Как делать моды на "Скайрим". И что делать, если игра не видит моды

В игровом мире "Скайрима" полно таких вещей, которые спустя столько лет хочется изменить, и мододелы занимаются этим делом. Изменения могут касаться природы (вода, текстуры поверхностей и цветовая гамма), игровых персонажей, самого главного героя или его снаряжения. Некоторые даже могут касаться реконструкции городов или добавления новых спутников и заданий. Ниже можно узнать, как делать моды на "Скайрим".

Программа для создания модов

Моды на Скайрим не видны

Как делать моды на "Скайрим"? Ответ прост - Creation Kit. Эта программа создана для того, чтобы энтузиасты смогли преобразить игровой мир "Скайрима" по своему усмотрению. Итак, для того чтобы понять, как делать моды на "Скайрим", необходимо скачать и установить эту программу.

Что самое главное - на этот метод редактирования игры ни в коем случае не влияет то, пиратская версия игры используется или лицензионная.

Краткое введение

В папке с игрой находится файл, который называется SkyrimEditor.ini, и его необходимо открыть с помощью "Блокнота". В ручном режиме или при помощи комбинации клавиш ищем строчку под названием bBlockMessageBoxes=0 и заменяем значение "0" на значение "1".

Теперь пришло время для запуска самого редактора. После его запуска нужно выбрать путь File-Data, где программа предложит поставить галочку напротив нужного пункта. Внимание стоит обратить на Skyri.esm и Update.esm. Если есть цель редактировать файлы дополнений, то стоит поставить отметку напротив них тоже. Внизу подтверждаем свои действия кнопкой Ok.

После этого стоит немного подождать, так как редактор будет загружать файлы игры в свою базу. Узнать об окончании загрузки можно, посмотрев в правый нижний угол, где появится надпись Done.

Затем открывается доступ в три окна сразу, первое из которых отвечает за предметы в игре и места их хранения. Второе окно открывает игру и позволяет увидеть готовый объект уже в самой игре. Третье окно является самым глобальным, так как в нем отображены все локации в игре: города, пещеры и так далее.

Моды на Скайрим игра

Каждый файл имеет свой ID, поэтому ориентироваться в программе будет несложно. Вот как делать моды на "Скайрим" своими руками.

Ошибки инициализации

Многие пользователи часто задаются вопросом о том, что делать, если "Скайрим" не видит моды. На самом деле причин тому может быть немало - от плохой сборки модификации вплоть до неисправного "железа".

Для того чтобы понять, что делать, когда "Скайрим" не видит моды, нужно проверить несколько вещей:

  1. Версию игры.
  2. Обновление программного обеспечения.
  3. Качество сборки.
  4. Работоспособность модификации и ее целостность.

Проверяем

Когда возникает проблема с подключением модификаций, стоит обратить внимание на версию игры. Дело в том, что моды создаются на определенную версию игры, поэтому нужно внимательно читать описание к нему, прежде чем устанавливать. Обратите внимание. Обычно если игра старая, как "Скайрим", то моды уже давно обновлены до последней версии. Если "Скайрим" не видит модов, что делать - узнаем дальше.

Если своевременно не обновлять драйверы видеокарты, то игра может вылетать и давать сбой. Иногда по этой причине "Скайрим" вылетает из-за модов. Что делать? Сначала проверить актуальность драйвера.

Вместе с любой игрой "Мастер установки" или "Сетевой клиент" загружают дополнительное программное обеспечение. Такое как DirectX и Visual C++. Всегда нужно ставить галочку, чтобы игра установила ПО, иначе будут проблемы не только с модами, но и со всей игрой.

Когда игра загружена с постороннего сайта, а не приобретена в магазине, то может возникнуть вопрос о качестве сборки репака. Дело в том, что многие репакеры некачественно "запаковывают" свои игры, а от этого может возникать немало проблем.

Сами моды тоже могут оказаться причиной вылетов и зависаний. Для начала стоит почитать отзывы о желаемой модификации, и если пользователи довольны, то можно устанавливать ее. Необходимо внимательно читать правила установки и ее порядок. Частые причины того, что моды не обнаружены - это неправильная установка. Чтобы избежать данной проблемы, достаточно воспользоваться менеджером модов.

Моды на Скайрим как делать

После того как файлы мода были перенесены, нужно запустить игру и в лаунчере посмотреть название мода. Если искомый объект найден, необходимо поставить напротив него галочку, активировав его.

Моды на Скайрим что такое

И последнее, что стоит помнить: некоторые модификации могут быть несовместимы друг с другом. Чаще всего это те моды, которые затрагивают непосредственно игровой процесс: реплейсеры тел, анимации добивания и прочие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.