"Скайрим": гробница Валока. Дополнение "Драконорожденный"

Когда игрок приобретает дополнение "Драконорожденный", на его персонажа начинают охоту последователи Мирака - истинного драконорожденного. Когда главный герой избавляется от преследователей, он находит на теле одного из них записку о том, что они прибыли из Солстейма, куда и отправится персонаж.

Местонахождение гробницы

В Скайриме гробница Валока находится на острове Солстейм, где проживают преимущественно темные эльфы, или данмеры. На востоке острова есть гробница, куда главному герою предстоит идти по заданию скаалов - это нордская народность, проживающая в глубине острова.

Доступ к ней откроется только тогда, когда главный герой спасет кузнеца скаалов. После этого местный житель Тарстан обратится за помощью к персонажу, дабы тот его охранял во время путешествия к гробнице Валока в Скайриме.

Прохождение

Таким образом вам откроется путь к месту назначения. Когда главный герой придет в гробницу Валока в Скайриме, то внутри его уже будет ожидать Тарстан. Этот персонаж совершенно не предназначен для сражений, поэтому он просто предоставит довакину делать свою работу. Благодаря своим богатым познаниям, Тарстан умело читает таблички, которые написаны на драконьем языке.

В первом помещении расположен огромный зал, посередине которого есть люк. Этот люк предназначен для жертвоприношений. Главному герою нужно взять любое тело, которое находится в зале, и перенести его на крышку люка. Табличка, которую прочитал Тарстан - под ней находится рычаг, потянув который, жертва будет опущена вниз, тем самым принята.

Прохождение гробницы

Теперь открывается ход по обе стороны зала. Эти комнаты тоже нужно пройти, неважно, в каком порядке. В конце каждой из них будут слова силы и половинки когтя.

Дальше открывается дорога, которая выложена голубоватыми плитами, но стоит поспешить, ибо плиты будут исчезать, как только нога довакина коснется их. Только после конца путешествия мост останется навсегда.

Прохождение гробницы - кадр

Теперь перед глазами персонажей встает дверь, которая присутствует во всех древних нордских гробницах. Благодаря Тарстану мы узнаем, что символы расположены сверху вниз следующим образом - орел, волк и дракон. В отличие от стандартных когтей, этот не даст никаких подсказок, поэтому рассматривать его нет смысла.

скриншот игры

Теперь открывается финальная локация - погребальный зал, где захоронен Валок Тюремщик. По обеим сторонам от водоема расположены квадратные плиты, которые на самом деле являются смертоносными огненными ловушками. Здесь пригодятся сапоги Азидала, которые позволяют ходить по воде. Еще возле стены можно безопасно передвигаться.

Как только вы направитесь в сторону гроба, тут же появится сам Валок. Сражение с ним ничем не отличается от боя с драконьими жрецами, однако он не обладает уникальной маской, как они. Во время схватки стоит чаще обращать внимание на пространство под ногами, потому что есть шанс попасть в ловушку в гробнице Валока в Скайриме.

Теперь можно продвинуться дальше, к стене Слов, у которой можно выучить крик "Ярость боя". Вот как пройти гробницу Валока в Скайриме.

Награда

После прохождения гробницы Валока в Скайриме Тарстан наградит главного героя тысячей золотых монет, после чего отправится своей дорогой. Также по пещерам гробницы можно обнаружить множество любопытных вещей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.