Защитное стекло для смартфона: рейтинг, лучший производитель и качество товара

Защитное стекло предохраняет экран смартфона от царапин в случае падения и повреждений. Как выбрать защиту для дисплея, на что обращать внимание и на какой рейтинг защитных стекол для смартфона опираться, расскажем в статье.

Как обезопасить смартфон от повреждений

лучшие защитные стекла для смартфонов

За время эксплуатации телефона на его поверхности появляются мелкие царапины. Конструкционные особенности многих моделей не позволяют произвести замену стекла на новое, поэтому во избежание его повреждений на экран устанавливают специальную пленку либо закаленное стекло.

Защитная пленка

Универсальная и наиболее доступная защита смартфона. Создается из термопластичного полиуретана высокой прочности. Большая часть моделей, представленных на рынке, защищает дисплей от царапин и не допускает появления на нем отпечатков пальцев.

Дорогие пленки способны устранять блики от экрана телефона, что делает его использование в солнечную погоду более удобным. Некоторые из них не пропускают ультрафиолетовые лучи.

Основной недостаток пленок - они не защищают дисплей от повреждений, ударов и падений. Поэтому при физическом воздействии она не спасает смартфон от трещин и более серьезных повреждений.

Закаленное стекло

защитное стекло для смартфона рейтинг

Более дорогой вариант защиты дисплея смартфона. Предохраняет экран от мелких царапин и принимает в случае падения или физического воздействия на себя всю силу удара. Разбить дисплей, защищенный стеклом, крайне сложно.

После падения в большинстве случаев требуется только заменить закаленное стекло. Дорогостоящие модели имеют олеофобное покрытие, предохраняющее от появления жирных пятен и отпечатков пальцев и не влияющее на цветопередачу.

Лучшие защитные стекла для смартфонов

Ниже представлен рейтинг защитных стекол, которые способны уберечь смартфон от повреждений и незапланированного ремонта. В нем имеются как бюджетные, так и премиальные модели, оснащенные дополнительными функциями - армированными или прорезиненными рамками, защитой от ультрафиолета, олеофобным покрытием.

После ознакомления с предложенным рейтингом можно понять, какие защитные стекла для смартфонов лучше.

OneXT

лучшие защитные стекла для смартфонов рейтинг

Лучший производитель защитных стекол для смартфонов в экономклассе. Продукция марки OneXT изготавливается из закаленного стекла, что предохраняет смартфон от сколов, царапин и повреждений в случае падения.

Недостатком считается прямоугольная форма, устанавливаемая только на плоскую часть дисплея. Из-за нее стекло не закрывает боковые закругления телефона, оставляя небольшие зазоры. Несмотря на этот недостаток, в рейтинге защитных стекол для смартфона OneXT один из лучших, поскольку прекрасно справляется с основной задачей и защищает экран от повреждений.

Стекло при падении может разбиться, но не рассыплется на осколки и не оставит царапин на экране смартфона. Легко заменяется на новое.

Nillkin Amazing

Одно из лучших защитных стекол для смартфона в рейтинге. Защищает только плоскую часть дисплея, оставляя непокрытыми несколько миллиметров. В отличие от OneXT, его стоимость выше, но толщина значительно ниже - всего 0,3 миллиметра. Благодаря этому после установки покрытия оно не выпирает над поверхностью смартфона, как это бывает с дешевыми аналогами.

Прочности стекла достаточно для того, чтобы полностью погасить силу удара и предупредить появление новых повреждений. На поверхности не остается следов влаги и жира.

DF

лучшие защитные стекла для смартфонов рейтинг производителей

В рейтинге производителей лучших защитных стекол для смартфонов - одна из качественных моделей. Ультратонкое стекло наклеивается на всю поверхность дисплея, не оставляя без защиты боковые части.

Оптимальная модель, защищающая гаджет от повреждений. В комплекте поставляется специальная рамка, соответствующая размерам телефона. Практически незаметен на дисплее.

Компания выпускает в основном стекла для моделей iPhone. Будучи предназначен для премиум-экранов, отлично выполняет свою задачу, предохраняя от повреждений в результате падений и ударов.

Инновационный защитный аксессуар производится из высокопрочного алюмосиликатного полимера, который, по заверениям производителя, повышает прочность дисплея смартфона на 25%. В качестве дополнительного преимущества - защита экрана от воздействия влаги и царапин.

Защитные стекла DF поставляются в комплекте с салфетками из микрофибры. Производитель гарантирует возвращение денег в течение 30 дней с момента покупки. Поэтому стекло всегда можно вернуть после покупки, если его качество не устраивает.

Baseus

какие защитные стекла для смартфонов лучше

Высокопрочное закаленное стекло, по размерам соответствующее iPhone 7. Особенность стекол данной марки - защита от синего излучения, негативно влияющего на глаза и способного испортить зрение. На четкость изображения это не влияет, а незначительное затемнение экрана быстро становится привычным.

Mocolo

Компания Mocolo - лучший бренд защитных стекол для смартфонов. Предлагает широкий ассортимент моделей закаленных стекол толщиной от 0,15 до 0,3 миллиметров. Для большинства гаджетов оптимальная толщина - 0,3 миллиметра, но для экранов с закругленными краями больше подойдет стекло толщиной 0,15 миллиметров с закруглениями.

Установленное стекло Mocolo не влияет на качество изображения при боковом освещении. Экран не теряет ясности и четкости, углы обзора и поляризация остаются неизменными.

Mocolo уступает брендовым производителям в цене, но не в качестве. Стекла поставляются с уже нанесенным слоем клея, поэтому не требуется приобретение дополнительных средств. Возможная проблема брака решается обращением к производителю и заменой стекла.

Nillkin Amazing H + Pro

лучшие производители защитных стекол для смартфонов

В рейтинге защитных стекол для смартфонов стоит отметить японскую компанию Nillkin, в частности - модели Pro и Amazing H+.

Защитные стекла бренда выполнены из AGC материала на основе технологии HARVES Nanotechnology с великолепными защитными характеристиками. Коэффициент пропускания света стекла очень высок, как и параметр восстановления исходного цвета дисплея. Отражения от экрана не образовываются благодаря наличию антибликового покрытия.

В рейтинге защитное стекло для смартфона этой марки производится из специального материала твердостью 9H, обеспечивающем противоударность и устойчивость поверхности к царапинам. На стекло при производстве наносится нанооптическое покрытие толщиной в несколько нанометров. Применяемая технология предупреждает появление на поверхности стекла жирных пятен, отпечатков пальцев, предотвращает воздействие ультрафиолетовых лучей. Толщина покрытия не превышает 0,2 миллиметра, форма вырезается при помощи технологии резки ЧПУ. Закругленные края не царапают подушечки пальцев. Являясь экологически чистым продуктом, стекло Nillkin можно использовать повторно, промыв под водой.

В комплект поставки может входить прозрачный материал для дисплея, сенсора отпечатков пальцев, наклейки для защиты камеры, специальные инструменты для установки стекла - устройство для адгезии, ткань для очистки дисплея, наклейка для удаления следов пыли, клейкая лента, руководство и рекомендации по установке.

Для чего нужно защитное покрытие экрана?

Закаленное стекло для дисплея смартфона выполняет определенные функции:

  • Предотвращает появление на экране царапин и защищает от ударов. Стекло производится из пластического полиуретана, обладающего высокой прочностью.
  • Защита дисплея от влаги.

Наклеить стекло на экран смартфона довольно просто. Перед процедурой поверхность дисплея очищается от отпечатков пальцев и загрязнений, обезжиривается.

Специалисты советуют наклеивать защитное стекло в помещении с высокой влажностью воздуха - пыли в нем, как правило, меньше. Желательно использовать средство, убирающее частицы пыли с экрана.

Под стеклом после его приклеивания не должно оставаться пузырей воздуха. Маленькие скопления исчезают через несколько дней, а вот крупные лучше удалять сразу.

На что обращать внимание при выборе стекла

лучшие бренды защитных стекол для смартфонов

Основной параметр, который необходимо брать во внимание при выборе защитного стекла, - соответствие его размеров габаритам дисплея смартфона. Производитель указывает модели телефонов, для которых подходит аксессуар. В качественных интернет-магазинах все стекла разделены по брендам и маркам/моделям мобильных гаджетов, что упрощает поиск.

Второй параметр - уровень стойкости к физическим воздействиям. На большинстве моделей самых лучших защитных стекол для смартфонов указывается уровень твердости 9H, идентичный тому же показателю сапфирового стекла. Подобные покрытия защищают экран гаджета от трещин, сколов и царапин.

Третий параметр - толщина стекла. В среднем она варьируется от 0,26 до 0,5 миллиметра; чем больше этот параметр, тем лучше защита, но и выше стоимость. Химически закаленное стекло, в отличие от обычной пленки, выполнено из нескольких слоев, что повышает его прочность.

Стандартный состав защитного стекла:

  • Силиконовый слой для фиксации на поверхности смартфона.
  • Сдерживающий слой, предотвращающий появление осколков при разбивании стекла.
  • Антибликовый слой.
  • Защитный слой.
  • Олеофобное покрытие, предохраняющее поверхность от появления отпечатков пальцев и жирных пятен.

Стоит отметить, что защитное стекло не выдержит краш-тесты, поскольку его характеристики направлены на предотвращение последствий механических воздействий, а не устранение целенаправленных разрушений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гарилла Гласс чем не защитное стекло... у меня на телефоне родное без всяких плёнок и накладок и без чехла 2 года ни одной царапины... даже орехи колол...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.