Парень-Козерог и девушка-Овен: совместимость в любви и браке, особенности характера

Наверняка, каждый человек хотя бы раз в жизни заглядывал на страничку с астрологическими прогнозами, чтобы узнать, что готовит день. Однако нужно понимать, что специалисты, которые действительно разбираются в этой науке, могут сказать куда больше, опираясь на характеристики знаков зодиака.

Счастливая пара

Например, многим будет интересно узнать о совместимости девушки-Овна и парня-Козерога. Чтобы узнать о том, могут ли такие партнеры прожить вместе счастливую жизнь, стоит рассмотреть характеристики каждого из них по отдельности.

Козерог

Представители этого зодиакального созвездия считаются очень сложными как по своему характеру, так и по темпераменту. Козерогу покровительствует стихия Земли. Построить отношения с мужчиной, который был рожден с 22 декабря по 19 января, не так и легко.

Говоря о совместимости знаков Зодиака Овен-женщина и Козерог-мужчина, нужно учитывать, что представитель сильного пола является очень замкнутой, недоверчивой и невозмутимой натурой. Таким людям свойственны периодические депрессии и стремление к одиночеству. Однако Козероги обладают и массой положительных характеристик.

Особенности характера

Например, такой представитель сильного пола умеет идти на уступки и одновременно с этим отличается довольно сильной волей. Однако дам часто раздражает, что Козероги действуют слишком размеренно, и даже заторможено. Начинает казаться, что мужчина проявляет нерешительность. На самом деле это не так. Просто Козероги предпочитают несколько раз подумать, прежде чем переходить к активным действиям.

Женщина-Овен

Представительницы прекрасного пола, рожденные с 21 марта по 20 апреля, в первую очередь, предпочитают видеть рядом с собой инициативных мужчин. Эти девушки отличаются тщеславием, самостоятельностью, женственностью, а также умением ставить перед собой цели. Они очень энергичные и излучают положительную энергию, поэтому с ними весело и интересно проводить время.

Стихия такой девушки – Огонь. Поэтому можно сделать вывод, что Козерог-парень и девушка-Овен обладают разными особенностями темперамента. Однако это не означает, что они не могут построить крепкие отношения. Всем известно, что противоположности притягиваются.

Знакомство

В любовную историю парень-Козерог и девушка-Овен попадают не часто. Шанс, что они встретятся на одном и том же мероприятии, минимален.

Дело в том, что представитель сильного пола, рожденный под этим созвездием, не является фанатом шумных вечеринок. Он не ходит по клубам и предпочитает проводить свое время в домашнем уюте или и вовсе отправиться на дачу. Именно на свежем воздухе он может позволить себе полноценное расслабление и отдых. Прежде всего, для него важна тишина и полное одиночество. Для Козерога нет ничего интереснее, чем вечером взять любимую книгу и устроиться в кресле перед камином.

А вот девушка-Овен как раз является ярым фанатом шумных тусовок, где она может показать себя и получить множество лестных отзывов. Дамы этого знака зодиака просто обожают находиться в центре внимания и наблюдать за поклонниками, которые стараются добиться их внимания.

На пляже

Исходя из этого, может показаться, что совместимость девушки-Овна и парня-Козерога минимальна. Действительно, сложно представить, что их пути могут пересечься. Но случается так, что они оказываются по соседству друг с другом. Например, могут встретиться на отдыхе, на пляже или во время работы, или другого более официального времяпрепровождения. Даже в этом случае, вероятнее всего, на первых порах общение у них будет складываться очень тяжело. Все зависит от того, сколько времени потенциальные партнеры провели рядом. Если дело дойдет до первого свидания, то можно удивиться, как быстро поменяются отношения между Козерогом-парнем и девушкой-Овном. Поэтому не стоит делать преждевременных выводов.

Свидания

Начаться отношения могут только в том случае, если Овен со свойственной ей уверенностью возьмет бразды правления в свои руки. Как правило, Козерогу очень сложно пригласить девушку на свидание, и чаще всего это звучит, как абсолютно отстраненное высказывание, которое очень сложно воспринять как комплимент или предложение провести время вместе. Если же девушка сама предложит встретиться или подведет все к этому, то можно рассчитывать на встречу.

Как правило, Козерог в этом случае теряется, но очень радуется положительному исходу, даже если инициатива исходила не от него. По своей натуре он не против, чтобы на первых порах девушка брала решения на себя.

После этого, вероятнее всего, мужчина полностью погрузиться в мысли о предстоящем свидании и постарается предугадать все возможные варианты его исхода, чтобы быть готовым преимущественно к завершению отношений по инициативе дамы. Он не уверен в себе.

Овен вместо этого будет подбирать новое платье и займется своим макияжем. На первых этапах она абсолютно не воспринимает Козерога всерьез. Для нее это возможность лишний раз покрасоваться и поразить очередного кавалера.

Говоря об отношениях девушки-Овна и парня-Козерога, стоит отметить, что хоть редко, но мужчина умеет делать очень красивые комплименты, которые придутся по вкусу прекрасным обольстительницам. Постепенно во время встречи девушка начнет понимать, что ее спутник - образованный и очень интересный собеседник. Если повезет, то через несколько встреч можно будет говорить о более серьезных отношениях.

В любви

Когда стихает неловкость от первых свиданий, Козерог-парень и девушка-Овен приходят в полнейший восторг друг от друга. Представительница слабого пола буквально влюбляется в загадочную и кажущуюся ей романтичной натуру своего избранника. Он говорит немного, но зато всегда к месту. Также Козерог отличается добродушием. Он не жаден и очень внимателен.

В парке

Однако нужно понимать, что такой мужчина будет редко делиться своими переживаниями не только со своей второй половинкой, но вообще с кем-либо. Подобного ждать от него на первых порах не приходится. Он открывает свою душу только спустя много времени, а иногда и не делает этого никогда.

Козерог же, в свою очередь, пребывает в полном восторге от оптимистичности своей подруги, которая радуется даже самым незначительным мелочам. Когда он молчит, она постоянно что-то рассказывает и готова веселиться с вечера до самого утра. Все это кажется очень милым и уместным. Постепенно Козерог начинает задумываться о более серьезных отношениях. Но не смеет надеяться, что такая изысканная и утонченная дама ответит ему взаимностью. И тут его снова сковывает нерешительность.

Парень-Козерог и девушка-Овен в постели

Плавно свидания начинают носить все более серьезный характер, и дело подходит к интимной близости. В этом случае представители этих знаков снова могут столкнуться с некоторыми проблемами. Например, Овны считают, что секс является естественным продолжением отношений между мужчиной и женщиной. Для нее такая близость – это дополнительный заряд энергии, а также возможность проявить свою страсть.

Мужчина-Козерог, в свою очередь, в этом вопросе крайне эстетичен. Поэтому он с одной стороны, готов провести время наедине с дамой своего сердца, но с другой – боится отпугнуть ее своими намерениями. Поэтому даме придется поломать голову над тем, как устроить все таким образом, чтобы казалось, что близость произошла по стечению обстоятельств, а не была запланирована ею заранее.

В постели

Если же говорить о совместимости Козерога-мужчины и девушки-Овна в сексе, то дама будет приятно удивлена. Мужчины этого знака являются страстными любовниками. Поэтому в этом вопросе у них никогда не будет разногласий.

Особенности взаимоотношений

Если рассматривать отношения, где Козерог-парень и девушка-Овен, то стоит обратить внимание на то, что когда проходит страсть и вихри любовного порыва немного утихают, былое очарование постепенно начнет сходить на нет. Партнеры сомневаются в том, что они сделали правильный выбор. Девушка все чаще начинает раздражаться от того, что ее кавалер не готов делиться своими эмоциями и выглядит довольно холодным человеком. Приходится все дольше ждать от него проявлений любви или комплиментов.

Козерог же - не любитель делать романтические сюрпризы, поэтому он не понимает, почему на него обижается его спутница. Кроме этого, периодически мужчина будет замыкаться в себе и пребывать в непродолжительных депрессиях. Постепенно Овен перестает думать, что это свидетельствует о многогранности партнера. Девушка может начать видеть в нем странного и замкнутого в себе человека.

Два сердца

Несмотря на то, что до представительницы этого знака кажутся очень легкомысленными, на самом деле они отличаются аналитическим умом. Поэтому Овен не будет в отношениях пытаться перевоспитать своего партнера.

Последующие отношения

Если Козерог-мужчина и девушка-Овен научатся принимать друг друга, то они смогут построить крепкий союз. Однако еще до этого им придется пройти через многочисленные сложные этапы построения отношений. Только добившись взаимопонимания и уважения, они смогут оставаться вместе. Если каждый будет оставаться при своих убеждениях, то им будет слишком сложно.

Это объясняется еще и тем, что у этих знаков зодиака есть одна схожая черта – эгоизм. Каждый постепенно будет пытаться перетянуть одеяло на себя. Если первоначально Козерогу очень импонирует, что его спутница готова принимать решения, то после начала серьезных отношений он будет ждать, что она в большей степени начнет прислушиваться к нему.

Но Овен все больше и больше предпочитает занимать главенствующую позицию. Это может привести к тому, что через некоторое время мужчина начнет негодовать. Овен благодаря своему прагматизму готова строить равный союз, однако последнее слово всегда должно оставаться за ней. Если оба научатся идти на уступки, то можно говорить о совместимости женщины-Овна и мужчины-Козерога в любви и браке. Но до этого должно пройти достаточно времени.

Большая семья

В браке

Представители этих знаков вполне могут создать полноценную семью. Но только в том случае, если они смогут примириться друг с другом и научиться снова видеть хорошее в своей второй половинке. Тогда в отношениях наступит затишье.

Козерог постепенно будет учиться открывать душу своей возлюбленной. Хотя ей также придется очень долго ждать от него романтических проявлений и сюрпризов. Только на этот раз это будет объясняться тем, что мужчины слишком долго ведет подготовительные процессы и продумывает детали своего подарка.

Постепенно девушка привыкнет к особенностям своего любимого. Хоть иногда такие пары и расходятся на какое-то время, они очень быстро осознают, что не могут жить друг без друга. После пройденного пути ни один не будет готов отпустить свою любовь из-за мелких неурядиц.

Отношение к семье

Оба партнера относятся к браку очень серьезно. Поэтому, если дошло дело до ЗАГСа, то это говорит о том, что их ждет счастливое будущее вместе. А если не получится, они всегда могут остаться верными товарищами. Хоть совместимость женщины-Овна и мужчины-Козерога в любви и семейной жизни может показаться не самой гладкой, они могут построить очень крепкие и долгие отношения и провести вместе всю жизнь.

Пожилая пара

В старости

Ближе к пенсионному возрасту энергичность Овна поутихнет, а Козерог станет, наоборот, более активным. Благодаря этому они найдут отличный баланс. Пожилые влюбленные будут с удовольствием часами просиживать в парке или обсуждать молодежь и то, насколько она сегодня изменилась. Они с улыбкой вспоминают свою молодость. Мужчина становится более открытым, а женщина больше наслаждается домашним уютом. Партнеры с удовольствием будут коротать вечера в компании друг друга за интересной беседой, или просто наслаждаясь природой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.