Ресторан "Баклажан" в Нижнем Новгороде: адрес, режим работы, меню и отзывы посетителей

У каждого бывают моменты, когда хочется не просто поесть, а отведать чего-то особенного, изысканного и необычного. В этом случае идеально подходят блюда кавказской кухни. Она стоит особняком в списке всех остальных. Ее отличает изящество вкуса и сытность, особые ритуалы в принятии пищи, фантастический букет трав и пряностей, вкуснейшие напитки. Все это и многое другое можно найти в ресторане «Баклажан» в Нижнем Новгороде.

Особенности работы

Если смотреть на классификацию заведений по принципу обслуживания гостей, то это отличный бар. Здесь вы можете приятно провести время, отдохнуть после рабочего дня. В этом вам помогут первоклассные бармены и отличный выбор спиртного. Сообщите им только желаемый градус и вкус (сладость, кислинка) - и вам подберут именно то, что обязательно понравится. Кроме этого, ресторан «Баклажан» в Нижнем Новгороде приготовил для своих гостей и самые разнообразные лакомства.

В меню представлены блюда кавказской кухни. Горячая и питательная, вкусная и ароматная пища дарит силу и энергию и напоминает о домашнем очаге. При этом в заведении поддерживаются средние цены, чтобы каждый мог насладиться отличным вечером.

ресторан баклажан нижний новгород

Новое предложение для жителей города

Открытие ресторана «Баклажан» в Нижнем Новгороде стало приятным сюрпризом. Он расположился на Рождественской, рядом с «Селедкой и кофе». Это новое заведение ресторанной группы Love Food Restaurants. В интерьере кирпичные стены и кувшины. Гостям будет интересно посмотреть и на рога для вина, радуют взор и восточные узоры на плитке. Конечно, в зале традиционные кресла и множество подушек. Ресторан «Баклажан» в Нижнем Новгороде, а если быть точнее - «БаклаДжан», предлагает огромное количество блюд и закусок на ваш выбор.

ресторан баклажан нижний новгород отзывы

Что ждать от меню

В разделе закусок многообразие пхали, суджук и сырная тарелка. Есть даже ассортимент мацони. Первые блюда - согревающие, ароматные и очень сытные. Придется делать выбор между первым и вторым или делить его пополам. Обязательно попробуйте лагман или севанскую уху, отличным вариантом станет и шурпа с бараниной или классический харчо.

А дальше глаза просто разбегаются. Хочется заказать то, другое и третье. Есть резон вернуться несколько раз, чтобы отведать часть вторых блюд. Это долма в виноградных листьях, чанахи, тжвжик, великолепные хачапури. В отдельном разделе - блюда из дровяной печи: рыба, мясо и овощи. Не стоит сильно спешить, здесь вам предложат насладиться закусками, пока приготовят основную трапезу. Упор делается на качество и вкус, а не на скорость.

Это ресторан с позитивной, дружеской атмосферой гостеприимного дома, вкусными застольями и душевными тостами. Севанская форель, ароматное оджахури по-мегрельски, золотистые хачапури и, конечно, сочный шашлык.

ресторан баклажан н новгород

Режим работы и адрес

Мы еще вернемся к меню. Пока несколько слов о том, где именно расположен в Нижнем Новгороде ресторан «Баклажан». Рождественская, 19 - это юридический и фактический адрес. Найти его совсем несложно, он всего в нескольких шагах от Речного вокзала. А после ужина можно прогуляться по красивой набережной.

Около ресторана есть большая, удобная парковка для автомобилей. На территории ловит вай-фай, которым может пользоваться любой посетитель. Банковские карты принимаются, что делает удобным оплату счетов. Регулярно проводятся банкеты.

Доставки нет, но всегда можно вызвать такси, которое довезет вас до дома. В ресторане не предусмотрены завтраки. Режим работы - с понедельника по четверг с 12:00 до 0:00. В воскресенье график аналогичный, а с пятницы по субботу - с 12:00 до 02:00. По будням с 12:00 до 18:00 проходят бизнес-ланчи.

Что еще может интересовать клиентов, которые решили посетить ресторан «Баклажан» в Нижнем Новгороде, на Рождественской? На какую сумму можно рассчитывать, приглашая сюда близких или друзей. Многое зависит от вашего выбора, но средний чек составляет от 700 до 1500 рублей. Так что ресторан нельзя назвать чрезмерно дорогим.

ресторан баклажан нижний новгород рождественская 19

Холодные закуски

Выбор огромный, при этом практически каждое блюдо имеет своих поклонников и замечательные отзывы. Ресторан «Баклажан» в Нижнем Новгороде постоянно радует гостей новинками, но и стандартного меню вполне достаточно, чтобы провести прекрасный вечер. Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку закусок:

  • Ассорти пхали.
  • Рулетики из баклажана с ореховой начинкой.
  • Свежая зелень с домашним сыром.
  • Мясные деликатесы.
  • Овощи с ароматной зеленью.
  • Сациви.
  • Тар-тар из рубленой телятины.
  • Лосось соленый.
  • Лобио из красной фасоли.
  • Различные салаты.

Это еще даже не трапеза, а только подготовка к ней. Холодные закуски являются также и украшением стола, поэтому если вы планируете торжественное мероприятие, без них не обойтись.

Горячие закуски

Выбор здесь не такой большой, но этого и не потребуется. Горячая закуска - это аперитив перед основной трапезой, поэтому достаточно одного наименования - и можно считать, что стол получится прекрасным. На сегодняшний день гостям предлагают:

  • Шампиньоны.
  • Жареный сыр сулугуни.
  • Картофель, фаршированный сыром и бастурмой.

Меню ресторана «Баклажан» (Нижний Новгород) можно описывать очень долго. Давайте сейчас перейдем к основному разделу. Именно он заслуживает особого внимания гостей.

ресторан баклажан н новгород

Первые блюда

Если вы считаете, что супы - это довольно скучно, значит, никогда не пробовали блюда кавказской кухни. Сытные, в меру острые и пряные, они точно покорят ваше сердце. Вашему вниманию предлагается:

  • Армянский хаш. Большая тарелка ароматного, согревающего супа.
  • Бульон с мини-хинкали.
  • Шурпа с бараниной.
  • Харчо с грецкими орехами и ткемали.
  • Борщ с говядиной и пампушками.
  • Лагман с говядиной.

Отличный выбор для тех, кто начинает обед с первого блюда. Судя по отзывам, лучше брать 0.5 порции, если вы хотите продолжить трапезу. Иначе на этом она и закончится, поскольку больше ничего не влезет.

Вторые блюда

Подача горячего - это знаковый момент за праздничным столом. Блюдо должно быть эстетичным, интересным, необычным и, конечно, очень вкусным. Выбрать есть из чего:

  • Цыпленок табака.
  • Хингал. Основой дагестанского хингала является кефирное тесто и насыщенный бульон с мясом.
  • Долма с соусом мацони.
  • Чашушули с говяжьими щечками.
  • Голубцы.
  • Хинкали.
  • Чанахи, представляющее собой мясо, томленое с овощами. Пропаренные, вдоволь пропитанные соком и насыщенные ароматами ингредиенты образуют настоящее лакомство, которое, помимо безупречного вкуса, порадует ярким, праздничным видом.
меню ресторана баклажан в нижнем новгороде

Блюда из дровяной печи

Здесь рождаются самые изысканные яства, каждое из которых достойно занять место на праздничном столе. Порции большие, эти блюда созданы для большой компании.

  • Уч-панжа из телятины. Нежная мякоть и ребра маринуются со специями в минеральной воде, после чего обжариваются на мангале на трех шампурах.
  • Ишхан - это блюдо из форели.
  • Корейка ягненка.
  • Стейк из лосося.
  • Шашлыки.
  • Люля-кебаб.

Дополняют эту роскошь овощи, приготовленные в печи. Здесь цукини и томаты, болгарский перец, баклажаны, шампиньоны. В качестве гарниров подается картофельное пюре, булгур. Ну и, конечно, куда без соусов. На ваш выбор к мясу подают сацебели, ткемали, наршарад, мацони, аджику, хрен. Все это великолепие остается дополнить только бокалом красного вина - и все, ужин точно удался на славу. Ресторан «Баклажан» (Н. Новогород) - это настоящий храм кулинарного искусства.

Отзывы посетителей

Независимая оценка дает важную информацию, поскольку позволяет узнать многое о заведении не в форме рекламы, а в виде впечатлений реальных людей. Анализируя отзывы, можно заметить, что негативных среди них практически нет. Есть недовольства работой конкретного официанта, кому-то не пришлось по вкусу заказанное блюдо, но в целом оценки положительные.

Гости отмечают вежливость и корректность официантов. Обслуживание нельзя назвать быстрым, но к столику постоянно подходят, сообщают о времени приготовления блюд и предлагаю закуски или напитки, чтобы было чем скоротать время. Порции большие, большинство блюд очень вкусные, хоть и островатые. Но это специфика кухни.

Интерьер - это отдельная тема, которую нужно затронуть. Это место не зря было оформлено именно так. Детали не привлекают внимания, но создают нужную атмосферу. Большинство предметов интерьера привезены прямо с Кавказа. Готовясь к открытию ресторана, специалисты изучали кухню, традиции, атмосферу, вот и привезли кучу домашних рецептов, пару десятков ваз и рогов, острых специй. Все это позволило создать удивительный уголок, который и носит название кафе «Баклажан». Нижний Новгород с теплотой принял новый ресторан, для многих он стал любимым для проведения семейных торжеств.

лучшие блюда

Вместо заключения

Если в ближайшие выходные у вас есть свободное время и желание куда-то сходить, то пригласите родных в кафе. Здесь вас ждет удивительная атмосфера, тепло и уют. Шеф-повар приготовит вкуснейшие блюда, а профессиональный бармен даже для непьющего человека подготовит коктейль, который ему придется по вкусу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.