Мануальный терапевт в Воронеже: обзор лучших специалистов, квалификация, отзывы

Как выбрать хорошего мануального терапевта в Воронеже? Несмотря на то что это очень ответственная задача, сложной она не будет, потому что в этом городе подобных специалистов немного, но все они являются квалифицированными и очень профессиональными. Список лучших мануальных терапевтов Воронежа, представленный далее, еще больше облегчит поиск.

Шамшев И. В.

Игорь Шамшев

Открывает список лучших мануальных терапевтов Воронежа Игорь Викторович Шамшев, который по совместительству является неврологом, обладает высшей категорией и имеет за плечами 27 лет успешной практики. В Сети достаточно много положительных отзывов от пациентов о работе Игоря Викторовича - его называют настоящим врачом "старой закалки", заинтересованным в своей работе и здоровье пациента, а не только в получении прибыли. Также многие пишут, что навсегда забыли о постоянных мышечных болях уже после третьего сеанса терапии.

Записаться на прием к мануалу Шамшеву можно в поликлинике № 7 на улице Маршака, 1.

Налетов А. В.

Очень хороший мануальный терапевт Воронежа - Александр Вячеславович Налетов. Этот специалист также является ревматологом и обладает званием "Заслуженный врач РФ", так как проработал в медицине более 40 лет и заработал очень хорошую репутацию. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы, а также советы обращаться только к нему, написанные в Интернете. Отмечают, что у мануала Налетова золотые руки, богатейший опыт и очень доброе, чуткое сердце, позволяющее находить индивидуальный подход и ко взрослым, и к маленьким пациентам.

В Воронеже мануальный терапевт Налетов работает в Больнице № 2 имени Федяева, которая находится на проспекте Революции, 10.

Дерябин И. М.

Иван Дерябин

Мануальный терапевт и невролог Иван Митрофанович Дерябин работает по профессии на протяжении 25 лет, является почетным членом Лиги профессионалов мануальной терапии РФ, а также состоит в Воронежском филиале Российской ассоциации мануальной медицины. На просторах Сети было найдено более 15 хороших комментариев о работе Ивана Митрофановича - его называют талантливым специалистом и очень душевным человеком.

Доктор Дерябин ведет прием и является одним из ведущих специалистов в мед. центре "Спасибо, доктор!". Записаться можно по адресам: улица 45-й Стрелковой Дивизии, 62А и улица Кропоткина, 2.

Криво Ю. А.

Юрий Криво за работой

Не обделен положительными отзывами и мануальный терапевт Воронежа Юрий Алексеевич Криво. В профессии он на протяжении 20 лет, и за это время успел не только стать одним из самых известных детских мануалов, работая в муниципальной больнице, но и на базе Воронежского филиала Российской ассоциации мануальной медицины сумел создать частный оздоровительный центр ортопедии "Орто форма". Судя по комментариям, пациенты ценят Юрия Алексеевича за новаторский подход и смелость в применении различных международных методик.

Записаться на прием к доктору Криво можно в оздоровительном центре "Орто Форма" на улице Феоктистова, 6 и в Детской городской больнице №1 на улице Рылеева, 22В.

Холодович Б. Г.

Борис Геннадьевич Холодович один из ветеранов и первопроходцев альтернативной медицины в Воронеже - мануальный терапевт, невролог и рефлексотерапевт, профессионал китайского иглоукалывания с 36-летним стажем, врач высшего квалификационного уровня. Отзывов о его работе на просторах Интернета немного, но все они наполнены благодарностями и историями о реальной помощи всего за несколько сеансов.

На прием к мануальному терапевту Холодович в Областной детской клинической больнице № 1 на улице Бурденко, 1 могут записаться пациенты всех возрастов.

Смелянец М. А.

Максим Смелянец

А это довольно молодой, но уже успешный мануал, рефлексотерапевт и невролог Воронежа. Максим Анатольевич Смелянец работает по профессии всего 6 лет, но уже обладает первой врачебной категорией и степенью кандидата неврологических наук. В отзывах - ни одного плохого слова в адрес Максима Анатольевича, только похвалы и благодарности. Все искренне удивляются - как этот молодой, довольно субтильный юноша всего парой точных и сильных движений избавляет от многолетних болей даже взрослых мужчин, в два-три раза крупнее него? Волшебство, да и только!

В Воронеже мануальный терапевт Смелянец с радостью примет своих пациентов в мед.центре "Спасибо, доктор" на улице 45-й Стрелковой дивизии, 62А.

Ващук А. В.

Не только мануалом с весомым 30-летним стажем, а еще и психотерапевтом является Андрей Всеволодович Ващук. Это сочетание специализацией очень помогает в работе - пациенты пишут, что с сеансов мануальной терапии у Андрея Всеволодовича они уходят, став здоровее не только телом, но и душой.

К местам работы мануала Ващук относятся Городская поликлиника № 4 на улице Генерала Лизюкова, 24 и клиника похудения "Славянская" на улице Алексеевского, 17.

Мирошников Е. В.

Евгений Мирошников

Взрослый и детский мануальный терапевт Воронежа, а также ортопед и кинезиолог Евгений Владимирович Мирошников является еще одним молодым, но уже успешным специалистом данного списка. На его счету вторая квалификационная категория врача и 6 лет в профессии. Судя по отзывам, Евгений Владимирович хорошо знает свое дело: работает быстро, слаженно, эффективно и безошибочно.

Своих пациентов доктор Мирошников с нетерпением ждет в детской клинике "Прана кидс" на бульваре Победы , 46, а также в Детской больнице ВГМУ имени Бурденко, расположенной в переулке Здоровья, 16.

Ткачев В. В. и Ткачев Е. В.

Виктор и Егор Ткачевы

А это целое семейное представительство мануальной терапии в Воронеже: Виктор Васильевич и Егор Викторович Ткачевы, отец и сын, решившие посвятить всю свою жизнь данной медицине и основавшие свой собственный "Центр мануальной терапии", пользующийся успехом. Виктор Васильевич начинал свой путь в медицине как невролог и ортопед, но уже более 10 лет занимается исключительно прикладной медициной. По стопам отца пошел и Егор Викторович - он практикует мануальную терапию и ортопедию всего 4 года, но уже не уступает в популярности Виктору Васильевичу.

Ткачева-старшего в комментариях описывают как очень опытного, интеллектуально подкованного и талантливого мануала. Пациенты рассказывают случаи, когда их буквально на носилках приносили к Виктору Васильевичу, и уже за один сеанс врач помогал обрести значительное облегчение. Дальнейшие же сеансы устраняли боль раз и навсегда.

О работе Егора Викторовича тоже отзываются очень хорошо - клиенты чувствуют в нем молодую силу, энтузиазм и умение пользоваться богатым опытом отца.

Адрес "Центра мануальной терапии доктора Ткачева": бульвар Победы, 7.

Мачнев Ю. А.

Юрий Алексеевич Мачнев - это мануальный терапевт и невролог первой категории, профессиональный опыт которого более 20 лет. Более 10 комментариев с благодарностями оставили клиенты Юрия Алексеевича на разных медицинских сайтах. Его называют очень открытым человеком, превращающим сеансы терапии из обычной медицинской процедуры в настоящий сеанс релакса и оздоровления.

Где можно записаться на консультацию к мануалу Мачневу?

  • Поликлиника "Дубрава" на Московском проспекте, 112.
  • Клиника "Медика" на улице Революции 1905 года, 31А.
  • Поликлиника № 17 на улице Таранченко, 42.

Золотарев А. И. и Золотарева А. А.

Александр и Анастасия Золотаревы

Еще одна "мануальная династия" Воронежа, только на этот раз отец и дочь: Александр Иванович и Анастасия Александровна Золотаревы. Своей семейной клиники они пока не открыли, но работают все равно вместе, в одном медицинском учреждении. И Александр Иванович, и Анастасия Александровна обладают очень широким, но абсолютно идентичным набором специальностей: мануальная терапия, рефлексотерапия, иглотерапия, неврология, вертебрология, остеопатия и общая терапия. Оказавшись на приеме у любого из этих врачей, уйти без лечения будет очень сложно - неспроста клиенты отца и дочери одинаково пишут в комментариях о "золотых руках, умах и сердцах Золотаревых".

Александр Иванович обладает высшей врачебной категорией, он посвятил неврологии и альтернативной медицине долгие 36 лет своей жизни. Стаж Анастасии Александровны - 13 лет.

Пациенты, желающие записаться на прием к одному из этих специалистов, должны обратиться в оздоровительную клинику "Будокай" на улице Ленина, 43. Помимо этого, Александр Иванович Золотарев ведет индивидуальный прием в Больнице №5 на улице Полины Осипенко, 11.

Тростянская В. П.

Еще одним из первых представителей воронежской мануальной медицины является Валентина Павловна Тростянская, обладательница звания "Заслуженный врач РФ" с заслуживающим уважения стажем 43 года. В отзывах пишут, что возраст и хрупкое телосложение совсем не мешают Валентине Павловне по сей день великолепно делать свою работу - пишут, что она способна поставить на ноги за один-два сеанса, а это является превосходным результатом. Отдельно отмечают теплоту, заботу и неисчерпаемую доброту, которые всегда сопровождают Валентину Павловну в работе с пациентами.

В Воронеже адрес мануального терапевта Тростянской, а точнее поликлиники №14, в которой она ведет прием - улица Туполева, 43.

Зиядех Х. Х.

Завершает список мануальных терапевтов Воронежа Хафез Халилович Зиядех, специалист, работающий в этой сфере 13 лет, и в дополнение являющийся ортопедом, травматологом и клиническим реабилитологом. О работе Хафеза Халиловича в Сети удалось найти более 30 отзывов, и все они сугубо положительные. Пациентам быстро помогает терапия данного врача, так как, помимо основных сеансов, Хафез Халилович подбирает каждому пациенту комплекс индивидуальных домашних упражнений и повседневных рекомендаций, приближающий желанный результат.

Обратиться за помощью к мануальному терапевту Зиядеху можно в Областной клинической больнице № 1, которая находится на Московском проспекте, 151.

Вакансии мануального терапевта в Воронеже

А этот раздел будет интересен не потенциальным пациентам, а самим врачам-мануальщикам, которые в настоящий момент озабочены поисками работы. Вот перечень учреждений, где в настоящее время требуется хороший мануальный терапевт:

  • Мед.центр "Спасибо, доктор!" на улице 45-й Стрелковой дивизии, 62А.
  • Фитнес-клуб X-fit Platinum на улице Генерала Лизюкова, 35Б.
  • Мед.центр "Медика", филиал на Бахметьева, 3А.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.