Елена Ионова, популярная скрипачка

Елена Ионова - молодая, амбициозная скрипачка из Тулы, покоряющая сердца миллионов россиян и, похоже, постепенно выходящая на мировой уровень. Ее концерты проходят по всей стране, получая самые благоприятные отзывы от довольных слушателей. Если вы хотите больше узнать об этой подающей надежды артистке, дочитайте статью до конца.

Биография Елены Ионовой (Вива Скрипка)

Наша героиня родилась в Туве в простой интеллигентной семье. Стоит отметить ее целеустремленность и природный интеллект: ведь уже в 6 лет девочка поняла, что хочет заниматься музыкой. Представление о том, с каким именно инструментом она свяжет свою жизнь, появилось у Елены Ионовой в том же возрасте. Учитель музыки был глубоко удивлен и тронут, столкнувшись со столь необычным для шестилетней девочки рвением, и с удовольствием принялся обучать юное дарование. С этого самого возраста и можно начинать описывать творческую биографию Елены Ионовой.

Вива Скрипка

После школы юная артистка поступила в Тульское музыкальное училище, которое окончила с большим успехом. Практически сразу же устроилась работать в Тульскую областную филармонию, где пользовалась огромным успехом среди зрителей. Однако очень быстро амбициозная девушка поняла, что ей не хочется всю жизнь быть на задворках академического искусства, играя устаревшую классику. Потому она решила создать сольный проект, специализирующийся на современной музыке. В этот момент Елена и обзавелась своим узнаваемым псевдонимом - Вива Скрипка.

Ионова на фотосессии

Успех и слава

На протяжении 2010-х Елена Ионова давала сольные концерты во всех крупных городах России. Особенным успехом пользовались ее московские выступления в Кремлевском дворце, в концертном зале "Россия" и на стадионе "Лужники". Обладая недюжинным талантом и большими амбициями, она стала всероссийской знаменитостью. Сейчас дает не только сольные концерты, но и выступает по заказу для праздников и корпоративов, делая на этом немалые деньги. Считая скрипку продолжением своей души, Елена Ионова целиком и полностью отдается творчеству, ежедневно радуя многочисленных поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.