Как сделать уникальный корпус для флешки своими руками?

В современном мире флешки являются универсальными носителями, на которые можно загружать разные файлы (музыку, фильмы, игры) и переносить их на другие устройства. За счет того, что флеш-накопители очень маленькие и легкие, можно всегда носить их с собой и при необходимости открывать файлы, которые на них находятся. Чтобы ваш носитель информации отличался от других, можно сделать корпус для флешки своими руками. Причины замены внешней части могут быть следующими:

  • Повреждение внешней оболочки флешки.
  • Потертости надписей, набитых на корпусе.
  • Надоедающий дизайн.
  • Желание сделать корпус уникальным и красивым.

Флешка с оригинальным и грамотно сделанным корпусом может стать отличным подарком, который надолго запомнится.

Нужные материалы

Существует множество идей, из чего можно сделать оболочку флеш-накопителя. В этой статье будет рассмотрен корпус из дерева для флешки своими руками.

Для этого понадобится:

  1. Флешка, которая будет подвергнута изменению.
  2. Охотничий нож или обычный острый ножик.
  3. Клей (желательно пистолет со стержнями).
  4. Плоскогубцы.
  5. Брусок из нужного дерева, из которого будет изготавливаться корпус.
  6. Наждачная бумага.

Процесс изготовления

  1. Первым делом необходимо достать внутреннюю часть старой флешки, то есть снять оболочку. Для этого понадобится острый нож, чтобы можно было подцепить край и удалить часть корпуса. Если же оболочка состоит из заливного материала, то ножом нужно поддеть фиксирующий элемент, который находится около переднего основания флешки. Делать это нужно аккуратно, чтобы не задеть материнскую плату и не повредить ее.
    Материнка флешки
  2. Чтобы сделать корпус для флешки своими руками, нужно подготовить новую оболочку из дерева. Для этого необходимо приложить извлеченную часть флеш-накопителя на брусок и наметить карандашом линии, чтобы вырезать нужный размер.
  3. После обрезания лишней части дерева нужно разрезать брусок вдоль на равные части, а затем вырезать детали, схожие со старым корпусом. Внутренность дерева также нужно удалить, чтобы поместилась материнская плата.
    Заготовка из дерева
  4. Чтобы вырезанные углубления не повредили механизмы, можно их обработать наждачной бумагой.
  5. Также нужно сделать гладкой и саму поверхность корпуса из дерева при помощи той же бумаги.

Сборка флешки

Теперь осталось зафиксировать флешку в ее деревянном каркасе. Для этого устройство нужно вложить сначала в одну часть корпуса, а затем залить всю поверхность клеем. Сверху накрыть второй деревянной частью и сжать конструкцию на некоторое время плоскогубцами, чтобы клей высох и держал оболочку целой.

На этом сборка закончена. Все выступающие элементы клея или дерева можно срезать ножом, а острые края сгладить наждачной бумагой. На этом этапе процесс изготовления своими руками корпуса для флешки закончен.

Проверка устройства

После всех действий с оболочкой, конечно же, нужно проверить работоспособность флеш-накопителя. Если все действия сделаны правильно и контакты не повреждены, то устройство будет отлично работать.

Разновидности корпусов

Также существует много других идей того, как сделать корпус для флешки своими руками. Например, это можно сделать из:

  • мелких игрушек;
  • детали конструктора;
  • патрона и т. д.

Тут следует просто применить фантазию и сделать уникальную вещь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.