Дэн Харрингтон - легенда покера

Дэн Харрингтон - очень талантливый покерист, которому принадлежат два браслета World Series of Poker и титул World Poker Tour. Несмотря на то что мужчина придерживается довольно консервативного подхода к игре, он все же смог добиться большого успеха за эти годы. За всю свою карьеру Дэн сумел выиграть в общей сложности 6,6 миллиона долларов только на живых турнирах с наличными.

Биография

Дэн Харрингтон родился 6 декабря 1945 года в Кембридже, штат Массачусетс. Оба его родителя были из Ирландии. Мать была из Уотерфорда, а отец – из Корка. О детстве Дэна известно очень мало, кроме того факта, что он провел много времени, оттачивая свои навыки игры в шахматы и нарды. Его усилия окупились, когда он смог занять первое место на чемпионате штата по шахматам в Массачусетсе в 1971 году. Он участвовал и выиграл много игр в нарды.

Во время учебы в Университете Саффолка он осваивал игру в покер. Хотя сразу он не участвовал в настоящих турнирах, Дэн ездил в другие университеты и играл там против таких же студентов. Ему часто приходилось ездить в Гарвард, где однажды он получил возможность сыграть против Билла Гейтса и Пола Аллена, которые сегодня более известны как соучредители Microsoft.

После того как Дэн получил чуть больше опыта, он начал ездить в Нью-Йорк на выходные, чтобы поиграть в клубе Mayfair. Основную группу игроков, которые часто бывали там, кроме Дэна, представляли Джей Хеймовиц, Аль Крукс, Эрик Зейдель и Стив Золотов. Большинство из этих людей решили посвятить свою жизнь карьере в покере.

Дэн Харрингтон окончил Университет Саффолка по специальности «Государство и история»; затем продолжил свое образование и получил степень доктора юриспруденции. Он провел следующие десять лет своей жизни, работая адвокатом по банкротству в Бостоне, штат Массачусетс. Поначалу работа его волновала, но он быстро устал от всех документов, которые ему приходилось заполнять, и чувствовал себя совершенно истощенным. Он понял, что ему необходимо нечто большее, поэтому начал заниматься тем, что ему всегда нравилось – играть в покер.

Дэн Харрингтон

Карьера игрока

Дэн Харрингтон впервые попал в World Series of Poker в 1986 году. Хотя это было его первое появление на таком значимом мероприятии, ему все же удалось занять двадцать четвертое место в турнире по лимитному холдему (форма покера) с денежным взносом $1500. В следующем году он снова принял участие в WSOP, но на этот раз игроку удалось занять шестое место в чемпионате по безлимитному холдему. Во время этого турнира у него была возможность сыграть против таких выдающихся игроков, как Джонни Чан и Говард Ледерер.

В течение следующего десятилетия Дэн Харрингтон продолжит участвовать в этих соревнованиях и зарабатывать деньги. Только в 1995 году он выиграл свой первый золотой браслет в турнире по безлимитному холдему со взносом $2500. Дэн использовал денежный приз в 250000 долларов, который выиграл, чтобы принять участие в чемпионате того же года. Он знал, что конкуренция будет жесткой, поэтому не ожидал, что сможет пройти слишком далеко.

Однако когда Дэн добрался до финального стола, все стало выглядеть многообещающе. Он не был чип-лидером (игроком с наибольшим количеством фишек), но у него было хорошее понимание стиля игры своих конкурентов. Он предложил соперникам разделить выигрыш на девять частей, но они отказались. Таким образом, соревнование продолжилось, и медленно, но верно другие игроки начали покидать стол.

Наконец, остались только он и Говард Голдфарб, у которого было вдвое больше фишек, чем у Дэна. Он смог победить на чемпионате благодаря осторожной игре и стратегическому планированию. По иронии судьбы ему дали прозвище Action Dan (Действующий Дэн), хотя он на самом деле очень жесткий игрок.

Победа в главном турнире WSOP дала ему уверенность, которая была необходима для участия в других соревнованиях, для которых раньше ему не хватало смелости. Через несколько месяцев после победы он отправился в Лондон, чтобы принять участие в Фестивале покера. После успешного выступления он забрал домой приз за первое место в размере более 100000 долларов. В конце концов, он продолжит участвовать в других турнирах, включая World Poker Tour и Carnivale of Poker.

победа Харрингтона на турнире

Новые победы

Дэн Харрингтон решил отдохнуть несколько лет от игры в покер, чтобы углубиться в мир бизнеса. Когда он вернулся за стол, это выглядело так, как будто он никогда не уходил. В 2003 году Харрингтон попал в финал турнира World Series of Poker, заняв третье место из 839 участников и получив $650000 призовых. В следующем году он снова добрался до финального стола, но на этот раз занял четвертое место из 2576 участников, заработав себе 1,5 миллиона долларов.

Дэн не только преуспел в World Series of Poker после своего возвращения, но на самом деле он также занял несколько призовых мест в World Poker Tour. В 2007 году он выполнил то, что сделали только несколько человек до него – выиграл турнир WPT по безлимитному холдему с главным призом в 1,6 миллиона долларов, что сделало его счастливым обладателем титула World Poker Tour и браслета World Series of Poker.

В 2010 году Дэн Харрингтон был включен в Зал славы покера вместе с восьмикратным обладателем золотого браслета WSOP Эриком Сейделом. На момент его введения там было всего сорок членов, и каждый год отбиралось всего несколько выдающихся игроков. Это весьма эксклюзивная группа любителей покера, и принадлежность к ней означает, что этот участник по праву считается одним из лучших. После церемонии вступления Дэн получил фирменный трофей, которым он очень дорожит.

Он регулярно находит время для участия в некоторых крупных турнирах. В частности, в Ирландии играл в Irish Open PaddyPower. Дэн не добился каких-либо значительных побед на турнире, но ему просто нравится посещать район, в котором выросли его родители. Между покерными сессиями он любит гулять по Дублину.

Харрингтон во время игры

Бизнес

Дэн не желал просто вкладывать все свои выигрыши обратно в покер, но вместо этого хотел начать зарабатывать деньги. Он начал свой собственный бизнес под названием «Anchor Loans», выступая посредником как для заемщиков, так и для кредиторов. В среднем эта компания имеет более 1000 активных кредитов, общая сумма которых превышает 500 миллионов долларов.

Дэн использовал бы прибыль от этого бизнеса, чтобы инвестировать в фондовый рынок и покупать недвижимость. Он официально ушел из компании в 2010 году, передав свои права собственности Джеффри Липтону и Стиву Поллаку. Он по-прежнему является мажоритарным акционером.

обложка книги Дэна Харрингтона

Книги

Дэн Харрингтон с помощью Билла Роберти написал множество пособий по покеру. Эти произведения наполнены ценными советами от двух мужчин, которые чрезвычайно хорошо осведомлены в этом вопросе. Они, как известно, установили стандарт для книг по стратегии покера в будущем. Все были опубликованы издательством Two Plus Two, в частности «Дэн Харрингтон о холдеме: экспертная стратегия для безлимитных турниров» (том I: «Стратегическая игра» и том II: «Финал»). Кроме этого, вышли книги о том, как выиграть в безлимитные игры в холдем на деньги, об онлайн-играх на деньги, о современном турнирном покере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.