Сергей Круппов: биография, творчество и интересные факты

Дата рождения Сергея Круппова - 30 января 1980 года. Он появился на свет в городе Новочебоксарск, Россия. Возраст Сергея Круппова (ATL) - 30 лет, знак зодиака - Водолей. Российский рэпер ATL является представителем творческой группы под названием "Белая Чувашия". Его товарищи не раз рассказывали, насколько Сергей талантливый парень. Семейное положение - не женат.

Биография Сергея Круппова (ATL)

В своем родном городе будущий рэпер прожил большую часть жизни. Еще в детстве он стал поклонником американского певца Эминема. Сергей верил, что он тоже сможет добиться таких результатов, как его кумир. Когда ему было 13 лет, на экраны вышел фильм Кертиса Хэнсона "8 миля". Кинокартина только добавила уверенности будущему рэперу, и смело продолжил идти к своей цели.

Круппов Сергей

В школьные годы Круппов всегда участвовал в различных музыкальных мероприятиях, где вскоре встретился со своими будущими партнерами. Родители мальчика не стали отговаривать его заниматься необычной музыкой и даже помогали совершенствовать его талант.

Перед тем как серьезно заняться музыкальной деятельностью, Сергей начал думать над своим псевдонимом. Он вспомнил о коротком названии аэропорта Атланты (ATL). Именно эти три буквы и взял Круппов для себя в качестве никнейма.

Начало карьеры

Впервые в жизни Сергей Круппов начал выступать еще в двадцатилетнем возрасте. Сам певец рассказывал, что концертное мероприятие проходило на городском праздновании. Там он и познакомился со своими друзьями и соратниками по музыкальному творчеству. Немного позже ребята решили организовать группу под названием Aztecs.

работа в группе

Первое время новоиспеченный коллектив не давал концерты, а просто транслировал свои хиты через Интернет. В 2007 году ребята начали подумывать о написании альбома и продвижении группы. На следующий год коллектив принял участие в записи альбома популярного рэпера Никиты Легостева, которого многие знают под псевдонимом ST1M. Пластинке дали название «Мир принадлежит тебе». Группа Aztecs засветились в композиции «Мой мир, мой стиль».

Музыкальное творчество

В 2009 году Сергей круппов и его команда решили принять участие в рэперском мероприятии «Кофемолка». Ребята выиграли фестиваль и получили призовое место. В этот же период парни не стали растрачивать творческий запал и начали работать над своим первым альбомом, который назвали «Сейчас или никогда». На следующий год концерты Сергея Круппова (ATL) и его команды значительно сократились. Вскоре российская группа и вовсе исчезла со сцены.

Сергей Круппов репер

Когда-то известная группа Aztecs дала вновь о себе знать только в 2012 году. Ребята работали над своей второй и последней пластинкой «Музыка будет над нами». После совместной творческой работы коллектив принял решение расформировать группу. Но друзья еще не раз пересекутся благодаря своей любви к музыке.

Сольная карьера

После распада некогда популярной группы Сергей Круппов начал работать над сольными альбомами «Тепло» и «Мысли вслух». Благодаря данным пластинкам рэпер стал еще более знаменитым, и уже через год его пригласили принять участие на оффлайн-баттловой площадке Versus Battle. Руководителем проекта был Александр Тимарцев, который многим знаком как Ресторатор.

участие в баттле

На данном шоу Сергей выиграл у своего противника по имени Энди Картрайт. Однако молодой человек сразу понял, что баттлы - это не его путь. Когда его снова попросили спеть с кем-нибудь на подобных проектах, Круппов тут же отклонил предложение.

Вскоре рэпер полностью погрузился в музыкальное творчество. Вследствие этого парень выпустил следующий свой сольный альбом под названием «Кости». Через некоторое время Сергей показал народу еще одну пластинку «Центр циклона». В это же время талантливый музыкант работал над клипами «C4» и «Прирожденные убийцы».

В 2015 году ATL объявил о премьере очередного сольного альбома «Марабу». После этой работы молодой человек понял, что хочет начать гастролировать по странам СНГ. Не откладывая решение в долгий ящик, Сергей сразу же начал действовать. В свободное время от концертов Круппов трудится над тремя клипами «Череп и кости», «Корень Мандрагоры» и «Подснежник».

Коллеги по творчеству

Несмотря на свой небольшой музыкальный путь, Сергей Круппов успел поработать довольно со многими звездами. Соратниками по творческой деятельности Круппова стали: Змей (Каста), Скриптонит, L' One, Ar-Side, ST, Пабло Прекрати, Злой и многие другие. Кроме того, о восходящей звезде положительно отзывались более опытные коллеги по творчеству: Баста, Влади (Каста), Гуф и Noize MC.

Личная жизнь

Известно, что российский рэпер не женат. Информации о каких-либо романтических отношениях на данный момент нет. Кроме того, Сергея Круппова никогда не видели в компании девушек. Это говорит о том, что молодой музыкант не хочет пускать в свою личную жизнь посторонних.

концерты Сергея Круппова

Стоит отметить, что во время интервью его часто спрашивают о семейной жизни. Однако парень просто улыбается и пытается поменять тему разговора. Он не любит рассказывать поклонникам и журналистам самое сокровенное. Главное в его жизни - это всегда развиваться в музыкальном направлении. Сергей считает, что обсуждение личной жизни может помешать развитию карьеры.

В Чебоксарах у Круппова есть собственный бизнес. Он держит магазин одежды вместе со своим хорошим другом. Ребята дали название бутику KARMA x KOMA. В этом магазине в основном продается одежда уличного стиля. У популярного рэпера есть своя страничка в "Инстаграме". Там у него уже более 150 преданных подписчиков. На странице Сергей делится со своими поклонниками видео и фото, которые чаще всего связаны с его творческой деятельностью.

Сергей Круппов сейчас

В 2017 году талантливый исполнитель российского рэпа выпустил в свет новую пластинку под названием «Лимб». У молодого певца расширилась аудитория слушателей. Самыми популярными композициями альбома стали: «Священный рейв», «Обратно», «Архитектор», «Танцуйте» и, конечно же, «Лимб». На некоторые песни были сняты видеоклипы.

Круппов Сергей певец

В это же время Сергея Круппова пригласили принять участие в веб-проекте «Профессия: Рэпер». Ведущим передачи был известный исполнитель Денис Григорьев (Карандаш). В 2018 году певец выступил в Москве на концертной площадке ГЛАВ Клаб GREEN CONCERT.

Дискография

За все время творческой деятельности Сергея Круппова образовался внушительный список его музыкальных работ:

  1. «Мир принадлежит тебе» - 2008 год.
  2. «Сейчас или никогда» - 2009 год.
  3. «Мысли вслух» - 2012 год.
  4. «Музыка будет над нами» - 2012 год.
  5. «Тепло» - 2012 год.
  6. «Центр циклона» - 2014 год.
  7. «Кости» - 2014 год.
  8. «Марабу» - 2015 год.
  9. «Лимб» - 2017 год.

Инцидент на концерте ATL в 2018 году

После того как в столице закончился концерт знаменитого рэпера, неизвестные ограбили гардероб, а охранники здания получили серьезные травмы. Очевидцы на месте утверждали, что на концерт пришло огромное количество зрителей. Стоит отметить, что площадка для мероприятий была рассчитана только на пять тысяч человек.

После выступления Сергея Круппова у гардероба началась потасовка и давка. Кто-то начал избивать секьюрити и похищать ценные вещи. Из-за этого многие люди остались без своей верхней одежды и были вынуждены выйти на мороз в одних футболках. В отделении полиции было написано одиннадцать заявлений от пострадавших.

Помимо этого, неизвестные нанесли заведению большой материальный ущерб: сломаны более трехсот вешалок, скамеек, а также порваны три занавеса. Организаторы концерта и представители певца заявили, что вина полностью лежит на сотрудниках концертной площадки. В социальных сетях ATL говорит, что заведение, в котором проводилось выступление, не было готово к такому инциденту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.