«Олимп», медцентр в Тюмени: адрес, услуги, отзывы

За последние несколько лет Сибирь приобрела статус курорта, где можно поправить здоровье ничуть не хуже, чем на юге. Медцентр «Олимп» в Тюмени – одно из медицинских учреждений, куда постоянно приезжают лечиться россияне, нуждающиеся в восстановлении после проведения хирургических вмешательств, а также те, кто хочет отдохнуть и забыть о своих привычных делах.

Почему стоит поехать в Тюмень?

Город-миллионник, расположенный между Екатеринбургом и Омском, уже давно снискал славу нефтяной столицы России, ведь именно в ее окрестностях добывается порядка 50 % полезных ископаемых страны. Развитие региона потребовало строительства соответствующей инфраструктуры, именно так и появился медцентр «Олимп» в Тюмени, сразу ставший одним из самых популярных. Некоторые гости города предпочитают сочетать лечение здесь с поездкой на знаменитые бальнеологические источники, расположенные неподалеку.

медцентр олимп тюмень

Сам город, который является первым русским на территории Сибири, был основан в 1586 году, и здесь находится большое количество памятников архитектуры XIX–XX века, которые придутся по нраву любителям истории. Огромной популярностью также пользуется «Мост влюбленных» – пешеходный переход через реку Туру, где парочки могут повесить небольшие замки в качестве доказательства своих чувств друг к другу.

О центре

Медцентр «Олимп» в Тюмени распахнул свои двери для всех желающих в 2012 году. Изначально он позиционировал себя в качестве учреждения, где можно вылечить ряд определенных заболеваний и пройти профилактические процедуры. Со временем функционал медицинского заведения существенно расширился, в частности, теперь его услугами могут воспользоваться не только взрослые, но и дети при условии наличия соответствующего разрешения от родителей.

медцентр олимп тюмень отзывы

Работа с пациентами здесь выстроена таким способом, что процедуры дополняют друг друга, многократно увеличивая эффект от назначенного курса лечения. По состоянию на 2019 год, здесь также можно получить консультационные услуги, пройти вакцинацию, стационарное лечение и медицинские осмотры. Особой популярностью у гостей пользуется физиотерапия, помогающая избавиться от целого букета неприятных заболеваний и провести профилактику их появления.

Что именно здесь можно вылечить?

Медцентр «Олимп» в Тюмени обладает тремя отделениями: хирургическим, амбулаторно-поликлиническим и диагностическим. В первом из них можно провести целый ряд операций частного характера, которые сложно доверить врачам из бюджетных поликлиник, в том числе удаление доброкачественных образований, лечение фурункулов, операции по грыжесечению, склеротерапию и многое другое. Все услуги оказываются платно, подробную стоимость лечения специалисты клиники смогут озвучить только после получения полной картины состояния пациента.

медцентр олимп тюмень отзывы

Второе подразделение центра предлагает пациентам воспользоваться услугами отоларинголога, гинеколога, ортопеда, уролога, невролога, дерматовенеролога, офтальмолога и кардиолога. Специалисты, работающие здесь, в большинстве своем оказывают больным консультации, на основе которых формируется курс лечения от выявленных заболеваний. В экстренных случаях пациенту могут предложить хирургическое вмешательство, но перед этим ему предоставят максимально подробную информацию о состоянии его здоровья.

Чем занимается диагностическое отделение?

Главная причина, по которой пациенты едут в медцентр «Олимп» в Тюмени – услуги диагностического отделения. В день приезда каждый гость получает курортно-санаторную карту, а также сдает целый ряд анализов, необходимых для определения состояния его здоровья. После осмотра терапевта пациенту назначается ряд лечебных процедур, которые он должен будет пройти для улучшения самочувствия.

Кроме того, здесь можно провести целый ряд исследований – колоноскопию, лапароскопию, гистерорезектоскопию, а также оформить справки, необходимые для посещения бассейна, детского лагеря, школы, детского сада и т. д. При необходимости пациент имеет право попросить врача о проведении дополнительных процедур – сдачи крови для определения резус-фактора, осмотре узкого специалиста, проведении флюорографии и т. д., однако данные услуги потребуют дополнительных финансовых вложений.

Дополнительные услуги

Большой ассортимент процедур – отличительная черта медцентра «Олимп» в Тюмени, врачи здесь также предлагают пациентам воспользоваться услугами профессиональных массажистов, которые смогут привести организм в тонус всего лишь за несколько сеансов. Если у вас нет возможности потратить несколько дней на полноценное лечение, можно обратиться в дневной стационар, где специалисты проведут анализ вашего самочувствия, после чего назначат процедуры и запишут вас на удобное время.

медцентр олимп тюмень услуги

Тем, кто нуждается в проведении физиотерапевтических услуг, центр предлагает воспользоваться соответствующим кабинетом, который работает как для взрослых, так и для детей. Также в «Олимпе» можно пройти вакцинацию против различных заболеваний: клещевого энцефалита, кори, коклюша, туберкулеза и т. д. Данная услуга предлагается как для детей, так и для взрослых, при этом для малышей нужно подготовить дополнительное разрешение на проведение подобной манипуляции.

Довольны ли пациенты?

Позитивное отношение врачей и готовность досконально разобраться в проблеме – отличительная черта специалистов медцентра «Олимп» в Тюмени, в отзывах благодарные клиенты чаще всего отмечают именно это. Большая часть из них повторно обращается в медицинское учреждение для получения новых консультаций. Особую благодарность пациенты выражают хирургам, которые помогают избавиться от появляющихся заболеваний и в дальнейшем предоставляют максимально подробную информацию о том, как правильно пройти курс восстановления после проведенного вмешательства.

Отдельную благодарность клиенты центра выражают сестринскому персоналу, который всегда приветлив, дружелюбен и готов прийти на помощь в самых сложных ситуациях. В некоторых случаях медсестры сопровождают больных после проведения сложных операций, что весьма удобно для пациентов, нуждающихся в соответствующей поддержке.

Могут ли сюда обратиться будущие мамочки?

Часто среди гостей медицинского центра можно встретить беременных девушек, по их словам, местные специалисты относятся к ним максимально бережно, и в то же время не утаивают информацию о состоянии здоровья будущей матери и ребенка. В отзывах некоторые дамы отмечают, что вели в центре несколько беременностей, и каждая из них не доставила им дополнительного дискомфорта.

олимп медцентр тюмень олимпийская

Несмотря на то, что у центра нет собственного родильного дома, девушек это нисколько не смущает. В своих отзывах они отмечают, что для них огромное значение играет не только умение специалиста корректно поставить диагноз, но и психологически настроить пациентку на длительный и сложный процесс беременности.

На что следует обратить внимание?

Разумеется, существуют и негативные мнения о работе медцентра «Олимп». В отзывах недовольные пациенты преимущественно говорят о недопустимом отношении к работе администраторов учреждения. В частности, речь идет о том, что те могут уйти на совещание, заставив больных ожидать приема или выписки, а также о различных путаницах при формировании графиков посещения врачей. Администрация медицинского заведения старается оперативно прорабатывать возникающие сложности, но это получается сделать далеко не всегда в силу объективных причин.

медцентр олимп тюмень отзывы

Некоторые пациенты говорят о том, что врачи учреждения не умеют психологически работать с маленькими детьми, и зачастую вызывают у последних определенный негатив. Тем не менее все специалисты центра прошли множество курсов и имеют большое количество сертификатов. При этом они не останавливаются на достигнутом и постоянно проходят переподготовку, в том числе и по психологии. Руководство заведения заинтересовано в том, чтобы пациенты оставались довольны качеством получаемых услуг, в связи с этим каждый случай разбирается индивидуально с учетом аргументов обеих сторон.

Сколько стоит лечение?

Поначалу многим кажется, что в медцентре «Олимп» в Тюмени олимпийские цены и просто так туда не попасть, но это не так. Первичный прием специалиста здесь стоит от 500 до 2 000 рублей в зависимости от его профиля, что на уровне всех имеющихся в городе частных клиник. Если же необходим вызов врача на дом, то он обойдется в 2 500 рублей городским жителям и в 3 500 тем, кто живет в пригороде. Выезд на дом медсестры, которая может потребоваться для постановки уколов и проведения дополнительных процедур, обойдется в 1500 и 2000 рублей соответственно.

Самыми дорогими здесь являются услуги, требующие оперативного вмешательства, их стоимость может достигать 90–100 тысяч рублей в зависимости от уровня сложности. Подробную стоимость лечения лучше всего уточнить в регистратуре или у лечащего врача. Также стоит отметить, что центр периодически проводит акции на проведение тех или иных процедур, которыми также могут воспользоваться все желающие.

Как добраться?

Для получения более подробной консультации о состоянии своего здоровья любой желающий может обратиться в медцентр «Олимп» в Тюмени, адрес медицинского учреждения – ул. Олимпийская, 37/1. Через ближайшую к нему остановку – «Улица Олимпийская», курсирует автобусный маршрут № 48, а также большое количество маршрутных такси – №№ 29, 42, 51, 54. Можно также доехать до расположенного неподалеку остановочного пункта «Управа Восточного округа» на автобусах № 17, 30 и 48, а также маршрутных такси №№ 53, 73, 79, после чего пройти пешком порядка 500 метров.

медцентр олимп тюмень

Еще одно отличие медцентра «Олимп» в Тюмени – график работы. По будням заведение работает с 8 до 20 часов, а по выходным – с 9 до 14. Некоторые специалисты работают в выходные по предварительной записи, поэтому необходимо заранее оговорить посещение с администраторами заведения. Особое внимание необходимо обращать на работу врачей в праздничные дни, график можно уточнить в регистратуре учреждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.