Кельтский календарь - гороскоп

Всем знаком свой знак зодиака. Многие верят, что он может влиять на судьбу человека. Однако помимо знакомых знаков зодиака и восточного календаря, нужно обратить внимание еще на один аспект астрологии. Кельтский календарь также содержит свои знаки, которые отличаются от тех, к которым привыкли люди. Поэтому, чтобы полностью понять, какое влияние оказывают на судьбу звезды и дата рождения, необходимо ознакомиться и с ними.

Кельтский календарь деревьев

В качестве периода времени в календаре друидов используется лунный месяц. А в качестве названий – деревья. По мнению друидов, каждое из них обладает особой магической силой, которая по-разному влияет на человека.

Береза (с 24.12 по 20.01)

После долгой зимы береза первая просыпается ото сна. Она – символ начала, жизни, воспроизводства. Согласно кельтскому календарю, по гороскопу Береза – символ очищения. После праздника середины зимы, Солнце возвращается, чтобы снова начать свой путь на вершину неба.

кельтский календарь гороскоп

Рябина (с 22.01 по 18.02)

Февраль – это месяц пробуждения года. Дни продолжают увеличиваться, а грезы о весне становятся все ближе. На этот период выпадает и разлив вод, что символизирует новую жизнь, которая приходит через растительность. Рябина у друидов ассоциировалась с тайнами, вечной жизнью и непокорностью.

Ясень (с 19.02 по 18.03)

Древнее колдовское дерево, которое, согласно поверьям друидов, помогало изменять внешнее обличье, но при этом оставляло нетронутым внутреннюю суть. Символизирует обновление и очищение. Ясень – это символ водной стихии. Друиды верили, что именно его ветка не позволит утонуть.

Ольха (с 19.03 по 15.04)

Дерево, связанное со стихиями огня и воды. Оно позволяет земле избавляться от лишней влаги. Ветвь ольхи, на которой почки расположены в виде спирали – это символ воскресения. В этот период между темной и светлой половиной мира появляется тонкий мост.

кельтский календарь

Ива (с 16.04 по 13.05)

Еще одно колдовское дерево, которое служит Лунной Богине. Ива – это символ того, что все, что рождается, должно умереть. Но при этом любому рождению предшествует смерть. Цикличность всего сущего – это то, во что верили друиды.

Боярышник (с 14.05 по 10.06)

В этот период наступает настоящее лето. Зима отступает под желанием всего живого возродиться. Боярышник – символ очищения и новой жизни. Все вокруг вступает в новый цикл.

Дуб (с 11.06 по 08.07)

На этот период года приходится поворотный момент – летнее солнцестояние. Друиды и кельты проводили жертвоприношения, чтобы боги не гневались и одарили их богатым урожаем и защитили от бед. Дуб дарит вдохновение тем, кто тонко чувствует связь с двумя мирами.

Остролист (с 09.07 по 05.08)

Это растение – символ вечной души, которая с каждым циклом перерождается. С этого момента год начинает убывать. Все живое должно начать процесс старения. Потому как для того, чтобы наступило лето, цикл должен завершиться, а все старое – умереть.

кельтские праздники календарь

Лещина (с 06.08 по 02.09)

Это дерево – символ мудрости, которое друиды считали судьей в круговороте лет. Лещина одаривает вдохновением и талантом. Дерево способствует отгородиться и защититься от сил зла. Лещина помогает найти истину и дарит мудрость и рассудительность тем, кто был рожден под ее влиянием.

Виноград (с 03.09 по 30.09)

Данное растение образует спирали при росте. Это символизирует цикличность всего бытия. На этот период приходится осеннее равноденствие. Виноград также используется для приготовления напитка, который истончает грань между миром живых и миром духов.

Плющ (с 01.10 по 28.10)

Еще одно из растений, которое образует спираль – это плющ. Оно ассоциируется с бессмертием и перерождением души. Вечнозеленое растение не дает грустить и печалиться о смерти. Плющ не теряет своей жизненной силы ни в холод, ни в жару, ни в ливень, ни в засуху. Возможность перерождаться с новыми силами – ключевая особенность растения.

Тростник (с 29.10 по 25.11)

кельтский календарь

На этот месяц выпадает и праздник Самайн. В этот период связь между миром живых и духов усиливается. Само растение очень быстро прорастает, но также быстро усыхает. Однако корни сохраняют свою силу, что помогает Тростнику вновь прорасти. Он глубоко спрятан в земле. Растение часто сравнивают с королями.

Бузина (с 26.11 по 22.12)

Черные плоды бузины – символ смерти, а белые цветы – возрождения. Это растение часто оставляют у надгробий. Цветки и сама кора дерева обладают сильным целебным действием, но запах бузины может вызвать болезнь. Растение – символ возвращения всего на свои места.

Безымянный день – 23.12

День-перемычка, который соединяет между собой времена года. Эту дату друиды оставили незанятой, так как в этот день и так скапливается небывалое количество энергии. Кельты верили, что эта дата – ключ к бессмертию.

Кельтский тотемный календарь

Помимо деревьев, друиды также верили, что магическими свойствами обладают и животные. Поэтому и неудивительно, что со временем появился и тотемный календарь. Каждый из знаков обладает особой энергией.

Олень (с 24.12 по 20.01)

Согласно кельтскому календарю животных, этот знак наделяет носителя такими качествами, как гордость, активность, свободолюбие и честность. Усилить влияние помогут тотемы Лосося или Змеи.

Журавль (с 21.01 по 17.02)

Этот тотем наделяет человека добротой, большим запасом терпения и необычным поведением. Усилить эти качества можно при помощи тотемов Кота, Лебедя или Совы.

Тюлень (с 18.02 по 17.03)

По кельтскому календарю, этот тотем наделяет носителя чувствительностью, артистичностью. Человек – эмоциональный романтик, который старается скрывать свои чувства. Усилить влияние можно при помощи тотемов Выдры, Оленя или Змеи.

Медведь (с 18.03 по 14.04)

Этот тотем наделяет человека самоуверенностью и храбростью. Носитель отличается сильным характером и прямолинейностью действий и слов. Усиливают влияние Кот, Сова и Лебедь.

Змея (c 15.04 по 12.05)

кельтский календарь деревьев

Человек, находящийся под влиянием этого животного, отличается хитростью и мудростью. Он изобретателен и скрытен. Усилители – Выдра, Лосось и Олень.

Пчела (с 13.05 по 09.06)

Этот тотем наделяет носителя такими качествами, как трудолюбие и терпеливость. Человеку нравится общаться с другими людьми, очаровывать публику и находиться в центре внимания. Усиливающие тотемы – это Кот, Лебедь и Сова.

Выдра (с 10.06 по 07.07)

Согласно кельтскому календарю, этот тотем одаривает человека оптимизмом, весельем и обаянием. К усиливающим тотемам относятся Лось, Олень и Тюлень.

Кошка (с 08.07 по 04.08)

Честность, верность, доброта, надежность – это те качества, которыми обладают люди, родившиеся под знаком Кошки. Усиливающие тотемы – Сова, Медведь и Лебедь.

Лосось (с 05.08 по 01.09)

кельтский тотемный календарь

Тотем наделяет человека мудростью, проницательностью и внимательностью. К усиливающим знакам относятся Змея и Тюлень.

Лебедь (с 02.09 по 29.09)

Этот тотем одаривает носителя добротой, нежностью и талантами. Усиливают его влияние Журавль и Сова.

Гусь (с 30.09 по 27.10)

Человек, рожденный под влиянием этого тотема награждается такими качествами, как сила, артистизм, доброта и уверенность. А усилить эти свойства можно при помощи Лосося или Выдры.

Сова (с 28.10 по 24.11)

Этот тотем отличается спокойствием и размеренностью. Человек наделяется терпением и мудростью. Усиливают качества тотемы Журавля, Медведя или Кота.

Ворон (c 25.11 по 23.12)

Человек наделяется такими качествами, как мудрость, рассудительность и терпеливость. А усилить их можно при помощи тотемов Кота или Тюленя.

Хоть о кельтском календаре и его знаках мало кто знает, это не делает его менее значимым. Хоть и неосознанно, но люди отмечают события этого народа. Календарь кельтских праздников не слишком обширен. Но в ночь с 31 октября на 1 ноября выпадает Самайн. Это праздник окончания уборки урожая. И совпал этот день со всемирно известным праздником – Хэллоуином.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.