергической реакции.

Способ применения и дозы

мужчина у врача

Согласно инструкции по применению и отзывам "Нейродоз" рекомендуется принимать по следующей схеме:

  1. Начальная дозировка составляет две капсулы. Препарат употребляется перорально два раза в сутки: утром и вечером. Капсулы не нужно разжевывать. Средство запивается водой.
  2. При проявлении слабых побочных эффектов следует понизить дозировку, а при недостаточной эффективности добавки, наоборот, повысить норму приема до 3-4 капсул в сутки.
  3. Продолжительность терапевтического курса составляет 30 суток и может быть повторена после двух недель перерыва. В любом случае перед покупкой препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

В некоторых случаях БАД все же прописывают женскому полу для профилактики утомляемости, стрессов и в качестве общетонизирующего средства, но необходимую дозировку назначает только доктор.

Аналоги "Нейродоза", инструкция по применению, отзывы

В аптеках можно найти множество препаратов, разработанных для решения проблемы преждевременной эякуляции. Цены на данные средства разнообразны и зависят от производителя. Есть лекарства дешевле "Нейродоза", а есть и дороже.

По отзывам покупателей, самыми популярными аналогами препарата являются следующие лекарства:

  • "Вука-Вука";
  • "Прилиджи";
  • "Дапоксетин";
  • "Примаксетин";
  • "Виардо";
  • "Сементал";
  • "Тестис Композитум";
  • "Верона";
  • "Super p-force";
  • "Спеман Форте".

Каждое средство имеет разные состав и собственную инструкцию по применению, в которой указываются необходимые дозировки.

Сравнительный анализ

Сравнение "Нейродоза" с другими препаратами из данного фармакологического ряда должно учитывать как структурные особенности средств, так и индивидуальный отклик пациента на лечение. Для объективной оценки можно сравнить добавку с синтетическим аналогом и натуральным лекарством.

"Вука-Вука"

преждевременная эякуляция

Согласно инструкции и отзывам о препарате "Нейродоз", его действие основано на витаминах и ферментах. Производители "Вука Вука" делают акцент на экстрактах, выделенных из редких экзотических растений, которые обладают сильной биологической активностью. "Вука-Вука" позиционируется как средство, обладающее целым комплексом лекарственных свойств, решающих широкий спектр мужских проблем в половой области, среди которых находится и преждевременная эякуляция.

Стоит отметить, что специфика "Нейродоза" позволяет применять его выборочно для борьбы с недостаточной продолжительностью полового акта, тогда как "Вука-Вука", скорее, можно отнести к универсальным профилактическим средством.

"Дапоксетин"

проблемы в половой сфере

Данный препарат является синтетическим лекарством. Он воздействует на симпатическую нервную систему и подавляет обратный захват нейронами серотонина. Таким образом, средство влияет на естественный рефлекс семяизвержения. "Дапоксетин" снижает скорость нервной реакции на сигнал из головного и спинного мозга, тем самым продлевая половой акт.

Эффективность этого лекарства доказана рядом исследований, в отличие от добавки "Нейродоз", однако синтетический аналог способен вызывать ряд негативных побочных эффектов, поэтому окончательный выбор средства зависит от предпочтений пациента и выраженности патологии.

Кому нельзя применять

Согласно инструкции по применению и отзывам, лекарство "Нейродоз" имеет совсем немного ограничений. В первую очередь, это индивидуальная непереносимость компонентов в составе. Средство не назначают мужчинам младше 18 лет, а также беременным и кормящим девушкам. Это связано с отсутствием достоверной информации по воздействию добавки на данные категории людей.

Лекарство противопоказано мужчинам с фенилкетонурией (патологией обмена аминокислот). Данная болезнь является наследственной.

Побочные эффекты

лечение мужских заболеваний

Негативное воздействие от приема капсул может проявляться в случае аллергических реакций и выглядит в виде сыпи, покраснения кожи, общего недомогания и зуда. При всем этом вышеуказанные побочные эффекты, как правило, не требуют медикаментозной терапии и проходят самостоятельно. Во всем остальном препарат абсолютно безопасен.

Согласно инструкции по применению для мужчин и отзывам о "Нейродозе", добавку можно совмещать с небольшим количеством алкоголя, но при этом злоупотреблять спиртными напитками во время терапевтического курса врачи не рекомендуют.

Мнения специалистов и пациентов

Врачи отмечают высокую эффективность препарата при проблеме преждевременной эякуляции. Но все же рекомендуется искать причину патологии, а средство использовать для коррекции текущего состояния, сочетая с комплексным лечением основного заболевания.

Мужчины утверждают, что уже через 2-3 месяца приема биологической добавки общее самочувствие и тонус организма значительно улучшаются, а длительность полового акта увеличивается в два раза.

Заключение

Рассмотрев инструкцию, отзывы и аналоги препарата "Нейродоз" можно сделать вывод, что добавка является действенной и часто назначается мужчинам с проблемой преждевременной эякуляции. Стоит помнить, что применение без назначения врача может привести к негативным последствиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.