Как на "МТС" узнать, какие подключены подписки: простые способы, порядок действий и советы специалистов

Смартфонами и планшетами в современном мире пользуется почти каждый человек. Для комфортной работы с этими устройствами необходимо приобретать SIM-карты у выбранного оператора связи. Огромной популярностью в России пользуется организация под названием "МТС". У нее, как и ее конкурентов, имеются дополнительные опции. Например, гороскоп или прогноз погоды. Подобные услуги называются подписками. Они бывают бесплатными и платными. Далее постараемся выяснить, как на "МТС" узнать, какие подключены подписки. Какие варианты развития событий существуют на практике? И с какими трудностями могут столкнуться клиенты оператора?

Как узнать подключенные подписки

Способы решения проблемы

Как узнать платные подписки на "МТС"? Можно справиться с этой задачей по-разному. Главное - заранее подготовиться к предстоящим операциям. Ничего трудного или непонятного в них нет.

На данный момент узнать о подключенных к SIM-карте подписках предлагается:

  • через приложение "Мой МТС";
  • при помощи USSD-команд;
  • посредством звонка оператору;
  • через "Личный кабинет" на официальном сайте компании;
  • посредством личного обращения в офис "МТС".

На самом деле все намного проще, чем кажется изначально. Клиенты могут самостоятельно выбрать, как именно им действовать. Далее рассмотрим все предложенные методы решения поставленной задачи.

Лично в офис

Как на "МТС" узнать, какие подписки подключены? Можно обратиться в офис компании и получить соответствующие данные о том или ином номере. Правда, сделать это сможет только владелец СИМ.

Для того чтобы воспользоваться подобным приемом, необходимо:

  1. Подготовить паспорт и мобильное устройство с SIM.
  2. Прийти в ближайший офис мобильного оператора MTS.
  3. Сообщить работникам отделения о намерениях проверить подписки.
  4. Передать девайс с СИМ сотрудникам торговой точки, а затем немного подождать.

После идентификации личности работники салона "МТС" проверят данные о подписках на переданном номере. Очень удобно! При необходимости можно попросить сотрудников также отписать вас от некоторых услуг.

Обращение в салон "МТС"

Важно: подобное обслуживание предоставляется полностью бесплатно.

"Личный кабинет" и официальная страница

Как узнать, какие подписки на "МТС" подключены к номеру телефона? Если пользователь имеет доступ к "Личному кабинету" на официальной странице оператора мобильной связи, он сможет воспользоваться им для получения детализации подключенных услуг. Справиться с этой задачей способен даже начинающий ПК-пользователь. Никаких особых навыков операция не требует.

Инструкция по проверке подписок через "Личный кабинет" выглядит следующим образом:

  1. Зайти на главную страницу mts.ru, а затем осуществить авторизацию в своем профиле.
  2. Заглянуть в раздел "Управление".
  3. Переключиться в блок "Услуги". Иногда он подписан как "Подписки".

Все, что теперь остается, - изучить предложенный перечень, а затем решить, от чего хочется отписаться. Для этого нужно будет кликнуть по соответствующей гиперссылке. Аналогичным образом осуществляется подключение новых подписок от "МТС".

Важно: для использования этого метода у пользователя должен быть "Личный кабинет" на портале "МТС".

Просмотр и отключение подписок на сайте

USSD-запрос в помощь

Как узнать, есть ли подписки на "МТС"? Все зависит от личных предпочтений каждого отдельного клиента компании. Например, некоторые предпочитают заказывать детализацию о подписках при помощи USSD-запросов. Это отличный способ проверки данных, если под рукой нет компьютера или выхода в Интернет. Он работает в любое время без нареканий.

USSD-команда для просмотра подписок

Руководство по проверке подписок на "МТС" через специальную цифирную комбинацию выглядит следующим образом:

  1. Включить смартфон или планшет, после чего дождаться соединения с сетью. В автономном режиме прием не сработает.
  2. Открыть режим набора номера на телефоне.
  3. Напечатать комбинацию *152*2#.
  4. Тапнуть по кнопке "Дозвон".
  5. Выбрать в появившемся меню информацию, которую хочется получить. Например, "Подключенные подписки".

После этого остается немного подождать. Запрос пройдет стадию обработки, после чего в ответ на него клиенту пришлют SMS-ответ с информацией по подпискам. Быстро, просто, удобно и бесплатно.

Второй запрос

Но и это еще далеко не все. Интересно, как узнать подключенные подписки на "МТС"? К примеру, эта задача может быть решена при помощи USSD-запросов. С основной цифирной командой мы уже ознакомились, но она не является единственной.

Если предыдущая комбинация не работает, стоит воспользоваться другим запросом. А именно *121#. Прозвонив данную команду, пользователь получит доступ к функциональному меню оператора мобильной связи. Здесь предстоит выбрать опцию "Посмотреть подписки".

Важно: ответ на сформированный запрос также придет по СМС.

Через приложение

Какой номер "МТС", чтобы узнать подписки, необходимо набирать клиенту данного оператора связи? С несколькими возможными комбинациями мы уже познакомились. Они работают в любое время. Правда, при отрицательном балансе SIM возможны сбои и неполадки.

Как только пользователь активирует СИМ-карту от "МТС", ему на мобильное устройство автоматически устанавливается приложение под названием "Мой МТС". Оно помогает управлять балансом номера, а также подключать и отключать дополнительные опции.

Как на "МТС" узнать, какие подключены подписки? При желании каждый может действовать так:

  1. Открыть главное меню смартфона или планшета.
  2. Найти и запустить утилиту "Мой МТС".
  3. Выбрать вкладку "Управление услугами".
  4. Тапнуть по строчке "Подписки".

После этого, как правило, необходимо изучить список доступных и подключенных опций. При желании человек сможет быстро подключить или отключить ту или иную дополнительную опцию. Правда, такой вариант на практике используется не слишком часто. Он предусматривает огромное количество дополнительных операций по подтверждению того или иного запроса.

Приложение "Мой МТС"

Звоним оператору

Как на "МТС" узнать, какие подключены подписки на выбранном номере телефона? Некоторые предпочитают решать поставленную задачу нестандартно. А именно - путем звонка в колл-центр MTS.

Чтобы воспользоваться подобным приемом, рекомендуется придерживаться такого алгоритма действий:

  1. Включить телефон и позвонить по номеру 0890.
  2. Дождаться ответа оператора. Иногда для этого необходимо следовать указаниям автоответчика.
  3. Сообщить работнику техподдержки "МТС" о своих намерениях проверить подписки на выбранном номере телефона. Его придется назвать.
  4. Ответить на вопросы сотрудника колл-центра. Обычно для этого нужно сообщить свои личные данные - фамилию, имя и отчество. Эта информация поможет идентифицировать звонящего.
  5. Прослушать информацию о подписках или прочесть полученное от оператора связи сообщение.

Теперь ясно, как узнать платные подписки на "МТС". Все предложенные вниманию методы работают безотказно. И каждый имеет право выбрать, как ему действовать в том или ином случае.

Возможные проблемы

Как узнать подписки на "МТС" и отключить их? Ответ на этот вопрос больше не доставит никаких проблем. Особенно если проверку данных запрашивает владелец номера. С какими трудностями чаще всего сталкиваются клиенты оператора связи?

Некоторые не могут найти в приложении "Мой МТС" необходимые опции. Это не так трудно, как кажется. Достаточно просто внимательно изучить функциональное меню приложения.

Как правильно посмотреть, какие подключены подписки к SIM от "МТС"

Основной проблемой при получении детализации о подписках и их отключении является ситуация, когда номер оформлен на другого человека. Обслуживать в офисах "МТС" могут только истинных собственников SIM. Третьим лицам получить данные по чужому номеру не получится.

Заключение

Как узнать подключенные подписки на "МТС"? Ответ на этот вопрос отныне не доставит никаких хлопот. Каждый сможет быстро верить свои подписки и при необходимости отписаться от них.

Могут ли не сработать предложенные методы? Нет. Все они на данный момент являются рабочими и бесплатными. Правда, все чаще люди пользуются официальным сайтом "МТС" для управления подключенными услугами на номере.

Как посмотреть, какие у "МТС" подключены подписки

Как узнать, есть ли подписки на "МТС"? Для этого придется воспользоваться предложенными советами и рекомендациями. Они работают в любое время и без сбоев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.