Sheraton Jumeirah Beach Resort Jumeirah Beach: номера, услуги и отзывы туристов

ОАЭ – это одно из наиболее привлекательных направлений для пляжного отдыха. Все большее количество Россиян устремляют свои взгляды в направлении дубайского побережья. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей курорта под названием Sheraton Jumeirah Beach Resort Jumeirah Beach.

Локация

Sheraton Jumeirah Beach Resort Jumeirah Beach находится в новом престижном районе Дубай Марина. Отель утопает в тропических садах, он расположен у собственного песчаного пляжа. Гостиничный комплекс построен в нескольких шагах от набережной «Волк» в Дубай Марине. В непосредственной близости от отеля множество торговых и развлекательных центров, магазинов. В пяти минутах езды от гостиницы находятся самые большие и известные моллы Дубая.

Sheraton Jumeirah Beach Resort 5

По мнению туристов, Sheraton Jumeirah Beach Resort Jumeirah Beach - это отель, который создан для хорошего отдыха и развлечений. На территории комплекса имеется бассейн, фитнес-центр, солнечные террасы и корты для игры в сквош. Гостиничный комплекс предлагает своим гостям оздоровительные процедуры.

Номерной фонд

Номерной фонд Sheraton Jumeirah Beach Resort Jumeirah Beach представлен разными апартаментами. В общей сложности в отеле 256 номеров. Гостиничный комплекс состоит из одного девятиэтажного здания, возведенного в 1999 году. Последняя реновация была проведена в 2011 году.

Категории номеров

Номерной фонд отеля представлен номерами следующих категорий:

  1. Делюкс с видом на променад. Площадь апартаментов составляет 36 м2. Однокомнатные номера оснащены террасами или балконами. Они рассчитаны на проживание трех гостей. Номера оборудованы мраморными ванными комнатами. Для удобства гостей в апартаментах предусмотрены гладильные принадлежности, сейфы и прочие удобства.
  2. Делюкс с видом на море. Номера имеют туже комплектацию, что и апартаменты предыдущей категории.
  3. Клубные номера с видом на променад.
  4. Клубные номера с видом на море. Все клубные апартаменты подразумевают возможность воспользоваться всеми клубными привилегиями.
  5. Люксы с видом на море. Площадь номера составляет 55 м2. Апартаменты состоят из гостиной и спальни.
  6. Королевский люкс имеет площадь 105-108 м2. Двухуровневые апартаменты состоят из гостиной, кухни, террасы, двух ванных комнат и двух спален.

Все номера выполнены в средиземноморском стиле. Они оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания.

Инфраструктура отеля

Sheraton Jumeirah Beach Resort 5* имеет развитую инфраструктуру, благодаря чему у гостей имеется все, что только им нужно для комфортного отдыха. Кроме основного ресторана и заведений а-ля-карт, в отеле имеются многочисленные бары, предлагающие напитки и закуски для своих посетителей с раннего утра и до позднего вечера. На территории гостиничного комплекса работает большой открытый бассейн с оборудованной террасой для отдыха.

Sheraton Jumeirah Reach resort 5 Джумейра

Для любителей спорта, которые не мыслят ни дня без тренировок, работает современный фитнес-центр, оборудованы теннисные корты и поле для игры в сквош. В отеле работает спа-центр, в котором клиенткам предлагается большой выбор оздоровительно-косметических процедур. К услугам гостей сауна и баня.

Неподалеку от гостиницы находится район Джумейра-Бич-Резиденс, до которого можно прогуляться пешком.

Спорт и развлечения

На территории гостиницы работает фитнес-центр, услугами которого могут воспользоваться все желающие. На пляже гости могут поиграть в волейбол или заняться водными видами спорта.

Отзывы об отеле

Продолжая разговор о Sheraton Jumeirah Beach Resort Towers, хочется обратить внимание читателей на отзывы туристов, которые успели в нем побывать. Стоит отметить, что мнения отдыхающих относительно комплекса очень противоречивые. Одни туристы остаются довольны отдыхом, другие же отмечают, что в гостинице есть ряд недочетов, над исправлением которых персоналу стоит поработать.

Огромным преимуществом Sheraton Jumeirah Beach Resort Towers 5* является его выгодное расположение. Отель находится в очень удобном районе, в центре мегаполиса. Если вы хотите прогуляться по самым большим торговым моллам города, то вам представится такая возможность, поскольку они находятся в непосредственной близости. Рядом с отелем есть набережная, по которой по вечерам прогуливаются все отдыхающие. Здесь же находятся городские кафе и рестораны, которые тоже можно посетить. Развитая инфраструктура района позволяет питаться вне стен отеля, каждый раз выбирая новое заведение.

Sheraton Jumeirah Beach Resort 5 ОАЭ

Sheraton Jumeirah Beach Resort (Дубай) выделяется среди прочих заведений огромной зеленой территорией. Далеко не каждый отель в Дубае может похвастаться обилием зеленых насаждений. В городе вообще скудно с растительностью. Поэтому гостиничный комплекс выглядит настоящим оазисом посреди пустыни. Наличие большого сада позволяет проводить время с детьми не только в номере и на пляже, но и в зонах отдыха парка.

Отзывы о номерном фонде

Наиболее противоречивые отзывы о Sheraton Jumeirah Beach Resort 5* (Джумейра) туристы оставляют о номерном фонде. По мнению отдыхающих, апартаменты отеля давно нуждаются в обновлении. Косметический ремонт уже не спасает ситуацию. Номерному фонду требуется хорошая реновация.

Опытные туристы обращают внимание на тот факт, что далеко не все апартаменты оборудованы балконами, хотя их наличие заявлено на сайте заведения. Бронируя номера, уточняйте данный момент, если для вас это важно. Дело в том, что при отсутствии балкона совершенно негде сушить вещи. Поэтому в течение всего отпуска приходится пользоваться мокрыми купальниками. А о стирке белья для ребенка вообще речь не идет.

Sheraton Jumeirah Beach Resort Дубай

Кроме того, в номерах отеля совершенно не открываются окна. Если в вашей комнате есть балкон, то это спасает ситуацию. В противном случае вы не сможете проветрить помещение и дышать придется кондиционируемым воздухом. На первый взгляд, в этом нет ничего страшного, но людям с аллергией данный вариант совершенно не подходит. Поэтому лучше заплатить немного больше за номер, в котором предусмотрен балкон, чтобы не страдать от отсутствия комфорта во время отдыха.

Сервис номеров

Номера отеля вполне подходят для проживания. В них имеется все необходимое. Мебель и сантехника, правда, не в лучшем состоянии и давно требуют замены. Несмотря на то что отель небольшой, туристы отмечают проблемы с напором воды по вечерам. В комнатах предусмотрены наборы для чая. Также имеется мини-бар, но напитки в нем достаточно дорогие, поэтому их проще приобрести в ближайшем магазине.

В номерах есть все принадлежности для глажки белья. В ванных комнатах предусмотрены моющие принадлежности. Их запасы пополняются ежедневно и в неограниченных количествах. Горничные ежедневно качественно убирают комнаты и меняют полотенца. С последними в отеле вообще не возникает проблем. Их выдают в неограниченных количествах, поэтому нет необходимости их сушить.

Отзывы о питании

Sheraton Jumeirah Beach Resort 5* (ОАЭ) предлагает своим постояльцам возможность питаться в основном ресторане или посещать заведения а-ля-карт. При желании гости могут заказать полупансион, полный пансион или только завтраки. Отзывы туристов относительно питания достаточно противоречивы. Многие отмечают скудность завтраков. Чаще всего на столах из мясных блюд присутствует курятина или колбаса. Иногда подают морепродукты. В целом туристы невысоко оценивают качество питания и рекомендуют посещать ближайшие кафе, в которых вполне приемлемые цены. Гости, которые по вечерам выходят погулять в ближайший район, обычно совмещают ужин с прогулкой.

По отзывам, в Sheraton Jumeirah Beach Resort можно посетить рестораны а-ля-карт, если любите итальянскую кухню или гриль-блюда. В целом с питанием в отеле не возникает проблем благодаря его удобному расположению.

Пляжный отдых

По отзывам, Sheraton Jumeirah Beach Resort 5* расположен на самом побережье. Отелю принадлежит не только большая зеленая территория, но и огромных размеров пляж. Побережье и сад являются огромным преимуществом гостиничного комплекса. По мнению туристов, именно зеленая территория и хорошее побережье выделяют заведение среди прочих. Пляжная зона хорошо оборудована, здесь достаточное количество лежаков и зонтов. Работники отеля регулярно убирают побережье.

JSheraton jumeirah Beach Resort Towers

Пляж гостиницы находится в небольшом заливе и отгорожен пирсами, благодаря чему даже в ветреную погоду, когда море волнуется, можно купаться. К преимуществам заведения стоит отнести подогреваемый бассейн. В хорошую жаркую погоду он не представляет совершенно никакого интереса, поскольку в двух шагах плещется прекрасное море. А вот в плохую погоду бассейн весьма актуален, поскольку воду в нем подогревают до +28…+30 °С. Отель Sheraton Jumeirah Beach Resort Jumeirah Beach хорош для пляжного отдыха в любое время года.

Если вы планируете поездку с детьми, то гостиничный комплекс вам точно подойдет, поскольку его пологое побережье очень удобно для купания даже самых маленьких туристов. Море в этом месте достаточно мелкое, что не всегда нравится отдыхающим, зато пляж удобен для семейного отдыха.

Что говорят об отеле туристы?

Мы уже упоминали о том, что отзывы гостей отеля очень противоречивы. Среди туристов имеются постоянные клиенты заведения, которые регулярно посещаю комплекс. Они вполне удовлетворены уровнем сервиса и качеством номеров. Другие же туристы, которые впервые останавливаются в отеле, отмечают, что он нуждается в серьезном обновлении. Действительно, гостиничный комплекс по современным меркам имеет солидный возраст. Но, несмотря на это, продолжает принимать в своих стенах гостей. Отель небольшой и состоит всего из одного девятиэтажного здания, благодаря чему на пляже никогда не бывает толп отдыхающих. На побережье всегда достаточно места для всех гостей.

Sheraton Jumeirah Beach Resort 5 отзывы

Отзывы туристов о персонале отеля тоже противоречивы. Одни гости отмечают услужливость работников, другие, напротив, враждебность. При заезде в отель необходимо внести депозит, поэтому необходимо иметь при себе наличные деньги. Если вы не пользовались напитками из бара, деньги вам вернут в день отъезда. Иногда заселение проходит очень быстро, а иногда туристам приходится достаточно долго ждать. Видимо, не все смены персонала отличаются быстротой обслуживания. При заселении на рецепции гостям предлагают доплатить за проживание в номере с балконом и видом на море. Стоит ли платить за дополнительные удобства, решать вам.

Общее впечатление о гостинице

По отзывам туристов, в отеле, как и в любых других гостиницах, отдыхающим предлагают всевозможные поездки и экскурсии. Стоимость туров достаточно высока, поэтому многие заказывают экскурсионные поездки у местных гидов на набережной. Кстати, многие из них - выходцы из стран СНГ, поэтому прекрасно разговаривают на русском. А вот на рецепции в отеле русскоговорящего персонала нет, поэтому часто очень сложно объясниться.

Работники гостиницы могут вам организовать трансфер, но его стоимость не входит в путевку. Если вы хотите немного сэкономить, можно заказать местное такси самостоятельно. Лучше это делать заранее. Тогда в назначенное время вас будет ждать у входа автомобиль.

Отель Sheraton Jumeirah Beach Resort Jumeirah Beach

В целом отель производит приятное впечатление. Главными его преимуществами являются обширная, тщательно озелененная территория и большой пляж, чем может похвастаться далеко не каждый отель. Именно эти достоинства привлекают к нему туристов. Конечно, в гостинице имеются свои недочеты. Ее интерьеры и обстановка устарели, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. В остальном отель вполне подходит для пляжного отдыха. По мнению туристов, удачное расположение комплекса позволяет самостоятельно совершать прогулки по городу. Все достопримечательности Дубая находятся в непосредственной близости, поэтому до них можно добраться пешком или доехать за считаные минуты.

Вместо послесловия

По мнению отдыхающих, отель не соответствует пятизвездочному статусу. Конечно, здесь имеются недочеты, о которых упоминают в отзывах гости, но они не столь значительны, чтобы испортить вам отпуск. Гостиничный комплекс можно порекомендовать тем людям, которые ценят близость к пляжу, удобное расположение и могут закрыть глаза на мелкие огрехи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.