Описание и прохождение "НФС Андеграунд 2"

Это игра-событие. Игра-эффектность. Игра, затмившая собой все предыдущие (да и, пожалуй, последующие) части легендарной франшизы, "Нид фо Спид", или по-русски "Жажда скорости". Один из символов компьютерных клубов эпохи нулевых годов 21-го века, - "НФС Андеграунд 2", прохождение которого считалось делом чести для практически каждого школьника тех лет.

Описание игры

Сиквел игры "НФС Андеграунд" оказался более популярным и стал более культовым (по крайней мере, в нашей стране), чем оригинал. Появилась относительная свобода перемещения по городу, больший автопарк, более западающая в память музыка, крутая графика и огромное разнообразие способов тюнинга вашего автомобиля.

Как и в первой части, действие игры происходит всегда ночью. И в городе все так же отсутствует полиция, чтобы не мешать вам заниматься полным прохождением "НФС Андеграунд 2". Большую часть времени мы проводим на гонках, еще некоторую - в поездках от одного места заезда к другому. Функцию фаст тревела в игру решили не завозить. Да и слишком уж весело рассекать по ночному Бэйвью. Чтобы вам не надоедало гонять, разработчики ввели в игру большое количество возможностей "прокачать" ваш автомобиль, так что вы часами будете сидеть и подбирать для своего "Ниссана" новый спойлер и неоновую подсветку.

Заглавная картинка игры

А уж если вы станете известным гонщиком, да еще и как следует разукрасите железного коня, то вас станут приглашать для фотографий на обложки журналов и ДВД. Это также необходимо для 100 % прохождения игры "НФС Андеграунд 2".

Сюжет

Как таковой сюжет у игры вроде бы есть, но для 99 процентов игроков он абсолютно не важен. Но если вы являетесь любителем ЛОРа компьютерных игр, то вот краткий пересказ истории второго андеграунда.

Вступительная миссия

Вы - Райан Купер, герой первой части игры. Став самым крутым гонщиком Олимпик-сити, он переходит дорогу некоему Калебу, считающемуся очень умелым водителем и совершенно отмороженным типом. Калеб разбивает ваш автомобиль вдребезги, прерывая карьеру. Вы летите в другой город, начиная все с нуля и постепенно пробиваясь к вершинам мастеров руля и педалей, в конце концов побеждая сначала всю банду Калеба, а затем и его самого. На этом полное прохождение "НФС Андегруанд 2" заканчивается.

Прохождение

Чтобы пройти эту поделку компании ЕА, не нужно быть гением - все довольно банально и понятно даже детям. Проходи все доступные гонки, покупай более крутые автомобили, а на автомобили - более крутые запчасти. Принимай заказы спонсоров, фотографируйся для прессы, катайся от задания к заданию.

Дымящаяся резина

В игре удобная карта, встроенный ДжиПиЭс с огромной стрелочкой чуть ли не на полэкрана, так что вы вряд ли заблудитесь. Разгадывать головоломки или подбирать варианты ответов в диалогах вам не придется. Игра сама подбрасывает вам задания по мере прохождения предыдущих. Когда вы пройдете определенное количество сюжетных гонок, для вас откроется новый район города. Таким образом вы перейдете на новый этап, коих в игре всего 5.

Автомобили

Успешное прохождение "НФС Андеграунд 2" в первую очередь зависит от вашего четырехколесного монстра, и уже во вторую - от собственного мастерства. Если у вас дешевенький "Форд-Фокус", а противник гоняет на заряженном "Субару-Импреза", то даже с очень прямыми руками выиграть эту гонку будет нереально. Вам попросту не хватит скорости.

Все автомобили в игре срисованы с реальных прототипов и имеют те же названия (в отличие от серии игр ГТА, например). Главное, что бросается в глаза - нереальные характеристики машин. Но об этом совершенно забываешь благодаря приличной графике (а игре уже пятнадцать лет) и реалистичному внешнему виду. "Хонда-Цивик", "Ниссан-Скайлайн", "Митсубиси-Эклипс" - все эти модели сейчас ассоциируются в первую очередь с теплыми воспоминаниями о прохождении "НФС Андеграунд 2".

Более роскошные машины и стоят более дорого, и открываются не сразу, чтобы держать интерес к игре и баланс.

Тюнинг

В игре предусмотрено две категории тюнинга: внутренний и внешний. Первый - это улучшение ездовых качеств автомобиля. С виду они, как правило, незаметны, зато влияют на характеристики автомобиля, такие как скорость, ускорение, управляемость и т. п. Улучшать можно двигатель, трансмиссию, тормоза, подвеску и многое другое. Не можешь выиграть гонку, потому что противник разгоняется от нуля до ста на полсекунды быстрее тебя? Подкопи денег и купи новый двигатель! Это неплохо помогает с прохождением игры "НФС Андеграунд 2".

Процесс тюнинга автомобиля

Во вторую категорию мы относим переделки автомобиля, которые никак не скажутся на его мощности, но зато здорово изменят внешний вид. Здесь вам предложат и бамперы, и спойлеры, и различные виды подсветки, наклеек и красок для автомобиля. Варьировать внешний вид своего любимца можно полдня! За установку новых стильных запчастей вам повысят рейтинг, высокие значения которого открывают вам дорогу к фотосессиям.

Советы

100 % прохождение "НФС Андеграунд 2" будет немного легче, если вы будете следовать нескольким простым советам:

1. Не стоит покупать каждую новую машину, которую вы открываете. Это достаточно дорого, а разница в силе бывает не столь существенна. Лучше потратить деньги на прокачку внутренностей имеющейся машины, а после подкопить на что-то реально крутое.

2. Не тратьте время на гонки со случайными стритрейсерами. Денег за них дают мало, а большей пользы нет.

Скриншот из игры

3. Машины в игре не разбиваются и не ломаются, если не считать аварий во время драг-рейсинга. Поэтому не бойтесь, к примеру, в каком-то крутом повороте вместо сброса скорости для идеального вхождения просто врезаться боком в ограждение или лучше - соперника. Иногда это меньше вас тормозит, чем аккуратное вождение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.