Пылесос Polaris PVC 2003RI: отзывы

Пылесос Polaris PVC 2003RI отзывы получил достаточно разнообразные. Цена модели невелика, поэтому в плане удобства эксплуатации, возможностей и мощности прибор не сильно выделяется. О пылесосе прежде всего судят по мощности всасывания. Некоторых пользователей показатель в 500 аэроВт устраивает, другим же такие цифры кажутся слишком низкими. К тому же потребляемая мощность составляет 2 000 Вт, что делает технику довольно энергозатратной.

Используется фильтр НЕРА13, по уровню эффективности оцененный в 99,95 % улавливаемых частиц. Данные цифры являются довольно высокими. Добавляет удобство пользования наличие управления на рукоятке. Однако заявленные числовые показатели производителем не всегда соответствуют реальности. Но все же многих пользователей пылесос в данной ценовой категории вполне устраивает.

Пылесос Polaris PVC 2003RI: как всасывает

Особенности внешнего вида

Описание пылесоса Polaris PVC 2003RI в первую очередь начнем с корпуса:

  • для удобного применения предусмотрены большие кнопки включения и выключения, на которые можно нажимать ногой и не наклоняться;
  • также можно использовать кнопку на рукоятке для включения прибора;
  • рукоятка удобная, к тому же позволяет подвесить ее для компактного хранения.

Весь внешний вид пылесоса некоторые пользователи сравнивают с космическим кораблем. Цветовая палитра с использованием красного и черного оттенка также делает модель стильной и современной.

Пылесос Polaris PVC 2003RI: отзывы

Комплектация модели

Стандартную комплектацию, удовлетворяющую многих потребителей, имеет пылесос Polaris PVC 2003RI. Отзывы показывают, что для полноценной уборки техника оснащается всем необходимым:

  • телескопической трубой;
  • стандартной насадкой в виде щетки, используемой для ковров;
  • узкой насадкой для всасывания пыли в углах и других труднодоступных местах;
  • овальной щеткой.

Обычная щетка-насадка может убираться и выдвигаться с помощью педали, расположенной на корпусе пылесоса. Ее также можно нажимать ногой, что по мнению пользователей является вполне удобным.

Особенности пылесборника

Всем необходимым обладает пылесос Polaris PVC 2003RI. Отзывы подтверждают, что модель циклонного типа эффективная и позволяет быстро справиться с пылью и мусором в квартире. Мощность всасывания сохраняется на хорошем уровне вплоть до полного заполнения пылесборника. Именно поэтому прибор выполнен в особой форме с круглым сечением. Сам пылесборник также легко снимается благодаря наличию двух кнопок по бокам.

Однако некоторые пользователи сетуют на необходимость очищения пылесборника после каждой незначительной уборки. В ином случае уровень всасывания их не устраивает. Систему фильтрации и контейнер допускается промывать водой. После этого необходимо протирать все части до сухого состояния.

Обзор пылесоса Polaris PVC 2003RI

Уход за фильтром

Пылесос Polaris PVC 2003RI, фото которого представлены в данной статье, оснащен современным фильтром НЕРА13. Он располагается на тыльной части бытовой техники. Чтобы извлечь его, необходимо сдвинуть слайдер немного вправо, а крышку фильтра потянуть на себя. Учитывая рекомендации производителя, необходимо один раз в 2-3 месяца промывать фильтр проточной водой. Однако запрещено использовать любые моющие средства, в том числе мыло. После процедуры сушат комплектующие только при комнатной температуре.

Polaris PVC 2003RI: характеристики

Технические характеристики

Polaris PVC 2003RI имеет следующие параметры:

  • Модель оборудована несколькими индикаторами. Они показывают его рабочее состояние, минимальную и максимальную мощность, факт включения и выключения, засор и степень ионизации.
  • Многих пользователей особенно заинтересовала последняя функция. Помимо действенного фильтра, который способен удерживать более 99 % загрязнений в выдуваемом воздухе, здесь также предусмотрена ионизация. В результате гарантируется не только чистота воздуха в квартире, но и его обеззараживание.
  • Однако степень ионизации не указана в документации к пылесосу. Но многим пользователям наличие такой опции нравится, и они готовы приобрести модель только из-за нее.

Стоит заметить, что функция автоматическая и включается самостоятельно, а индикатор, показывающий ионизацию, горит постоянно. Поэтому в результате тестирования пылесоса не удалось выяснить, когда опция работает и как это можно увидеть снаружи.

Отзывы о работе

Пылесос Polaris PVC 2003RI отзывы владельцев имеет разнообразные. Но большинство пользователей сходятся во мнении, что работа на максимальной мощности позволяет избавиться от загрязнений даже на густых коврах. По мнению хозяек, щетка сильно прилипает к полу и засасывает даже глубоко въевшуюся пыль.

Если использовать пылесос на минимальной мощности, то уборка также проходит достаточно тщательно. Порой в усилении мощности необходимости не возникает.

Отдельно стоит рассмотреть уровень шума. Многие пользователи замечают, что громкость работающего двигателя достаточно приемлема даже при максимальных оборотах. Существуют модели, которые шумят гораздо сильнее.

Уборка с помощью пылесоса Polaris PVC 2003RI

Регулятор мощности

Пылесос удобен в эксплуатации. Для регулировки мощности существует не только объемная кнопка на корпусе, но и на рукоятке. В связи с тем, что модель способна работать лишь на минимальных и максимальных оборотах, не предусмотрена плавная регулировка значения. Для того чтобы поменять мощность, необходимо нажать на кнопку и удерживать ее в течение двух секунд.

Дополнительные мелочи

В стандартную комплектацию входит овальная щетка для ухода за мягкой мебелью. Пользователи отмечают, что с ее помощью удобно приводить в порядок диваны, кресла, поскольку щетка имеет угол наклона до 90 градусов. Также она позволяет пропылесосить поверхности, находящиеся наверху.

Пылесос Polaris PVC 2003RI: отзывы

Многие пользователи оценили данную модель пылесоса положительно. Цена бытового прибора невелика, однако уровень мощности позволяет без труда избавиться от мусора на любой поверхности, в том числе, густых коврах. В эксплуатации прибор удобен. Для включения и выключения предусмотрены кнопки на самом корпусе и на рукоятке.

Ручка, несмотря на небольшую стоимость модели, телескопическая, имеющая петлю для компактного хранения. В своей ценовой категории техника имеет вполне приличные характеристики. Однако необходимость часто опустошать пылесборник делает пылесос менее удобным, чем более дорогостоящие аналоги.

Насколько мощный пылесос Polaris PVC 2003RI

Итоги

Пылесос Polaris PVC 2003RI, отзывы накопил как положительные, так и отрицательные. Цена модели находится в пределах восьми тысяч рублей. Данная стоимость является приемлемой для пылесоса, не обладающего какими-либо отличительными функциями. Однако за эти деньги пользователь получает бытовую технику, отличающуюся высокой мощностью. Причем параметр доказан практическим использованием, а не только утверждением производителя.

Комплектация модели, а также конструкция хорошо продумана и не разочаровывает покупателей. Особых недостатков они не находят и рекомендуют пылесос своим знакомым.

Если необходимо выбрать бюджетную модель, позволяющую избавиться от мусора на любом покрытии, то стоит рассмотреть Polaris PVC 2003RI. Мощность всасывания у пылесоса действительно высокая, при этом уровень шума незначительный. Сама модель компактная и не требует много места для хранения.

В целом можно утверждать, то пылесос "Поларис" выполняет все заявленные функции. Подойдет потребителям, не нуждающимся в каких-либо дополнительных опциях, кроме тщательного очищения квартиры от мусора. При этом цена прибора не велика и присутствует функция ионизации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.