"Эконика": отзывы о качестве продукции, модели обуви, способы покупки и доставка

Отзывы об "Эконике" должны заинтересовать всех, кто планирует воспользоваться услугами компании. Это модная сеть по продаже аксессуаров для женщин и обуви, которая доставляет заказы по всей стране. В этой статье мы расскажем о качестве продукции, моделях обуви, которые здесь встречаются, способах покупки и доставки товаров.

О компании

Эмблема магазинов Эконика

Отзывы об "Эконике" встречаются весьма разнообразные. Начнем с того, что это первая отечественная обувная сеть для женщин. Штаб-квартира компании расположена в Москве.

Компания существует с 1992 года. Коллекции модной обуви и аксессуаров производят на фабриках в Италии, Бразилии, Китае и Индии. Российское производство отсутствует.

"Эконика" работает в формате сети обувных каскетов. Это новый формат розничной торговли, который зародился в Великобритании только в 2002 году. Его название происходит от английского понятия, которое на русский язык можно перевести как "набор избранного". Данные салоны заняли свободную нишу между обычными магазинами с модными брендами и эксклюзивными бутиками, представляя собой нечто среднее между ними, переняв черты обоих форматов. Каскеты подразумевают большой выбор товаров, как в традиционном обувном магазине. При этом присутствует атмосфера эксклюзивного бутика и высокое качество обслуживания.

Примечательно, что вся коллекция компании "Эконика" разрабатывается исключительно отечественными дизайнерами, которые находятся в тренде мировой модной индустрии. В каждой из коллекций можно встретить базовые варианты на каждый день и эффектные трендовые решения.

Важные и неотъемлемые составляющие обуви этой компании - безупречное качество, использование исключительно натуральных материалов, актуальный и современный дизайн.

Компания регулярно разрабатывает две дизайнерские линии. Линия "Эконика" считается базовой. Она в полной мере отражает стиль и характер бренда. Это обувь и аксессуары на каждый день, позволяющие стильно и модно выглядеть в любой ситуации.

Линия "Алла Пугачева" - премиальная. Клиенток она привлекает изящным исполнением и необычными акцентами. Дизайнерские детали в отделке вещей никогда не останутся незамеченными, придадут оригинальности любому образу.

Также в обеих коллекциях представлены вещи для юных модниц. Оригинальные и яркие парные комплекты для стильных мам и их дочек никого не оставят равнодушными.

Компания постоянно стремится совершенствовать свой сервис. Для этого в основу торговой концепции заложена идея встреч любительниц моды стиля. Именно поэтому, если вы окажетесь в одном из салонов "Эконика", то он больше будет напоминать не стандартный магазин, а уютную квартиру подруги. Сюда приходят в поисках вдохновения, чтобы радоваться жизни и делиться новостями с единомышленниками.

Конечно, салоны "Эконики" открыты только в самых крупных городах страны, но возможность выглядеть выигрышно и привлекательно есть у модниц во всей стране, так как компания развивает доставку товаров в любую точку Российской Федерации.

История

Магазин обуви для женщин

Сеть обувных салонов, работающая под этим брендом, входит в состав группы компаний "Новард". Это крупный отечественный диверсифицированный холдинг, развивающий бизнес в обувной отрасли. Также он работает по направлениям строительного и промышленного оборудования.

Обувные магазины "Эконика" на рынке существуют с 1992 года. Всего в настоящее время работает 152 салона на территории России и Казахстана. Интернет-магазин компания открыла в 2012 году, с тех пор оказывает услуги по доставке.

1993 г. был знаковым в истории развития бренда. Рекламные ролики, посвященные "Эконике", появились на федеральных каналах. Они получили профессиональные премии в Швейцарии, Словении, Италии и на Украине.

В 1994-м к бизнесу уже начали присоединяться новые партнеры. Через систему франчайзинга, которая действует до сих пор, была разработана программа по развитию собственной сети розничной торговли. В том же году в столичном ГУМе был открыт первый бутик под брендом "Эконика".

Считается, что эксклюзивная торговая марка сети родилась в 1996-м. В 2004-м компания провела масштабный ребрендинг. В первую очередь, изменения коснулись концепции самого бренда, визуального ряда и его маркетинговой составляющей.

В конце 2010 г. стало известно, что "Эконика" отказывается от мужской коллекции. С тех пор она специализируется исключительно на женской обуви и аксессуарах.

Ассортимент

Обувь в Эконике

В отзывах об обуви в "Эконике" клиентами отмечается, что ассортимент способен впечатлить даже самого взыскательного покупателя. Здесь представлены балетки, туфли, лоферы, слипоны, сникерсы, полуботинки, ботильоны, ботфорты и сапоги.

Модели обуви на любой вкус, стиль и кошелек. Многие клиентки в отзывах о ботильонах в "Эконике" с интересом описывают представленную здесь коллекцию. Это оригинальная обувь, являющаяся чем-то средним между туфлями с устойчивым и высоким каблуком и полусапожками.

В отзывах об обуви в "Эконике" покупатели отмечают, что не стоит считать, будто все здесь запредельно дорого. При желании можно найти предложения по вполне адекватным и доступным ценам. Например, за 4 тысячи рублей продаются демисезонные ботильоны в актуальном черном цвете и с вышивкой. Это по-настоящему изысканная модель, выполненная из бархата, внутренняя подкладка - из натуральной кожи. Изделие оригинально украшено ассиметричным узором с вкраплениями металлических нитей. На правой полупаре - орнамент бамбуковой ветки, а на левой - изображение журавля.

Самый дорогой вариант в данной категории - зимние ботильоны за 17 тысяч рублей. Они сшиты из натуральной кожи. Обувь изнутри отделана натуральным мехом, дополнительной надежной защитой от холода является толстая резиновая подошва. Такая обувь создает ощущение надежности. Она будет уместно смотреться с зауженными брюками или джинсами. Оптимальный выбор для деловых женщин.

В последнее время в моду возвращаются ботфорты. Это длинные сапоги со стоячими голенищами, которые сверху имеют пришивные клапаны, прикрывающие колено. В отзывах о ботфортах в "Эконике" отмечается, что здесь вы сможете найти самые разнообразные модели.

Например, 18 тысяч рублей стоят демисезонные черные ботфорты из велюра с резиновой плоской подошвой. На внутренней стороне у них молния. Модель считается удобной для тех, кому предстоит много передвигаться пешком, так как в любую непогоду нога защищена от холода, сырости и слякоти.

Чтобы оставаться в тренде, модницам рекомендуется сочетать ботфорты не только с брюками, но и женственными платьями, что сейчас становится очень актуально. К тому же современные дизайнеры рекомендуют надевать под такие сапоги леггинсы, которые будут контрастными по цвету.

Самые дешевые демисезонные ботфорты стоят 4 тысячи рублей. Они выполнены из текстиля и велюра, подкладка - из натуральной кожи. В наличие сапоги бордового цвета, который считается трендовым для создания модного лука, к тому же их в этом случае можно сочетать с одеждой глубоких синих и голубых оттенков.

Сапоги и туфли

Отзывы покупателей об Эконике

В отзывах о сапогах в "Эконики" покупательницы подчеркивают самый широкий выбор разнообразных моделей и фасонов.

Например, в 4 тысячи рублей вам обойдутся коричневые демисезонные сапоги из натуральной кожи с резиновой подошвой на текстильной подкладке. Это базовая модель. Считается, что без нее не может обходиться гардероб ни одной уважающей себя женщины.

Элегантные и удобные сапоги будут удачным дополнением для создания оригинального образа совершенно в любом стиле. От женственного и романтического до делового и строгого.

Дороже всего в этой категории обойдутся зимние сапоги за 14 тысяч рублей. Это стильная обувь из натуральной кожи, способная выдержать даже самые низкие температуры. Сапоги имеют подкладку из натурального меха. Неброский и классический декор должны по достоинству оценить все, кто любит и ценит истинный комфорт, а также стильный и выдержанный образ без лишних деталей. При желании при таких сапогах в образ добавляют различные детали, чтобы подчеркнуть свой индивидуальный стали. Это может быть необычная кожаная сумочка или шляпа с небольшими полями.

Женские туфли - это традиционно та обувь, при создании которой дизайнеры решаются на самые смелые эксперименты.

В отзывах о туфлях в "Эконике" модницы утверждают, что при желании можно отыскать сравнительно недорогие, но при этом качественные модели. 2500 рублей стоят яркие туфли из рыжего бархата, способные стать изюминкой любого женского образа. Это классические "лодочки" с каблуком высотой в 10 сантиметров и зауженным носком. Такие туфли подойдут представительницам прекрасного пола, которые любят ходить на каблуках, постоянно ищут, чем бы разнообразить свой гардероб.

Судя по отзывам об обуви для женщин в "Эконике", здесь всегда придумают, чем удивить и поразить своих клиентов. За 13 тысяч рублей можно приобрести оригинальные туфли из натуральной кожи самых разных моделей.

Оценка качества

Отзывы о магазинах Эконика

Говоря о качестве обуви в магазинах "Эконика", в отзывах клиентки признают, что оно всегда является максимально высоким. К тому же каждый раз приятно поражают новые оригинальные модели. Здесь продается изящная обувь для романтических свиданий и та, что подойдет на каждый день, не переставая при этом поражать окружающих, насколько модные и трендовые у вас вещи.

В отзывах покупателей об "Эконике" отмечается, что вся без исключения обувь у них выполнена из натуральной кожи. Найти сапоги из кожзаменителя просто нереально. При этом при желании можно подгадать, когда начнется очередная распродажа, чтобы приобрести эксклюзивную модель по доступной цене.

Модницы в отзывах об "Эконике" всегда отмечают безупречное качество выполненной работы. Видно, что обувь сделана безукоризненно, придраться совершенно не к чему. Остается только радоваться очередной удачной покупке.

Конечно, розничные салоны до сих пор представлены не во всех городах. Как утверждают клиентки этого бренда, в этом случае сильно выручает работающий уже несколько лет интернет-магазин "Эконика". Из отзывов можно узнать, что в нем представлен максимально полный ассортимент, практически всегда товары бывают в наличие.

Негатив

Отзывы об Эконике

При этом стоит отметить, что встречаются негативные отзывы покупателей об "Эконике". В большинстве случаев они связаны с непомерно высокими ценами. При этом модницы все-таки признают, что, как правило, эта обувь стоит своих денег.

Правда, некоторые сталкиваются с вопиющими случаями, когда не выдерживает никакой критики качество обуви из "Эконики". В отзывах покупатели пишут о том, что новые ботильоны, приобретенные за немалые деньги, начинают уже на второй день использования издавать нехарактерные звуки при ходьбе. Мастера установили, что дело в некачественном супинаторе, однако в магазине отказались признавать заводской брак, предложив в случае несогласия делать экспертизу за свой счет.

Такое отношение к своим клиентам приводит к появлению большого количества отрицательных отзывов покупателей об обуви в "Эконике".

Аксессуары

Отзывы клиентов об Эконике

Также компания славится своими аксессуарами для женщин практически на любые случаи жизни. Здесь можно приобрести:

  • брошь;
  • колье;
  • кольцо;
  • браслет;
  • шапку;
  • шарф;
  • шляпу;
  • палантин;
  • перчатки;
  • ремень;
  • кошелек.

В отзывах об "Эконике" можно найти упоминание о том, что все эти вещи полностью соответствуют последним модным тенденциями, способны преобразить любую женщину, поучаствовать в создании обворожительного и неповторимого образа.

Девушкам обязательно стоит обратить внимание на колье. Они поражают своим разнообразием. Три тысячи рублей стоит винтажное колье, в котором прослеживаются мотивы портретов известного итальянского художника Модильяни. Серебристая цепочка с кулоном из эмалированного металла в состоянии украсить любую представительницу прекрасного пола, внеся неповторимую свежесть в ее образ. Это модный аксессуар, который сразу становится неотъемлемой частью гардероба.

Меньше двух тысяч рублей стоит колье из металла и искусственной кожи, украшенное декоративными цветами. Это женственное украшение, которое можно удачно использовать в качестве яркой и запоминающейся детали, особенно при выборе контрастных оттенков.

За семь тысяч рублей продают многоцветный шарф с мелким принтом из эксклюзивной коллекции "Алла Пугачева". На ощупь он совершенно воздушный и легкий, изготовлен из акрила и шерсти. Богатая цветовая гамма и оригинальный рисунок позволят свободно экспериментировать над своим образом. Он хорошо будет смотреться с однотонными куртками и пальто, а также эффектно выглядеть с широкополыми шляпами и экстравагантными кепи.

Представлен в магазинах "Эконика" и богатый выбор палантинов. Всего за полторы тысячи рублей можно купить зеленый палантин из хлопка и натурального шелка. Нежная ткань, имеющая оригинальный ментоловый оттенок, идеально подойдет при создании базового повседневного образа, будет идеально сочетаться с однотонными костюмами. На ней изображен восточный орнамент и узнаваемые символы Японии - бамбук и журавль, которые символизируют счастье, достаток и долголетие, а ее обладательнице придают загадочный и неповторимый облик.

Поразить окружающих всегда можно оригинальной шляпкой. Стильная серая зимняя шляпа из натуральной шерсти с вкраплениями полиэстера стоит всего 2 тысячи рублей. Она хорошо сохраняет форму, а ее оригинальный вид позволяет использовать в сочетании с кожаным черным плащом или классическим пальто серых и темных оттенков. Уместно она будет смотреться с черными и белыми пуховиками. Это идеальный выбор для неспешных прогулок в безветренную погоду.

Еще более оригинальный вариант - стильная шляпа приглушенного красного цвета, которая гарантированно привлечет к себе внимание окружающих. Восхищенные взгляды со всех сторон вам просто обеспечены. Изготовлен такой головной убор из натуральной шерсти самого высокого качества. У него оригинальная форма, которая при этом подойдет практически всем девушкам. Идеально сочетается с обувью на среднем или высоком каблуке, которая должна быть в цвет шляпки.

Неотъемлемый женский аксессуар - кошелек. И тут дизайнеры стремятся удивить своих поклонников. За 2 тысячи рублей можно приобрести оригинальный кошелек на текстильной подкладке из натуральной кожи. Его необычную модель называют "оригами", так как подобные ассоциации у многих вызывает оригинальный геометрический узор на поверхности. Это отличное приобретение для тех, кто ценит необычные аксессуары.

Сумки

Всегда уделяют много внимания сумкам в отзывах об "Эконике". Ведь это еще один важный элемент женского гардероба, который приковывает к себе взгляды окружающих, необходим каждой представительнице прекрасного пола.

Сумки здесь действительно представлены любой формы, размера и модели. Если ориентироваться на цену, то доступнее всего будет женская сумка за 3500 рублей из искусственной металлизированной кожи, идеально подходящая для создания неповторимых образов. Удобно, что у нее имеется съемный плечевой ремень, откидной клапан и металлическая ручка.

18 тысяч рублей стоит по-настоящему стильная и дизайнерская сумка изумрудного цвета. Эта модель оснащена отстегиваемым ремнем, короткой ручкой, а также мягким клапаном, который имеет форму трапеции.

В отзывах о сумках из "Эконики" покупательницы подчеркивают, что они самого высокого качества. За такие деньги вам достанется аксессуар из натуральной кожи с приятной на ощупь шероховатой фактурой. У сумки изысканный и неоднозначный оттенок, который дополнит любой наряд, при необходимости отправиться на светское мероприятие в высший свет.

Способы оплаты

С развитием интернет-торговли появилось много отзывов об "Эконике" из Иркутска и других городов, где ранее этот бренд представлен не был. Сегодня можно выбрать понравившуюся вещь в несколько кликов и заказать ее доставку в любую точку Российской Федерации.

Примечательно, что в отзывах об "Эконике" в Москве многие столичные модницы пользуются интернет-магазином, хоть в городе сразу несколько фирменных салонов, ходить по которым просто нет времени.

При заказе обуви и аксессуаров через интернет принимается наличный расчет. Заплатить нужно будет курьеру или в почтовом отделении, в зависимости от того, какой способ доставки вы выберите.

В компании обращают внимание клиентов, что при оплате на почте в стоимости посылки будет добавлен почтовый сбор, который составляет 2% от суммы платежа, при этом не может быть меньше 50 рублей.

Еще один вариант - оформить предоплату сразу после оформления заказа через электронную систему PayU или воспользовавшись банковской картой.

Доставка

В отзывах об "Эконике" в Владивостоке и в других городах страны отмечается, что практически никогда не бывает нареканий по доставке. Привозят все вовремя в целости и сохранности.

У покупателей есть несколько вариантов доставки товара. В отзывах об "Эконике" в Иркутске, а также в других областных центрах, советуют останавливаться на услугах курьера. Это быстро, удобно и просто. В этом случае заказ может быть выкуплен полностью или частично. При полном выкупе он оплачивается на сайте онлайн или при получении.

Если вы выбрали способ доставки с частичным выкупом, то сможете оплатить заказ только при получении. В обоих случаях на примерку отводится четверть часа. Если клиент полностью отказывается от покупки, стоимость доставки оплачивать не нужно.

Доставка по Москве, Подмосковью, Санкт-Петербургу и Ленинградской области осуществляется курьером в срок от одного до трех дней после того, как выбранные вами товары поступила со склада в курьерскую службу. Доставка в другие регионы может быть от 4 до 10 дней. Курьеры приезжают с 9 часов утра до 18.00 с понедельника по субботу.

Удобно, что клиент имеет возможность отследить статус своего заказа по номеру посылки, который ему пришлют в СМС-сообщении или на электронную почту. Не забудьте при получении товара вскрыть упаковку, проверить наличие товара в соответствии с накладной и все примерить.

Также доставка может осуществляться через "Почту России". В этом случае посылку привозят в отделение, указанное вами при оформлении покупки в течение одной - четырех недель с момента ее отправки со склада. Ее статус также можно отследить.

Как только посылка прибудет к месту назначения, из ближайшего почтового отделения придет соответствующее извещение о том, что вам предстоит забрать заказ. Обратите внимание, что на почте он будет храниться только 15 дней, а после отправлен обратно. Так что откладывать в долгий ящик посещение почтового отделения не стоит.

На месте вы имеете право вскрыть посылку, проверив комплектность заказа. Но сделать это можно только после его оплаты. Если будут обнаружены несоответствия, сотрудники почтового отделения должны составить акт, а компания разобраться с предъявленными претензиями.

Наконец, при получении заказов из интернет-магазина "Эконика" вы можете воспользоваться постаматами PickPoint. Это специальные терминалы, оснащенные камерами хранения. Для доставки выбирается любой пункт, добраться до которого вам проще всего. В такой ситуации вы сможете получить свой товар, не тратя время в очереди на почте и не ожидая курьера дома или на работе. При таком способе доставки возможна оплата банковской картой или наличными.

Также можно отслеживать статус заказа на каждом этапе его обработки. Стоимость и сроки в такой ситуации определяются строго индивидуально для каждого терминала. Как только посылка появится в постамате, вам придет СМС-сообщения на мобильный телефон. В этом сервисе груз хранится 5 суток, в противном случае он будет отправлен обратно на склад. При выборе такого способа доставки частичный выкуп и примерка невозможны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.