Сергей Чиверс: деятельность блогера

Сергей Чиверс является популярным блогером на канале "Ютуб", который обрел армию фанатов, состоящую в основном из школьников. В своих видео данный персонаж раскидывается весьма запоминающимися фразами, которые в дальнейшем цитируются публикой.

Сергей чиверс

Портрет персонажа

Чиверс впервые был замечен в марте 2009 года. В Сети появилось видео, где кудрявый мужчина с длинными волосами, в круглых очках и с папиросой в зубах сидит на фоне ковра за предновогодним столом. Мужчина занимался приготовлением какого-то изысканного блюда под названием "Жареный апельсин". Вся готовка сопровождалась высокопарными речами.

Дальше эстет резко выбрасывает свое блюдо в мусорку и достает вместо него различные соленья. С аппетитом употребляя вкусности, он с негодованием рассуждает о мире ресторанных критиков. При этом, поправляя свои запутанные волосы, он бросает вызов публике сделать такой же ролик. На этом все.

Чем меменичен

Ролики персонажа ориентированы на ресторанную сферу. Но популярность вызвало не это, а красноречивость главного героя. В биографии Сергея Чиверса даже есть список популярных фраз, которые стали уже фразеологизмами среди его аудитории.

В своих роликах, как было уже сказано, Сергей особое внимание уделяет ресторанному бизнесу, где откровенно высмеивает необоснованно дорогие блюда, цена которых не соответствует качеству, и тщательную сервировку стола.

Другая деятельность

чиверс сергей

Вместе с известным среди интернет-аудитории Пауком, он снимает блог, где показывает трешевый кутеж, набравший большое количество просмотров. После появившегося отклика аудитории выложил еще несколько видео. Публика считает, что основные фразы он позаимствовал у своего соратника, и даже воспринимает это неким плагиатом.

Зрители привыкли видеть его в нетрезвом состоянии, при котором он пытается красиво и понятно передать суть. Сергей Чиверс даже заявлял, что служил в подводном десанте, однако вскоре признался, что солгал, но зато сидел. Действительно, в "обезьянниках" он гостил нередко.

В своих роликах клеймит попсу, мажоров, ВИП-персон и других личностей, если считает, что их не любит простой народ. Также Сергей Чиверс запоминается игрой на баяне, электрогитаре, при этом сопровождает свою музыку матерными частушками.

Чиверс - достаточно юмористический персонаж. Однако это просто сценический образ, причем тщательно продуманный. Даже его длинные волосы не настоящие – это всего лишь парик, в одном из своих обзоров он это всем показал. Но надо отдать должное – мужчина хорошо вжился в роль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.