Диагностика рака молочной железы у маммологов Тольятти

Рак молочной железы – смертельно опасная патология. Каждый год от нее умирают тысячи женщин. Несмотря на то, что эта разновидность онкологии изучена специалистами лучше других, на территории России показатель смертности от нее остается высоким.

Известно, что победить рак легче на ранней стадии, и самодиагностики для определения состояния своего здоровья недостаточно. Выявить патологию может помочь онколог-маммолог. В Тольятти можно найти множество хороших специалистов, готовых проконсультировать пациентов по любому вопросу.

Запись на прием

Прием у врача

Чтобы попасть к врачу маммологу в Тольятти, необходимо записаться на прием заранее. Если нужно пройти обследование в профилактических целях, можно выбрать любой удобный день, а если требуется углубленная диагностика, стоит позаботиться о том, чтобы оказаться в кабинете у врача на 7-9 день менструального цикла. В этом случае будет получен максимально достоверный результат, потому что протоки молочных желез расширятся, а отечность спадет.

Осмотр грудных желез

Маммолог специализируется на диагностике и терапии патологий женской груди. Осмотр может проводиться как в профилактических целях, так и при возникновении дискомфорта. Каждая представительница прекрасного пола должна посещать врача два раза в год, начиная с момента полового созревания. Кроме того, консультация необходима при наступлении беременности, а также перед коррекцией формы молочных желез.

Прохождение маммографии

Маммологи Тольятти начинают осмотр с тщательной пальпации груди. Если у специалиста возникают подозрения по поводу наличия каких-либо новообразований, он отправляет пациентку на дополнительные обследования:

  • биопсию;
  • УЗИ;
  • анализ крови;
  • мазок из соска;
  • рентген протоков молочных желез;
  • томограмму;
  • сцинаграфию;
  • МРТ.

Группа риска

На приеме у маммологов Тольятти каждая женщина может ознакомиться с подробной информацией о факторах, увеличивающих риск онкологии груди. К ним относят:

  1. Пол. Женщины заболевают раком молочной железы в два раза чаще, чем мужчины.
  2. Возраст. После 35 лет риск возникновения патологии увеличивается.
  3. Врожденная предрасположенность. Как утверждают специалисты, 5-10% случаев онкологии молочной железы связаны с мутациями отдельных генов, формирующимися еще до рождения.
  4. Наследственность. Наличие у пациентки близких родственников со злокачественной опухолью молочной железы удваивает риск возникновения у нее этой патологии.
  5. Раса. Белые женщины в большей степени подвержены заболеванию, но реже умирают от него. Это связано с более быстрым ростом опухолей у афроамериканок. У латиноамериканок, азиаток и коренных американок риск возникновения онкологии груди понижен.
  6. Плотность тканей. Уплотненная железа содержит минимальное количество жировой ткани. Из-за этого повышается вероятность диагностирования нарушений.
  7. Особенности развития репродуктивной системы. Женщины, у которых первая менструация наступила до 12 лет, а период менопаузы начался после 55 лет, испытывают большее влияние прогестерона и эстрогена, гормонов, способствующих перерождению клеток молочных желез.
  8. Неблагоприятным фактором является лучевая терапия, пройденная в юном возрасте. В этом случае жительницу Тольятти маммолог должен поставить на учет.
  9. Прием диетилстилбестрола. Доказано, что этот препарат, назначающийся при угрозе прерывания беременности, способствует запуску опасных процессов в организме женщины.
Обследоваться у маммолога

Клиника «Медгард»

Адрес: ул. Фрунзе, 10 Б. Руководство клиники внимательно следит, чтобы обслуживание пациентов соответствовало принятым стандартам. Каждое отделение оснащено лабораторией, эндоскопическими, лучевыми и функциональными диагностическими аппаратами, аптекой, эндохирургическим блоком, объединенным со стационаром кратковременного пребывания. Инструментальная база позволяет точно выявлять различные патологии.

Медицинский центр «Медикон»

Адрес: бульвар Ленина, 3а. Организация много внимания уделяет повышению уровня профессиональной подготовки специалистов и закупке современного оборудования, позволяющего диагностировать патологии на ранней стадии и обеспечивающего безопасное проведение процедур. Также «Медикон» готов порадовать своих клиентов доступными ценами.

Нахождение в стационаре

Отзывы на маммологов Тольятти клиники «АртМед»

Адрес: проспект Степана Разина 66. Посетители «АртМед» отмечают уютную атмосферу и доброжелательность персонала медицинского центра. Попав на прием к врачу, можно рассчитывать на его профессионализм, интеллигентность, внимательное и чуткое отношение. При постановке диагноза и назначении терапии используется опыт как зарубежной, так и отечественной медицины.

Маммологи Тольятти отличаются высокой компетенцией, позволяющей точно определить, в каком состоянии находятся молочные железы пациентки. Важно заботиться о своем здоровье и регулярно посещать специалиста даже при отсутствии жалоб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.