Как работают деньги: пошаговая инструкция и реальные факты

Прежде чем узнать правильный вариант, человек должен сам ответить на вопрос, как работают деньги. Каждый думает, что у него есть базовое представление о том, что это такое. Но, оказывается, нет двух людей, которые придумали бы одно и то же определение.

Чтобы понять, как работают деньги на самом деле, нужно для начала взглянуть на их использование. Потому что капиталы и инвестиции настолько переплетены, что неразделимы.

Как заставить деньги работать на себя?

Прежде всего необходимо рассмотреть основные атрибуты финансов. Во-первых, перевод. Основное использование денег — это средство обмена. Например, раньше фермеру приходилось отдавать сапожнику за новый комплект обуви мешок с пшеницей. Но что, если мастер не переносил глютен? Фермеру бы пришлось отдать мешок с пшеницей мяснику, который был настолько отчаянным, что готов отдать часть говядины, пока она не испортилась, чтобы взять зерно. И так далее. Это доказывает, что торговаться по бартеру было очень неудобно.

Деньги намного проще. Можно взять их с собой везде и купить что угодно. Если подумать, возможно, именно здесь возникла проблема с расходами: стало слишком легко носить с собой деньги. Если бы пришлось тащить около 30-фунтовых мешков с вещами для обмена, могло бы быть гораздо меньше соблазна потратить. Не так ли?

Хранение

вложить деньги чтобы они работали

Деньги также являются удобным способом запасания богатства. Сегодня фермеру не нужно строить сарай, чтобы хранить все туфли, которые он так старательно делает, чтобы использовать их в дождливый день. Он может просто продать всю обувь, и затем запасать финансы, которые гораздо более компактные, чем предметы.

Оценка

чтоб деньги работали

Третье использование денег — это присвоение стоимости вещам, которыми человек торгует. Например, гораздо лучше выразить цену пары туфель в 3 000 рублей, чем, скажем, 2,5 бушеля кукурузы или 1/118 трактора.

Несмотря на удобство денег, человек редко использует их в чистом виде. На самом деле, если он хочет заплатить за новый дом или машину наличными, власти нанесут ему визит, и это не будет дружеская чашка чая. Большинство денег, которые человек тратит и зарабатывает, другого рода.

Одно из самых больших различий между богатыми и среднестатистическими гражданами заключается в том, что первые зарабатывают проценты, а все остальные платят их. Важно понимать, что финансы — это инструмент, который может помочь в достижении целей. Чтобы человек достиг истинной независимости, нужно, чтобы деньги работали на него, а не он на них. Вот три вещи, которые можно сделать, чтобы это произошло. Они также помогут освободиться от плохих финансовых привычек, передавшихся через семью. Если человек сможет следовать им, он начнет распоряжаться своими деньгами.

Бюджет

ваши деньги работают

Самый важный способ изменить обращения с деньгами — это планирование. Когда человек составляет бюджет, он заставляете свои финансы делать то, что он хочет. Присваивая каждый рубль определенной категории, он контролирует, куда идут деньги и что они производят. Это поможет начать достигать финансовых целей.

Бюджет — лучший инструмент, который стоит рядом с доходом, для создания богатства. Планирование дает контроль над своими финансами и позволяет принимать благоприятные решения в начале каждого месяца. Когда человек освоит бюджетирование, он сможет быстрее достичь своих целей и избежать долгов. Бюджет похож на фитнес-трекер, он поможет контролировать расходы и доходы.

Если человек хочет изменить свою финансовую картину, планирование — это первый шаг к этому. Часто люди создают бюджет, но не могут его придерживаться или прекращают через месяц. Нужно создавать свой план постоянно, отслеживать свои расходы и вносить изменения по мере необходимости, чтобы всегда тратить меньше, чем зарабатывать. Когда человек принимает решения о том, как он будет спускать свои деньги в начале месяца, он может решить, какие приоритеты наиболее важны, и начать добиваться прогресса в достижении целей.

Выбраться из долгов

Знает ли каждый человек, сколько денег он платит в процентах каждый месяц? Какую часть ежемесячного бюджета съедают студенческие ссуды, автомобильные платежи и счета по кредитным картам? Если бы человек мог взять все эти деньги и отправить их на сберегательный счет, просто удивительно, как быстро он мог бы накопить на отдых и другие вещи, которые хочет. Долг часто становится бременем и ограничивает выбор, который можно сделать. Одна из лучших вещей, которую необходимо совершить с деньгами, это выбраться из долгов и остаться в стороне от них.

Кредит ограничивает все другие возможности. Подумайте, что можно сделать с дополнительными деньгами, которые получаются каждый месяц, если бы не было долгов. Человек также может начать свой собственный бизнес или бросить работу, которую ненавидит, если бы не было долгов. Потратьте время сегодня, чтобы начать выходить из кредитов.

Если у человека много долгов, это может показаться проблемой, которая слишком велика для решения. Тем не менее он может начать с того, чтобы просто погасить свои меньшие ссуды, а затем, поработать над решением более крупных с помощью дополнительных денег, которые появились. Когда человек погасит больше кредитов, а затем применит эти средства к следующему долгу, он начнет набирать обороты и будет удивлен тем, как быстро сможет расплатиться с долгами. После этого легче увидеть, что деньги работают на человека.

Сохранить и инвестировать

деньги работают на человека

После того как освободите все эти дополнительные деньги от погашения своего долга, необходимо начать агрессивно экономить. Будет момент, когда финансы будут зарабатывать больше, чем человек за месяц. И именно это время станет благоприятным, необходимо вложить деньги чтобы они работали.

Конечно, это требует немалых затрат и, для того чтобы был прогресс, нужно каждый месяц откладывать большую сумму. После того как заработают деньги, у человека должен появиться запасной фонд на шесть месяцев. И именно в этот момент нужно будет начать вкладывать. Именно так можно вырастить свое богатство наиболее эффективно. Кроме того, экономия денег поможет быть готовым справляться со взлетами и падениями, которые будут происходить на протяжении всей жизни.

Сбережения на чрезвычайный фонд могут быть первым шагом, но человек начнет создавать богатство, когда вкладывает средства. Думайте не только о сбережениях на цели и найдите хорошего финансового планировщика, который поможет вам сэкономить и вложить деньги, чтобы они создавали себе подобных. Потратьте время, чтобы действительно начать экономить сегодня.

Когда человек начинает инвестировать, важно диверсифицировать свой портфель. Не нужно все деньги вкладывать только в один тип акций. Многие люди считают недвижимость хорошим вариантом для инвестиций, потому что она будет приносить ежемесячный доход, после того как заплатили за нее.

Установки

как заставить деньги работать на себя

И также будет нелишним иметь конкретный набор целей, для которых человек экономит и инвестирует, поскольку это поможет сосредоточить ваши расходы и даст мотивацию. Подумайте о вещах, за которые необходимо платить, таких как образование ребенка, покупка дома или оплата коммунальных платежей. Эти цели могут также определять, какие виды инвестиций выбирать.

Практика

«Ваши деньги работают на вас, если вы их заставляете». Это такой общий совет по личным финансам, что он граничит с клише. Но что это на самом деле означает, как работают деньги? И что более важно, как все же можно это сделать? Нет простого ответа или единственного способа. На самом деле, почти каждый может найти хотя бы один вариант, чтобы деньги работали сами.

Но, в первую очередь можно открыть высокодоходный сберегательный счет. Шон Гулд, стратег по благосостоянию в Waddell and Associates и сертифицированный специалист по финансовому планированию, объясняет, что, конечно же, ваши деньги должны работать, но перед этим понадобится аварийный запас на шесть месяцев расходов на проживание.

Разумное место для его хранения — застрахованный FDIC или сберегательный счет, где он может генерировать больше прибыли во времени.

Развивать потоки пассивного дохода

деньги работают сами

Это термин, который в разговорной речи используется для определения любых денег, заработанных без особых усилий.

После того как человек настроит его, потоки будут зарабатывать деньги, пока он спит. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, верно? Но не стоит бояться — это не схема быстрого обогащения. Создание любых потоков пассивного дохода требует предварительных инвестиций, будь то время или деньги, но может привести к огромным выплатам позже.

Распространенные формы пассивного дохода включают инвестиции в недвижимость или тихие партнерские отношения в бизнесе, но они также могут быть получены, благодаря, например, созданию видео на YouTube или использования партнерского маркетинга в блоге.

Дополнительные бонусы

как работают деньги

Стоит сделать свое исследование и получить максимальную отдачу от кредитной или дебетовой карты. Необходимо выбрать такой счет с наградами, который действительно будет использоваться. Кредитные карты соответствующими вашему стилю жизни (например, предложенные авиакомпаниями мили не подходят для людей, не заинтересованных в поездках), означает, что каждый рубль, который будет потрачен, делает двойную работу.

Но стоит обратить внимание, что, если есть задолженность, эта стратегия не подходит. Ключ к тому, чтобы деньги работали с картами, — это возможность полностью оплачивать счет каждый месяц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.