Шуба из баргузинского соболя: описание, разнообразие моделей

Эстетически привлекательная шуба из баргузинского соболя нравится современным модницам своей роскошью и натуральностью. Но такое изделие стоит довольно дорого. Высокая цена этого меха обусловлена уникальным окрасом, благодаря которому в продаже можно встретить шоколадные с серебристым отливом, а также темно-коричневые модели. Изделия получаются не только легкими и теплыми, но и износоустойчивыми. Многие опытные модельеры предпочитают работать с этим королевским мехом, так как в итоге можно создать действительно потрясающие шедевры.

Интересная модель для стильных женщин

Характеристика

Шубы из баргузинского соболя существенно отличаются от всех других моделей не только своей ценой. Разнятся они и характеристиками. Мех этого зверька эксперты делят на четыре разных категории:

  1. Бурый. Остевые волосы окрашены в темно-каштановый цвет, а сам пух – коричневый, а у основания - серо-голубой.
  2. Самые темные оттенки - от бурого до черного. Пух чаще всего серо-голубой, однотонный по всей длине.
  3. Бурые оттенки. Отличительная черта этой категории в том, что ость ее каштановая, а пух окрашен в серо-голубой цвет с коричневыми краями.
  4. Завершает четверку самый светлый мех. Верхушки изделия песочного цвета, а вот ость - ярко-каштановая.
Светлая модель

Ключевые особенности

Баргузинский соболь является самым дорогим современным мехом. Изготовители качественных шуб предпочитают использовать несколько способов обработки материала: щипать, стричь, окрашивать, тонировать. Но дороже всего стоят те изделия, которые представлены в первозданном виде. Если рассматривать фото шубы из баргузинского соболя, то можно увидеть, как мех идеально переливается под солнечными лучами.

Даже после нескольких сезонов носки изделие не теряет свой первоначальный вид. А при условии правильного ухода шуба прослужит не один десяток лет. Материал отличается гипоаллергенностью, таковы свойства натурального ворса. Благодаря хорошей прочности и эластичности шкурки, ухаживать за любимой шубой будет довольно легко.

Самые дорогие модели

Преимущества

Шуба из баргузинского соболя в Москве пользуется огромным спросом. Для многих модниц не является преградой даже то, что стоит готовое изделие крайне дорого. Большую популярность можно объяснить следующими преимуществами:

  1. Длительный эксплуатационный срок. Качественное изделие всегда изготавливается из износоустойчивого меха. Прекрасный внешний вид натурального материала сохраняется более 10 сезонов.
  2. Эстетическая привлекательность. Эксперты отмечают, что мех баргузинского соболя практически никогда не поддается окрашиванию. В естественном виде он выглядит настолько стильно и привлекательно, что в проведении таких процедур просто нет необходимости.
  3. Практичность. Шуба из песца и баргузинского соболя прекрасно сочетается с любыми предметами гардероба. Изделие хорошо дополняет деловые костюмы, наряды в стиле кэжуал.
  4. Эксклюзивность. Натуральных мех баргузинского соболя продается в ограниченном количестве и только на некоторых аукционах. Именно поэтому каждое готовое изделие считается предметом роскоши.
Универсальность соболиных шуб

Тенденции мира моды

Последние несколько лет самыми востребованными являются укороченные модели. Это могут быть полушубки, манто, изделия с рукавами ¾, накидки. Не менее востребованными являются модели с кожаными вставками. Для придания элегантности образу можно задействовать различные аксессуары. Стильно будут смотреться броши, вышивки, массивные капюшоны, утонченные воротники.

Юным модницам прекрасно подойдут укороченные модели, так как такой вариант верхней одежды не будет сковывать движения во время езды за рулем или других активных действий. Шубы с глубоким капюшоном позволяет обойтись без шапки. А вот длинные изделия прекрасно дополнят любой праздничный наряд, так как соболь идеально смотрится в любом освещении в независимости от тематики мероприятия.

Несмотря на то, что шубы этого вида самые дорогие, удачная покупка качественного изделия будет весьма оправдана. Изготовленная по всем правилам, верхняя меховая одежда прослужит более десяти лет, радуя все это время своим изумительно красивым и презентабельным внешним видом.

Правила выбора

Во все времена шубы из баргузинского соболя и песца пользуются большим спросом. Но чтобы не ошибиться с выбором, нужно придерживаться основных рекомендаций специалистов. В противном случае вместо дорогого меха можно купить изделие из обычной куницы. Лучше всего покупать шубы в специализированных бутиках, которые дорожат своей репутацией и каждым клиентом.

Теплая шуба

Качественный мех должен быть мягким и приятным на ощупь, густым и гладким. Нужно несколько раз провести рукой по изделию, так как только от подделки будут отделяться мелкие ворсинки. В Италии шубы из баргузинского соболя не только быстро раскупают, но изготавливают на специальных фабриках, где задействованы высококачественные станки. Реализуемые модели наделены всеми положительными качествами. Стоимость изделия напрямую зависит от длины.

Выкладка меха

Самыми востребованными последние несколько лет являются шубы из баргузинского соболя с диагональным расположением основного материала. Переход настолько несущественен, что кажется горизонтальным. Но этот вариант прекрасно подходит для всех девушек, так как визуально только подчеркивает прелести фигуры. В продаже также можно встретить модели с вертикальной выкладкой шкурок. Такие шубы существенно не отличаются от стандартных моделей по цене, но выглядят более современно и утонченно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бедные соболи... Раньше шубы нужны были для выживания в холодную зиму... А сейчас так просто, чтоб была
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.