Fallout 4: броня синтов. Модификации

В "Фоллаут-4" немало возможностей приобретения брони: покупка у торговца, кража предметов, убийство противника и просто нахождение. В этой статье будет сделан уклон на броню синтов. Где ее можно раздобыть и какие моды с ней связаны.

Роль брони в игре

Есть множество брони в Fallout 4: броня синтов, рейдеров, различных фракций и силовая. Последний вид используется в качестве отдельного средства перемещения, так как в инвентаре ее нет.

Броня синтов в Fallout 4 связана с самими синтами - это синтетические копии людей, которых Институт внедряет в Содружество под видом обычных людей. Они не стареют, но способны чувствовать и испытывать различного рода эмоции.

Броню рейдеров можно найти где угодно - от различных тайников до трупов тех же самых рейдеров. Она выглядит как ржавые запчасти, которые защищают определенные части тела.

У каждой фракции есть определенный, так сказать, стиль. Например, Братство стали использует броню с защитными цветами, чтобы максимально приблизить ее к военным образцам. Ее можно купить только у Братства стали, на дирижабле.

Под каждую броню надевается одежда, которая обладает минимальной защитой, но обязательно должна присутствовать. Сама броня улучшается за счет материалов, найденных или купленных на территории Пустоши. Для этих целей используется верстак.

Описание

В Fallout 4 броня синтов состоит из шести частей: это правый нарукавник, левый нарукавник, защита туловища, правый набедренник, левый набедренник и шлем. Каждую из частей можно модифицировать, используя определенные материалы.

Когда игрок впервые встречается с представителями института, то можно увидеть на них необычного вида броню, которая выглядит как футуристическое одеяние. В игре есть три вида брони синтов в Fallout 4.

Первый вид брони - это легкое снаряжение, которое весит меньше стандартного экземпляра и позволяет быть менее заметным при скрытых атаках.

легкое снаряжение

Прочная броня представляет собой золотую середину. Она обладает средними параметрами защиты и веса.

Прочная броня

Тяжелый вид брони синтов в Fallout 4 способен поглащать больше вражеского урона. Он также больше весит, чем остальные виды брони.

Тяжелый вид брони

Если не использовать модификации, добавляющие альтернативную броню в игру, то броню синтов можно назвать самой прочной и стильной. Также в игре можно заметить, что существует два комплекта снаряжения - грязный и чистый. Грязный комплект будет попадаться повсюду, и на нем будет видно грязь и ржавчину. Что касается чистого комплекта, без всякого налета, то его можно увидеть только в нетронутых взрывом местах.

Где ее можно взять

Есть несколько подходящих вариантов того, как обзавестись броней данного типа.

Первый подразумевает окончание сюжетной линии, если выступить против представителей фракции Института. После завершения основного сюжетного задания главному герою предоставляется возможность поохотиться на синтов. После их уничтожения можно собирать по частям их броню, но ее прочность зависит только от уровня игрока. Дело в том, что чем выше уровень, тем выше шанс выпадения тяжелого комплекта.

Когда сюжетная линия выбирается абсолютно противоположная, по сравнению с первым вариантом, то броню можно приобрести у продавца в Институте.

Если есть доступ к торговцу Братства Стали, то у него продается только уникальный нагрудник.

При уничтожении легендарного противника с него может выпасть такое снаряжение, несмотря на то, что враг не был синтом. Опять же, все зависит от уровня игрока.

Единственный вариант приобретения чистого комплекта брони синтов - это закончить сюжетную линию, выбирая сторону Института. Их будут продавать синты-лидеры, которые носят белые костюмы.

Есть один нюанс, который пригодится тем, кто желает приобрести броню с помощью консоли: коды на нее - в одном экземпляре, и игра будет выдавать тот комплект, который совпадает с уровнем игрока.

Моды на броню синтов в Fallout 4

Углеродная броня синта

Так как в игре представлена только одна цветовая вариация брони, мододелы решили разбавить это решение добавлением черного комплекта. Черную броню синтов в Fallout 4 можно увидеть в моде "Углеродная броня синта".

После установки этой модификации вся белая броня, что существует в игре, превратится в черную. Для ее создания на верстаке понадобится наличие такого материала, как углеродное волокно.

Также этот мод исправляет недочет разработчиков. В игре, если убить синта с черной броней, сделано так, что игрок снимает с синта броню, и она становится белой. Больше такого не будет благодаря данному моду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.