Топ игр 2009 года на ПК

2009 год был богат на качественные и популярные игровые релизы, которые актуальны и по сей день. Спустя много лет вы можете запустить любую игру из представленного списка и получить много удовольствия от прохождения. Давайте подробнее рассмотрим топ игр 2009 года. Среди них собраны представители различных жанров.

Batman: Arkham Asylum

И открывает рейтинг игр, вышедших в 2009 году, экшен от третьего лица во вселенной супергероев. Речь идет о персонажах DC и самом популярном участнике - Бэтмене. Первая часть трилогии Batman: Arkham Asylum была выпущена издательством Eidos. Проект получил исключительно положительные отзывы как среди поклонников комиксов или обычных геймеров, так и в среде обзорщиков или критиков.

Данная игра из топа игр 2009 года представляет собой экшен, в котором главный герой использует все технологические приспособления и свои навыки для борьбы с преступностью. Проходить игру можно стэлсом или открытым боем. Бэтмен попадает в психушку "Аркхэм", где должен поймать сбежавшего Джокера. Главный злодей собрал единомышленников среди заключенных, которые будут всячески мешать вам.

Dragon Age: Origins

Данный ролевой проект заслуженно попадает в топ-5 игр 2009 года в качестве лучшей ролевой игры своего времени. Здесь совместили несколько механик одновременно: экшен от третьего лица, партийная РПГ, тактическая игра. Между этими элементами вы можете переключаться прямо во время геймплея. Создайте уникального героя, соберите команду для спасения мира и пройдите путь от неизвестного персонажа до известной личности. На ход событий влияет любой выбор, решения, убийства и так далее. Практически ни у кого не получится пройти игру одинаково. Dragon Age: Origins однозначно попадает в любой топ лучших игр 2009 года.

ТОП игр года

Empire: Total War

От динамичных игр перейдем к стратегиям. Серия Total War насчитывает огромное количество частей, которые отличаются эпохами, историческими событиями и так далее. В этот раз разработчики решили затронуть период с 1700 до 1799 год. Местом действия могут быть Европа, Северная Африка, Америка или Индия. Геймплей включает в себя пошаговые действия на глобальной карте, а также бои в реальном времени на небольших локациях. Данной концепции эта игровая серия придерживается на протяжении всего времени существования. Достойный представитель топа игр на ПК 2009 года.

ТОП игр 2009 года

Colin McRae: DiRT 2

В топе игр 2009 года нельзя обойтись хотя бы без одного представителя жанра гонок. В этот раз лучшим гоночным проектом можно признать Colin McRae: DiRT 2. Серия отошла от концепции серьезного симулятора ралли в сторону развлекательных заездов. Теперь в игре есть много режимов, классов автомобилей, выдуманных трасс и так далее. При этом аркада комбинируется с большим количеством настроек авто и существующими этапами мирового чемпионата ралли.

ТОП 2009 года

"S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти"

Данную игру нельзя назвать полноценным продолжением оригинала, но она отлично развивает и улучшает все наработки серии. К "Зову Припяти" у разработчиков получилось сделать игру, в которой воплощены все идеи, заложенные в проект изначально. К тому же нельзя упускать из виду тот факт, что не каждый год выходят крупные отечественные проекты (или игры из СНГ). Поэтому топ игр 2009 года стоит закончить именно завершающей игрой из серии S.T.A.L.K.E.R.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.