Танк Т-20 (WoT): описание, технические характеристики, особенности прокачки и ведения боя

Несмотря на то что прототип Т-20 (не путать с танком СССР Т-20) из WoT является машиной 7 уровня, играть на нем очень приятно и удобно, вопреки распространенному мнению о плохом балансе техники данного уровня. Достигается подобный комфорт отыгрыша за счет полной комплектации и неплохих характеристик. Танк Т-20 (фото представлено ниже) оснащен прекрасным орудием с отличными углами наводки и может продемонстрировать хорошую динамику и шикарную точность даже во время движения.

Стоимость

Обзор танка т 20

Приобрести данную машину можно по весьма привлекательной цене в 1 340 000 единиц кредита и 55 500 очков опыта. Для того чтобы скопить необходимую сумму, совсем не обязательно приобретать премиум-аккаунт — можно обойтись обычным. Само собой разумеется, о какой-то мучительной и особенной прокачке не может быть и речи. Важно также помнить, что за цену, указанную выше, пользователь получает "голый" танк, без дополнительных функций и улучшенных характеристик. Подробнее о суммах, которые придется потратить на американский танк Т-20 уже после основной покупки, рассказываем ниже.

Дополнительные общие расходы

Приступать к переобучению своего экипажа на танке Т-20 лучше через серебро. На это есть несколько причин:

  • во-первых, вряд ли владелец танка успел набрать достаточное количество опыта и открыть первый перк;
  • во-вторых, несмотря на то, что это 7 уровень (со своими критериями), несколько первых боев можно спокойно гонять с экипажем 90%;
  • наконец, в-третьих, если сбрасывать перки за золото, то можно уйти в сильный убыток.

Примерная стоимость за переобучение будет равняться 100 тыс. единиц кредита. Конечно, можно воспользоваться для этой цели и золотом, но только в том случае, если не жалко лишних денег.

Танк т 20 (2)

Переходим к камуфляжу. Тут можно действовать исходя из личной финансовой ситуации каждого игрока. Стоимость 1 камуфляжа на месяц (30 дн.) — 70 тыс. кредита. Для отличной игры необходимо иметь 3 камуфляжа. Устанавливать его рекомендуют все опытные игроки, так как от него заметно увеличивается маскировка. Если нет возможности заплатить сразу за 3 камуфляжа, можно купить 1-летний, так как карт с этим сезоном в игре больше всего.

Сильные стороны танка (топовая комплектация)

Среди плюсов Т-20 можно отметить следующее:

  • машина обладает низким силуэтом;
  • демонстрация хорошей точности во время движения;
  • демонстрация хорошей динамики, быстрая скорость при максимальном разгоне;
  • отличный радиус обзора;
  • отличные углы наводки;
  • орудие, которое способно всего за минуту нанести достаточно высокий урон противнику;
  • наличие стабилизатора вертикальной наводки.

Слабые стороны танка (топовая комплектация)

Несмотря на большое количество плюсов Т-20, не обошлось тут и без минусов:

  • довольно слабое бронирование;
  • частые критические повреждения;
  • бронебойные снаряды имеют малое пробитие.

Эффективность в бою

Как уже было сказано, танк обладает низким силуэтом — это и наличие орудия с отличными углами наводки дают ему большое преимущество в атаках из засады. Умение быстро менять позицию и так же быстро перемещаться между другими различными точками становится возможным благодаря хорошей скорости машины.

Американский танк Т 20

На своем уровне Т-20 считается универсальным — несмотря на определенные сильные и слабые стороны танка, на нем можно провернуть абсолютно любую тактику. Если не хочется сидеть в засаде и стрелять в противника из укрытия, можно пойти по другому пути и попробовать сделать рывок в сторону вражеской артиллерии ради засвета (уничтожения).

Что исследовать в первую очередь?

Заполучив в свое пользование танк Т-20, нужно позаботиться об установке хорошей ходовой. Таким образом можно получить ряд преимуществ: гусеницы получат дополнительное ХП, произойдет увеличение проходимости и скорости поворота, машина обзаведется грузоподъемностью, которая позволит устанавливать различное дополнительное оборудование и новые совершенные модули.

После этого можно поставить себе мощный двигатель. Для нашего среднего танка, которому важна не столько топовая пушка, сколько хорошая скорость, такой выбор будет в самый раз.

Что касается радиостанции, то она должна перейти к нам еще с предыдущей техники. Открываем и сразу же исследуем ее, так как стоковый вариант довольно уныл и не особо подходит для среднего танка.

Топовая башня бронируется по тому же принципу, что и стоковая. При этом топовая принесет дополнительное ХП, добавит улучшенный обзор и позволит проводить установку более совершенных орудий.

Исследование орудия

Танк Т 20 СССР

Об орудиях мы решили рассказать отдельно. Как и в случае с радиостанцией, предыдущие машины уже должны открыть парочку неплохих вариантов. При этом необходимо учитывать один дополнительный момент — орудие 105 mm SPH M4 L23 не может быть установлено на стоковой башне. Это значит, что на первых порах придется играть с 76 mm Gun M1A2. Альтернативным вариантом будет открытие и исследование топовой башни, но об этом мы уже рассказали.

Исследованием топового орудия лучше заняться как можно скорее, так как только с его помощью можно раскрыть весь потенциал танка Т-20. Это типичный вариант для средних танков, оно способно наносить небольшой урон и такое же пробитие. На 7 уровне с такими характеристиками машина будет прекрасно чувствовать себя в бою, а если еще и обзавестись золотыми снарядами, то можно вообще обстреливать всех противников без разбору.

Что поставить из дополнительного орудия?

От самого дешевого к самому дорогому:

  • установка вентилятора (150 тыс. кредитов). Можно заменить на просветленную оптику, которая, правда, обойдется дороже (500 тыс. кредитов) — выбор зависит от стиля игры;
  • установка досылателя (200 тыс. кредитов);
  • установка стабилизатора (500 тыс. кредитов) — после установки стабилизатора круг сведения уменьшится почти на 20 процентов.

Порядок прокачки

Многие профессиональные игроки в WoT советуют приступать к прокачке в следующем порядке:

  1. Установка всех компонентов.
  2. Прокачка ходовой.
  3. Башни.
  4. Орудие.
  5. Улучшение двигателей.
Гайд на танк т 20

Снаряжение

Игроку на Т-20 подходит довольно стандартный набор амуниции. Берем с собой:

  • одну аптечку;
  • ремонтный комплект;
  • огнетушитель (можно заменить на автоматический).

Золотой или обычный тип снаряжения — выбор зависит от финансовых возможностей игрока.

Какие навыки нужны экипажу?

Прокачкой трех следующих навыков лучше заняться в первую очередь:

  • Маскировка — подойдет для любителей вести бой из укрытий и засад.
  • Ремонт — классический навык, без которого не могут обойтись ни средние, ни тяжелые машины.
  • Тушение пожаров — необходим из-за низкого бронирования.

Баланс

Во многих гайдах на танк Т-20 часты упоминания о проблемах, встречающихся на 8 и 9 уровнях. Да, несмотря на то что наша машина относится к 7 уровню, она может принимать участие в боях на 2 уровня выше своего. При этом есть одно но. Из-за того, что бронебойные патроны Т-20 имеют слабое пробитие, игра на 8 и 9 уровнях далека от комфорта. Однако спешим успокоить: не стоит переживать о возможных трудностей, так как на более высоких уровнях мы будем оказываться очень и очень редко.

Что насчет прибыльности?

Фото танка т 20

Если игрок планирует заняться фармингом, то танк Т-20 лучше оставить в стороне, так как эта машина совсем не подходит для подобных целей. Помимо кредитов, можно попробовать накопить очки опыта. Опять же, игра на премиумном аккаунте отличается большей комфортностью и прибыльностью. Но это совсем не значит, что на обычном аккаунте нельзя показывать высоких результатов. Главное в этом случае — использовать во время стрельбы только золотые снаряды.

Тактика отыгрыша

В конце нашего обзора танка Т-20 мы подводим итоги и рассказываем о возможных стратегиях ведения боя. Итак, в нашем распоряжении — первый типичный американский средний танк. Это не та машина, которая будет брать врага измором, кружа вокруг и прикрываясь своим бронированием. В случае с Т-20 главное — наносить противнику урон. Не имеет особого значения, будет ли при этом танк находиться в движении, или, наоборот, в неподвижном состоянии; будет ли он стрелять с большого расстояния, или же атаковать практически в упор.

Несмотря на то что в характеристиках танка Т-20 значится хороший обзор, совсем не обязательно стремиться попасть прямо в гущу сражения. Лучше выбрать более осторожную тактику и действовать аккуратно. Например, можно стать ключевой силой и лично засветить противника во время заключительного этапа схватки. Игроки с большим стажем и опытом советуют помнить о том, что отыгрыш на средних танках, тем более американских, ценит вдумчивый подход к действиям.

Способы достижения нашей главной цели и то, как мы в итоге будем наносить урон по врагу, могут варьироваться от боя к бою. Мы не можем просто так взять и подставиться под обстрел (особенно от тяжелых машин), принимая на себя урон — погибнем и даже моргнуть не успеем. Правильным решением будет найти укрытие за бронированием своих тиммейтов, других средних танков, и прикрывать их ответным огнем.

Характеристики танка т 20

Переходим к снарядам. Так как одним базовым пробитием бронебойных нам не обойтись, придется прибегнуть к золотым. В этом случае все опять зависит от финансовых возможностей игрока, а также от его навыков. Можно попробовать использовать различные комбинации снарядов. Например, против АМХ подойдут бронебойные, а вот против "Пантеры-2" танк Т-20 будет стрелять золотыми. Таким комбинированным подходом к использованию снарядов можно не только сильно сэкономить, но и набрать достаточное количество опыта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.