Певица Валерия: дискография и биография

Сейчас Валерия – народная артистка России, одна из самых известных и востребованных певиц как России, так и Европы. Дискография Валерии насчитывает более двадцати альбомов, однако далеко не сразу она стала популярной. Прежде чем это случилось, певица испытала немало трудностей, как в личной жизни, так и в профессиональной. Узнать подробнее о дискографии и биографии Валерии можно из статьи.

Певице Валерия

Биография

Алла Юрьевна Перфилова (настоящее имя Валерии) родилась в 1968 году в семье работников культуры Аткарска. Возможно, именно это и повлияло на ее увлечения. Она начала играть на фортепиано и делала неплохие успехи. Общеобразовательную школу Алла также закончила на отлично.

После окончания ей предложили работу в составе ансамбля "Импульс" в Саратовской филармонии, и именно это повлияло на дальнейший выбор высшего учебного заведения. Коллектив гастролировал вместе с руководителем Леонидом Ярошевским по городам и поселкам области. Позже Алла принимает участие в "Юрмале-87", что стало для нее серьезным испытанием, поскольку джазовая композиция не принесла успеха, а наоборот, осталась незамеченной жюри и публикой.

Молодая певица продолжила учиться в музыкальной академии имени Гнесиных, где обучалась у самого Иосифа Кобзона! А в свободное время талантливая девушка зарабатывала себе на жизнь пением в клубах и ресторанах. Именно благодаря сильному характеру, организованности и целеустремленности она прекрасно справлялась с учебой, и преподаватели были довольны ее успехам.

валерия дискография и биография

Начало карьеры

В 1988 зрители услышали и увидели восходящую звезду впервые с композицией "Будь со мной". Вскоре она взяла себе псевдоним Валерия. В 1991 году певица выиграла конкурс "Утренняя звезда", а спустя год получила приз зрительских симпатий на "Юрмале-92".

В 1992 при участии и поддержке зарубежных исполнителей вышел англоязычный альбом The Taiga Symphony, и альбом "Побудь со мною", собравший в себе русские романсы. В 1995 году увидела свет композиция "Моя Москва", которая быстро нашла своего слушателя. А вторая композиция "Самолет" из альбома получила награду на фестивале "Песня года".

Благодаря поддержке своего второго мужа, Александра Шульгина, популярность артистки растет, она ездит на гастроли, ее песни слушают, любят и узнают. В 2001 Валерия заявила об уходе со сцены по семейным обстоятельствам, и уехала на родину со своими детьми.

валерия фото и дискография

Триумфальное возвращение на сцену

Однако спустя два года Валерия все же вернулась на сцену под чутким руководством Иосифа Пригожина. И в октябре этого года был выпущен альбом "Страна любви", стремительно набиравший популярность. Через год певица получила награду "Муз-ТВ" в номинации "Лучшая исполнительница". С той поры во всех журналах пестрили ее фото.

валерия дискография

Дискография Валерии

Всего в сумме у артистки вышло более двадцати альбомов. Наиболее популярными стали следующие: "Побудь со мной", "Анна", "Страна любви", "Нежность моя", "По серпантину".

Если говорить о дискографии песен Валерии, то можно выделить такие композиции, как "Моя Москва", "Самолет", "Метелица", "Была любовь", "Часики", "Отпусти меня", "Ты грустишь".

В 2014 году певице было присуждено звание Народной артистки России. Это вполне заслуженно, ведь дискография Валерии поистине богатая.

валерия дискография песни

Личная жизнь певицы

Первый раз певица вышла замуж за руководителя саратовского ансамбля "Импульс", который натолкнул ее на путь музыкального образования и благодаря которому она выбрала Гнесинку.

После знакомства в 1992 на одном из своих выступлений в ресторане с продюсером Александром Шульгиным, отношения у девушки с Ярошевским изменились не в лучшую сторону. Встреча стала по истине судьбоносной. В 1993 Валерия обручилась со своим продюсером, за время брака у них родилась дочь Анна и два сына – Артемий и Арсений. Тирания в семье и рукоприкладство дало трещину в отношениях, и в один момент она решила уйти.

Валерия с мужем

Несмотря на то что после истории с Александром Валерия зареклась заводить отношения на работе, любовь была сильнее. В 2004 году певица в третий раз вышла замуж за Иосифа Пригожина, и стала по-настоящему счастливой. Сейчас они охотно дают интервью и рассказывают о своей большой семье. У пары шестеро детей, а вот общих, к сожалению, нет. В музыкальном плане творческий союз не перестает радовать нас новыми хитами, а дискография Валерии неизменно растет.

По мотивам автобиографической книги певицы "И жизнь, и слезы, и любовь..." был снят фильм, где главную роль исполнила Анастасия Савосина. Это непридуманная история об обратной стороне шоу-бизнеса, которую мало кто из нас понимает, и о нелегкой судьбе сильной женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.