Как заработать деньги в "Ведьмаке 3": советы по прохождению

В каждой ролевой игре есть несколько способов заработка денег. Их необходимость обусловлена тем, что игрок может приобрести для своего персонажа лучшее снаряжение, а также вспомогательные предметы. Из этой статьи вы узнаете, как заработать деньги в "Ведьмаке 3".

Описание игры

Описание игры

Это замечательная ролевая игра с открытым миром и практически безграничным потенциалом для свободы действий. Вид от третьего лица позволяет в полной мере насладиться всеми прелестями ближнего боя.

В центре событий оказывается ведьмак по имени Геральт, у которого есть приемная дочь Цирилла. За девушкой гонится Дикая Охота - призрачные всадники, которые хотят заполучить источник Старшей крови. Чтобы обезопасить Цири, Геральт готов пойти на все, поэтому ему придется преодолеть немало препятствий на пути к спасению дочери.

Для того чтобы выполнить свою задачу, главному герою нужно знать, как заработать деньги в "Ведьмаке 3". Деньги в игре - основная составляющая, так как в борьбе с бандитами и монстрами нужно обладать качественным оружием и прочной броней.

"Ведьмак 3" - игра с душой, поэтому игроку время от времени предоставляется возможность отдохнуть от бесконечных сражений с монстрами и пропустить стакан водки под партию в карточную игру в гвинт. Благодаря ей игрок не только сможет заработать, но и получит при выигрыше уникальную карту в колоду. Ставку, на которую персонажи будут играть, выставляет игрок - там есть нижний и максимальный порог.

Игра в Гвинт

Таким же образом можно заработать денег в "Ведьмаке 3: Дикая Охота", если поучаствовать в кулачных боях. Однако стоит быть осторожным, ведь урон у врагов там гораздо выше, чем у главного героя.

Охота на монстров

Так как основное ремесло ведьмаков - это поимка и уничтожение различного рода монстров, то в игре "Ведьмак 3: Дикая Охота" заработать много денег не составит труда.

Охота на монстров

Часто в городах и деревнях можно найти доски объявлений, на которых люди выставляют свои заказы на поимку монстров. Взяв такой заказ и выполнив его, ведьмак может получить немало крон. Плюс ко всему, из самих монстров выпадают любопытные и полезные вещицы, которые также можно продать. Вот один из способов того, как заработать деньги в "Ведьмаке 3".

Продажа предметов

В процессе исследования игрового мира главному герою будут попадаться различные тайники и забытые клады. Некоторые находки могут пригодиться самому герою, так как они участвуют в приготовлении зелий и масел. Последние хорошо помогают в бою, и для каждого вида монстров есть свое особое масло, которое наносится на оружие. Так где зарабатывать деньги в "Ведьмаке 3"?

Одной из самых дорогих вещей является алмазная пыль, потому что за одну штуку можно выручить более тысячи золотых крон. В Новиграде есть краснолюд Вивальди, старый друг Геральта. Его банк предлагает услуги по обмену валют. Дело в том, что в игре присутствуют еще два денежных эквивалента - это орены (деньги Темерии) и флорены (деньги Нильфгаарда). Вивальди может поменять эти валюты на кроны, тем самым еще подкинув денег ведьмаку. Это еще один пример того, как заработать деньги в "Ведьмаке 3".

Предметы в игре делятся на несколько категорий: алхимические вещества, материалы для улучшения снаряжения, пища и зелья, сюжетные предметы и прочий хлам. По последнему можно добавить, что он нигде и никогда не пригодится, за исключением того, что такие предметы можно разобрать на материалы.

Итак, теперь вам известно, как заработать много денег в "Ведьмаке 3".

На что можно потратить заработанные деньги?

На что потратить заработанные деньги

Когда понимаешь, как заработать деньги в "Ведьмаке 3", стоит рассмотреть варианты того, как их потратить. Первое, что будет необходимо персонажу - это наличие брони и оружия. Конечно, игроку будут попадаться мечи в сундуках и на телах павших врагов, но лучшее снаряжение могут сделать только кузнецы, если им принести чертежи брони и оружия ведьмака. Самыми элитными доспехами и мечами являются предметы школ Волка, Кота, Медведя, Грифона и Мантикоры. Последний вид вооружения доступен только в дополнении "Кровь и вино".

Для поддержки в бою необходимо использовать зелья здоровья, потому что в игре попадаются противники куда смертоноснее охотника на чудовищ. Ведьмак умеет сам варить зелья, только для этого ему необходимы ингредиенты. Чтобы зелья стали более совершенными, нужно приобретать у торговцев и находить в тайниках рецепты улучшенных образцов снадобий. То же самое касается и масел против чудовищ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.