Приметы: сломался нож в руках, упал нож на пол. Приметы про ножи

Нож - невероятно старый предмет, история которого насчитывает не одно тысячелетие. Он издревле использовался и на войне, и в быту, и в различных ритуалах. В связи с этим возникло множество подвидов ножей, каждый из которых предназначен для определенных действий. Однако практически все существующие приметы про ножи трактуются одинаково вне зависимости от предназначения данного орудия. Мы постараемся разобраться в наиболее популярных.

Небольшое вступление

Про ножи имеется несчетное множество поверий, и многие из них знакомы лишь знахаркам. Мы же рассмотрим самые популярные - те, которые словно заложены в нашем подсознании и к которым мы невольно прислушиваемся. Начать предлагаем с самых необычных. В частности, с тех, которые объясняют, к чему сломался нож в руках. Приметы многим могут показаться странными и непривычными, но это именно те знания, которые нам оставили предки. Постепенно будем продвигаться к более легким и бытовым вопросам, а также рассмотрим несколько положительных поверий.

Сломанный нож - поверье первое

Поломать такой предмет, как нож, крайне сложно. Для этого нужно обладать либо запредельной силой, либо определенными вспомогательными инструментами. Считается, что если все-таки данный предмет таким образом выходит из строя, в этом замешаны потусторонние силы, которые хотят подпортить вам жизнь. Бывало ли у вас такое, что буквально пополам сломался нож в руках? Примета в таком случае (хоть и весьма редком) гласит, что вас ждет беда. Стоит крайне осторожно двигать по жизни далее и с опаской относиться ко всем недоброжелателям.

Поломанный нож

Треснувший нож - вторая примета

Сломался нож в руках так, будто в нем что-то треснуло - бывало у вас такое? Чаще всего в подобных случаях он раздваивается вдоль, а не поперек. И может не полностью "расчлениться", а лишь пустить трещину. Это означает, что кто-то пытался навести на вас порчу. В таких случаях нож выступает в качестве личного оберега. Он словно принимает на себя удар или проклятие, ломается от этого, защищая вас как своего хозяина. Внимательно изучите свое окружение, в том числе и соседей. Быть может, если столь необычные "поломки" происходят, вам действительно кто-то желает зла.

к чему ломается нож

"Старение" ножа - верование третье

Нередко мы пользуемся старыми бытовыми приборами, которые достались нам еще от бабушек и дедушек. Они могут оказаться невероятно качественными, добротными, даже по сравнению с современными дорогостоящими аналогами. Но некоторые старые ножи имеют свойство ржаветь. Вследствие этого они становятся более хрупкими. В таких случаях не будет ничего удивительного, если нож сломается в руках. Примета гласит: это свидетельство того, что здоровье кого-то из домочадцев сильно подорвано. Человек может даже не признаваться в своем недуге или же не знать о нем. Рекомендуется провериться в больнице и немедленно начать лечение.

нож в кожнах

Решение проблем

Да, одним из самых жутких и серьезных поверий в нашей культуре является то, которое описывает, почему может нож сломаться в руках. Приметы сулят лишь беды и страх, но есть метод немного оградить себя от невзгод. Для этого стоит главным образом избавиться от сломанного предмета, лучше всего выбросить его в мусорное ведро и проговорить следующий текст: "Хоть нож и ломается, моих близких и меня горе не касается". Также постарайтесь после такой поломки настроить себя на положительный лад, заняться чем-то добрым и хорошим. Но при этом будьте бдительны и уделяйте побольше внимания безопасности своей и своих близких.

Кончик ножа и его особенности

Для наших предков кинжал являлся прежде всего предметом ритуальным. Многими из них даже ничего (и никого) не резали, а лишь использовали в различных ритуалах в качестве энергетических каналов. Часть этих древних знаний немного сохранилась в приметах. Сломался кончик ножа? Что это может символизировать?

Итак, отломать от ножа его кончик можно гораздо проще, нежели разломать пополам вдоль или поперек. Поэтому можно сделать вывод, что эта примета будет не столь пугающей, как предыдущие - и это действительно так. Кончик ножа является местом сбора всей негативной энергии. Сюда приходят мысли, действия и слова, которые были сказаны и сделаны не только в кругу домочадцев, но и со стороны приходящих особей. Если в отношении жильцов или самого дома кто-то проявляет много негатива, кончик ножа просто переполняется им и отламывается, не выдерживая нагрузки.

отламывается кончик ножа

Выход из положения

Продолжать пользоваться ножом, от которого отвалился кончик, нельзя. Есть два пути решения этой проблемы. И каждый выбирает тот, который может осуществить.

  1. Избавиться от сломанного предмета. И при этом желательно над выброшенным ножом проговорить слова, которые были написаны выше.
  2. Заточить нож заново. Бывает, что от некоторых ножей ну никак нельзя избавиться. Когда это или добротный наследственный предмет, или подарок, или просто хороший кухонный нож. Обратитесь к мастеру, он просто подточит лезвие, слегка уменьшив его в размере, или сделайте это сами, если умеете.

Что же, с самыми страшными поверьями мы ознакомились, узнали, к чему это - нож сломался в руках или отвалился его кончик. Теперь переходим к менее мрачным поверьям.

треснувший нож

Культура питания

С детских лет мы слышим, что ни в коем случае нельзя есть с ножа. Взрослые говорят нам, что от этого можно стать злым и яростным, потерять контроль над собственными действиями. У данной приметы есть разумное объяснение. Дело в том, что с ножей в былые времена если те, кто не мог довольствоваться вилкой или ложкой. Это были военные, разбойники, охотники и т.д. То есть люди, которые заведомо обладали весьма жестким характером и склонностью к жестокости. Они словно напитывали нож своими качествами. И ныне каждый, кто будет повторять за ними, вкушая с этого кухонного предмета, начнет перенимать на себя их характер.

Нельзя есть с ножа

Падающий нож

Такое происходит очень часто в любой семье и в любом доме. Что же может означать нож, упавший на пол? Примета гласит, что это не что иное, как предупреждение о приходе гостя. Он будет желанным и доброжелательным, быть может даже принесет подарки. Нередко несколько иначе трактуется данная примета. Упал нож - значит, кто-то из домочадцев мужского пола или родственников вскорости придет домой. Можно также отметить, что падающая вилка говорит о том, что вскоре в дом придет женщина (или вернется его обитательница).

к чему падает нож?

Неожиданная находка

И в завершении поговорим о том, что же может случиться, если вы найдете чей-то нож. Все вещи вокруг нас наделены энергией своих владельцев. Нож является не просто неким предметом, а холодным оружием, сборщиком негативной энергии, что делает его в разы опаснее. Вообще не рекомендуется подбирать найденное на улице, но есть это нож - то правило становится еще более категоричным. Быть может, с помощью этого предмета кого-то ранили или лишили жизни. Если даже вам повезет не навлечь на себя подозрений полиции, вы будете мучиться от кошмаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.