Lost Planet 2: прохождение, описание игры, системные требования

Компьютерная игра Lost Planet 2 разработана и издана компанией Capcom. Ее жанр – шутер, применяемый от третьего лица. Первоначально было заявлено о появлении этого продукта на рынке в начале 2010 г. Однако компания-разработчик задержала его выход. Произошло это из-за игрового консольного релиза. В связи с этим версия, предназначенная для Microsoft Windows, была представлена на суд пользователей лишь 12.10.2010 г. И уже к 02.02.2011 г. по всему миру было продано свыше 1,5 миллиона копий игры Lost Planet 2.

Системные требования

Любителям описываемой игры необходимо иметь на персональном компьютере:

  • операционную систему Windows XP;
  • процессор типа Corel Intel 2, Athlon AMD X2 Dual Core и лучший;
  • оперативную память для XP – 1 Гб, а для Windows 7 или Vista – 2 Гб;
  • жесткий диск с наличием свободного места в объеме 13 Гб;
  • видеокарту, имеющую 256 Мб памяти, которая совместима с Shader3.0 и с Direct 9.0с.

Для того чтобы запустилась игра Lost Planet 2, требования существуют и к звуковой карте. Она должна обладать поддержкой Direct Sound 9.0с и выше. А вот на Windows 10 в Lost Planet 2 играть не получится. Для этой операционной системы данная версия не предназначена. Еще одним минимальным требованием к ПК является наличие устройства, позволяющего читать DVD, поддерживающего DVD9.

На сегодняшний день можно скачать Lost Planet 2 (пиратку) бесплатно через торрент. Законность такой процедуры остается на совести юзеров.

Возможные проблемы

Порой играть в Lost Planet 2 от "Механиков" становится невозможно. Пользователи могут столкнуться с тем, что игра вылетает или тормозит, не устанавливается или не запускается, в ней возникают ошибки или не работают сохранения. Что предпринимать в таких ситуациях? Для решения подобных проблем прежде всего необходимо проверить характеристики ПК и их соответствие системным требованиям Lost Planet 2. Если все в порядке, то рекомендуется провести обновление ПО. Также следует зайти на сайт производителей видеокарты, которая стоит в ПК, и скачать оттуда самые последние версии драйверов.

Что делать, если Lost Planet 2 не запускается? Подобная проблема нередко возникает из-за некорректной установки. Для ее устранения необходимо проверить наличие ошибок. Для этого игру следует удалить, а после вновь запустить установщик. Перед этим антивирус рекомендуется отключить, ведь эта программа часто по ошибке удаляет файлы, необходимые для работы игры. Важно также иметь в виду и то, что, проходя путь установки версии, нельзя использовать знаки кириллицы. Названия каталогов должны быть указаны цифрами или латинскими буквами. Помимо этого, если игра не запускается, то не помешает убедиться в том, что на HDD хватает места для ее установки. Работа игры может начаться и в том случае, когда пользователь выступит в роли Администратора, использовав режим совместимости с различными версиями Windows.

Порой Lost Planet 2 PC тормозит, зависает и огорчает низким FPS. Как устранить эти проблемы? Рекомендуется установить на видеокарту ПК свежие драйвера. Это нередко позволяет значительно подняться FPS игры. Понадобится также проверить загруженность компьютера, зайдя в диспетчер задач. Если еще до запуска игры становится понятно, что тот или иной процесс забирает чересчур много ресурсов, то его нужно просто завершить. После этого следует перейти к настройкам игровой графики. Те из них, которые отвечают за постобработку, рекомендуется понизить, предварительно отключив сглаживание.

В тех случаях, когда Lost Planet 2 постоянно вылетает на рабочий стол, рекомендуется снизить качество графики. Вероятно, компьютеру для корректной работы игры просто не хватает производительности. Рекомендуется также проверить обновления. Стоит иметь в виду, что у современных игр, как правило, имеется автоматическая установка патчей. Следует проверить, не отключена ли в настройках эта опция.

Если в Lost Planet 2 от "Механиков" пользователь видит лишь черный экран, то такая проблема, скорее всего, заключается в графическом процессоре. Следует проверить, соответствует ли видеокарта компьютера тем минимальным требованиям, которые описаны разработчиком, а также поставить самую позднюю версию драйверов. Порой черный экран возникает из-за низкой производительности CPU. Если с ПК все в порядке, то стоит попробовать перейти на другое окно, а после вновь вернуться к игре.

Если зависает установка Lost Planet 2, то необходимо убедиться в наличии свободного места на HDD и Интернета. Не стоит забывать приостанавливать работу антивируса. Он способен помешать корректному копированию файлов.

Большинство новейших приложений нуждается для поддержки функционирования в специальном клиенте Games For Wimdpws Live. Нужен он и нашей игре. XLive Lost Planet 2 необходим для запуска версии. Данный файл предназначен для сохранения настроек и записей пользователя, а также для создания связи между аккаунтом игры и библиотекой. Как правило, этот элемент устанавливается автоматически в процессе загрузки. Тем не менее порой, активируя игру, пользователь видит уведомление о том, что файл XLive отсутствует. Происходит это при потере системой правильного пути для библиотеки или ее блокировки фаерволом во время передачи данных. Устранить проблему позволит загрузка этого файла.

Русификатор

После установки игры понадобится скачать еще одну программу. Ею является русификатор. После этого язык игры станет понятен для наших соотечественников. Для того чтобы установить в Lost Planet 2 русский, следует скачать версию, которая займет 2,4 Гб. После этого необходимо открыть архив программы. Для этого на файл, который занимает 2,4 Гб, следует кликнуть два раза. После открытия русификатора внизу появится Setup. На него следует кликнуть дважды. После этого русификатор сам найдет путь к игре. Далее появится галочка «Установить», на которую следует нажать. После этого соглашаемся с тем, что все «Готово». Архив можно закрыть. В игре Lost Planet 2 русский язык при этом будет уже установлен.

Описание

При прохождении игры Lost Planet 2 пользователь знакомится со второй частью популярного футурологического эншена. Действия сюжета этой версии происходят через 12 лет после тех событий, которые разворачивались в первой части.

герои заряжаются термоэнергией

Планета E.D.N.III, где ранее находилось царство вечной мерзлоты, в результате деятельности человека коренным образом изменилась. Вместо льда и снега на ней появились жаркие бесплодные пустыни и буйные тропические джунгли. И вновь в этом мире разворачиваются боевые события. На этот раз глобальная война развязана за господство на планете. Сражения происходят между людьми, а также насекомоподобными акридами – исконными обитателями этой территории. Борьба за господство ведется и между самими людьми.

Особенности версии

Что необходимо знать для прохождения игры Lost Planet 2? Основными ее элементами являются:

  1. Командные сражения. В этой версии вести борьбу с монстрами Акридами можно вчетвером по сети. В Lost Planet 2 успех теперь приходит благодаря слаженным действиям всех игроков.
  2. Судьбоносные решения. При прохождении Lost Planet 2 игрок способен повлиять на те события, которые разворачиваются в сюжетной линии, состоящей из шести эпизодов, которые взаимосвязаны друг с другом.
  3. Уникальный герой. Каждому игроку при прохождении Lost Planet 2 дано право создавать своего персонажа. Для этого можно воспользоваться сотнями способов настройки внешнего вида героя.
  4. Огромные монстры. Навыки боя, а также умение пользователей проводить командную игру проходят серьезные испытания. Герою предстоят схватки с акридами, размеры которых просто колоссальны. Выжить в сражении с чудовищами можно только в том случае, если все действия явятся слаженными и будут применены различные боевые костюмы и оружие.
  5. Сетевые сражения. Многопользовательская версия игры Lost Planet 2 Coop Land позволяет участвовать в ней до 16 игрокам одновременно. Успех каждого из них будет отображен в системе рангов, работающей онлайн.

Пролог

Планета E.D.N.III была колонизирована военной организацией, которая известна под названием NEVEC. Однако некоторые поселенцы, снежные пираты, выступили против этого. Ими был изобретен уникальный источник питания, а также гармонизаторы, представляющие собой устройства, аккумулирующие в себе значительные запасы энергии и способные быстро регенерироваться. С помощью созданных ими приборов снежным пиратам стало возможно эффективно сражаться с акридами. Эти существа, которые населяют планету E.D.N.III, являются источником для подзарядки гармонизаторов.

побежденный монстр

Начать прохождение Lost Planet 2 необходимо группой из четырех наемников, у которой остались последние запасы термоэнергии, чтобы продвигаться по снежной тундре. Это следует делать до тех пор, пока на пути не повстречаются акриды. Их нездоровая активность должна быть подавлена как можно быстрее. Завершив бой, следует разрыть снег и найти спрятанный в нем пост данных. После его активации можно будет осмотреть схематичную карту окружающей территории. Забравшись на скалы, понадобится спрыгнуть вниз, чтобы оказаться на другой стороне перевала возле заброшенного ангара. Здесь игроков Lost Planet 2 Coop ждет акрид, справиться с которым можно с помощью валяющегося неподалеку пулемета.

Возвращение на E.D.N.III

В первом эпизоде при прохождении Lost Planet 2 четверо наемников оказываются в вертушке. Здесь они встречаются с другими группами военных и все вместе отправляются в джунгли, которые в виде небольшого оазиса находятся в одной из частей планеты. Им предстоит найти пиратов, которые прячутся в руднике. На вертушки, в которых находятся штурмовые группы, нападают монстры акриды. Войскам приходится нести большие потери. Вместе с выжившими бойцами наши герои идут к пункту своего назначения – руднику. Им необходимо уничтожить его. А для этого понадобится заняться бурильными установками и вывести их из строя. Решить задачу можно при активировании всех имеющихся силовых генераторов. Это и даст возможность получить доступ к панели управления. Необходимо, чтобы силовые генераторы поработали в течение 90 секунд. После этого шахта развалится.

шахта в джунглях

Далее путь группы лежит в резервуар. Здесь ей следует уничтожить первого босса. Это большой акрид, который относится к категории G. Следующая цель – открыть ворота. А для этого необходимо активировать четыре поста.

Группа наших героев, дождавшись подкрепления, идет по направлению к базе пиратов, которая находится в джунглях. По пути им приходится прорываться через линию боевых действий. А для того чтобы передать основным силам информацию о числе бойцов противника и координаты базы, необходимо активировать все имеющиеся посты данных.

Следующая задача заключается в проведении боя с пиратами и их уничтожении. После ее успешного выполнения возникает новый большой акрид, который относится к категории G. Его также предстоит уничтожить. Далее группа вновь оказывается в вертушке. Пилот сообщает нашим героям о том, что приказ о нападении на рудник является ложным, и все остальные группы во время этих боев были уничтожены.

Вестники NEVEC

В третьем эпизоде путь группы солдат лежит на базу Саквояжников. Здесь им предстоит получить информацию о новом виде секретного оружия, которое разрабатывается этими вояками. Для этого героям предстоит пробраться в город. Далее предстоит захват поезда, отправляющегося в Цетрал-сити. Попасть в город группе рекомендуется максимально скрытно. Это означает не попадать в лучи прожектора и не производить активацию постов сигнализации. Но если пойти к цели напролом, то от этого не изменится ничего. Ведь бои в данной зоне героев ждут непременно. Оказавшись в городе, можно уничтожить красные фонари сигнализации и активировать посты данных.

сражения на улицах города

Во время выполнения задания появляется огромный акрид, который относится к категории G. Его следует убить, выстрелив в упор из большой пушки, которая установлена на поезде. После этого группа отправляется на выполнение нового задания. Для этого она садится в поезд. Сойдя с него, ей предстоит продвигаться вперед, перемещаясь по конвейерной ленте. Одновременно с этим придется постоянно отбиваться от солдат и вовремя перескакивать с дорожки на дорожку. В противном случае можно угодить в измельчитель. Далее герои, пройдя по коридору, выходят на открытое пространство, которое патрулируется вражескими солдатами. Покончив с ними, понадобится активировать три поста данных, одновременно сражаясь со всем, что шевелится и двигается. После этого персонажей ждет встреча с акридом категории G.

В конце эпизода выясняется, что группа, в которой принимали участие наши герои, состоит из клонов, созданных Иваном Золотовым из генетического материала.

Освободи меня

На следующее задание, которое предстоит выполнить группе в третьем эпизоде, наши герои отправляются на поезде. Они уже успели украсть у Саквояжников термоэнергию. И здесь неожиданно возникает акрид из категории G, готовый съесть состав. От него следует отбиваться, производя выстрелы из всего имеющегося арсенала оружия. В него также можно кидать вагоны. При успешном ведении боя группу успевает подхватить вертолет. Однако из-за того, что термоэнергия практически на исходе, наши герои делают вынужденную посадку недалеко от поселка, где живут песчаные рейдеры. С ними предстоит сражение. После окончания боя появляются два акрида, которые реагируют на любой шум. Этих монстров необходимо уничтожить, что и позволит отправляться дальше на поезде. Это тот же самый состав, оснащенный огромной пушкой, который в Централ-сити наши герои пытались захватить с солдатами NEVEC.

монстр с открытой пастью

Чтобы попасть на поезд, понадобится уничтожить турели. Успешно справившись с таким заданием, наши герои перебираются в состав и активируют все имеющиеся посты данных. Это позволит взять в руки управление пушкой. Далее вылезает акрид-червяк. Убить его можно, применив пушку. Ее заряжают, поворачивают в сторону монстра и охлаждают.

Контратака

В сюжете четвертого эпизода на планете появилось огромное создание. Оно постоянно растет. И если его размеры достигнут своего пика, то вокруг вновь появится вечная мерзлота.

Группа, которую уже успели захватить в плен Саквояжники, освобождается и прорывается через оборону. Пробравшись до субмарины, наши герои покидают город.

Далее в сюжете происходит восстание солдат NEVEC, которые узнали о планах своей организации. А она, создав огромных размеров орбитальную пушку, ждет, пока создание, появившееся на планете, окончательно созреет, чтобы после уничтожить его и собрать всю термоэнергию. Но это грозит для планеты наступлением нового ледникового периода. Именно поэтому солдаты намерены захватить пушку, чтобы планы NEVEC не были осуществлены.

сражение двух воинов

Находится орудие на станции NEOS. Нашим героям предстоит высадиться возле ее входа и уничтожить оборону. Далее, продвигаясь вперед, следует отключить все разрядные поля, а для этого уничтожать всех акридов-охранников.

После этого группе предстоит пробраться в комплекс NEOS. Для этого наши герои проникают в космический челнок и отправляются на орбитальную станцию.

Сокровище Боррахос

Пятый эпизод начинается с того, что наши герои, находясь в группе бандитов, преследуют корабль организации NEVEC. Захватив судно, следует активировать два поста контроля, которые находятся на верхних палубах. В это время героям предстоит отбиваться от солдат врага, которые пытаются вернуть корабль обратно. Им на помощь приходит подкрепление, которое доставляют вертушки. Вертолеты противника нашим героям предстоит сбивать еще на подлете к верхней палубе. После этого они должны убить акрида, применив для этого корабельный лазер. Далее предстоит сражение с вражеским судном, аналогичным захваченному. После того как его разрушения достигнут критического уровня, наши герои должны перейти на него и активировать пост, который отвечает за самоуничтожение корабля.

Слияние

В шестом эпизоде группа отправляется в космос. Здесь ей предстоит захват орбитального оружия, созданного NEVEC. Для этого наши герои захватывают космический корабль, в который успели проникнуть на планете. На нем они и отправляются на станцию NEOS. Но враги обнаруживают группу, и ей необходимо пробиться в техотсек, где и находится орбитальная пушка. Для этого приходится вести бои, находясь прямо на обшивке космического корабля.

Проникнув в пункт управления, наши герои должны провести активацию пяти постов данных. Как сделать это быстро и удобно? Для этого рекомендуется совершить прыжок на пол центральной шахты. Здесь и будет включен первый пост. Далее следует постепенно подниматься вверх. По пути необходимо активировать находящиеся там новые посты. Подъем можно будет осуществить намного удобнее, если воспользоваться для этого воздушными скутерами. Эти аппараты способны подниматься вертикально вверх. После того как будет активирован каждый из пяти постов, наши герои оказываются на самом верху шахты. Здесь им предстоит подняться по трапу, что и знаменует собой завершение данной локации.

Со станции NEOS на планету поступает сообщение о грозящей опасности. При этом звучит призыв всем пиратам объединиться и предотвратить надвигающуюся катастрофу.

герои на заснеженно йтерритории

Группа вновь спускается на планету и высаживается в снежной степи. Наши герои мужественно идут вперед, одновременно сражаясь не только с монстрами, но и с плохой видимостью, так как вокруг бушует буря. Достигнув дота, им предстоит держать его оборону. И как только будут перебиты все монстры, можно отправляться к близлежащей расщелине с лавой. Возле нее наших героев поджидает очередной акрид. Уничтожить его не составит особого труда, ведь термоэнергия постоянно пополняется из ручьев лавы. Остается лишь пройти разрушенный барьер. После этого данная локация может считаться завершенной.

В это время все те группы, членами которых являлись наши герои раньше, начинают приближаться к акриду, относящемуся к категории ультра G. Солдаты пробиваются к монстру через полуразрушенный город. На его узких улочках им предстоит сражаться с акридами самых различных видов. В результате наши герои оказываются возле большого пульсирующего сгустка. Расположен он прямо в центре лавы. Изначально в него необходимо стрелять, используя самое тяжелое вооружение. После этого на одном из щупальцев этого сгустка предстоит закрепить КПК. Монстр начнет излучать голубоватое свечение, что даст возможность орбитальному оружию произвести по нему прицельный выстрел. Акрид уничтожен. Планета спасена. После поступления команды к отступлению группе следует отбежать на безопасное расстояние. Здесь наши герои могут спокойно любоваться финальной заставкой игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.