Яснознание: как проявляется, причины появления и развитие дара

Единицы обладают способностью лечить без медикаментов, сотни — способностью видеть будущее и настоящее, тысячи — ясно мыслить и адекватно воспринимать окружающий мир. А сколько же людей обладает способностью знать о происходящем в данную минуту на интуитивном уровне? Матерые яснознающие утверждают, что это могут все. Главное - правильно определить момент, когда проявляется яснознание, и развить его в будущем.

Что за дар?

Итак, яснознание — это чувственное восприятие событий на интуитивном уровне, исключая при этом какие-либо приобретенные знания, опыт, навыки. То есть это способность знать подсознательно, не зная ситуации в действительности. Мнения увлеченных в этом направлении людей разделилось. Одни считают, что проявляется дар самостоятельно, а другие - что требуется планомерная тренировка интуиции.

дар яснознания

Примеры из жизни проявления дара

Рассмотрим некоторые примеры, как проявляется яснознание:

  1. Поменяли маршрут следования с работы. Позже узнали, что на привычном маршруте загорелся автобус.
  2. При ведении деловых переговоров доверили сделку определенному партнеру, явно уступающему другим бизнесменам. Практика показала, что выбранный компаньон оказался порядочнее и выполнил все условия по договору.
  3. Толкнул случайно человека на светофоре, пока он собирал вещи, не успел перейти дорогу. В этот период времени на большой скорости проехал автомобиль на запрещающий ему сигнал светофора.
  4. Предсказал появление мальчика при родах, однако, все скрининги УЗИ указывали на женский пол ребенка.
как развить яснознание

Как определить дар: признаки

Мы уже выяснили на примерах, как проявляется яснознание. Конечно, один-два примера еще не скажут о наличии такого ощущения. Нужно детальнее изучить этот вопрос. Экстрасенсорика выделила признаки яснознания, по которым каждый определит в той или иной степени свой уровень:

  1. Разбираться в людях. Вошедшим в узкий круг людям явно можно доверять, даже если поначалу окружающим так не казалось. Равно как и окружающие люди доверяют свои тайны, просьбы.
  2. Идет большой поток идей, которые действуют в реале после их воплощения. А также всевозможных мыслей, которые спонтанно возникают в голове без ведомых на то причин. Зачастую приходит желание конспектировать свои идеи и мысли. Отсеивать беспочвенные идеи окружающих, несмотря на логические доводы и расчеты.
  3. Способность находить потерянные предметы, которые отыскать другим людям длительное время не удавалось.
  4. Видится событие, которое должно произойти в скором времени.
  5. Идет четкая картина и ощущение дальнейших действий. Например, жизнь после развода или вкусовое ощущение нового фрукта.
  6. Незамысловатый тест движений определил, что развито левое полушарие.
  7. Необходимость в постоянном обучении, чтении, предпочтительнее нехудожественного характера.
  8. На любой вопрос есть ответ, даже кажущийся на первый взгляд нелогичным.
  9. Спонтанно принятый вердикт впоследствии удачно разрешает ситуацию.
  10. Появляются желания увидеть человека, и он встречается, посетить место, город, и также происходят положительные изменения.
  11. Частые совпадения.

Вот как проявляется яснознание. Признаки эти не носят исчерпывающий характер. Однако это одни из наиболее часто встречающихся.

как проявляется яснознание

Яснознание: искусственное и естественное

Многие магистры «одаряемой» науки склоняются к выводу, что за яснознанием непременно следует следующая ступень — ясновидение. Но это не единственное мнение. Другие утверждают, что яснознание — это высшая ступень, включающая в себя и ясновидение, яснослышание и ясноосязание.

Знания, хранящиеся в подкорке головного мозга, на интуитивном уровне мгновенно находят ответ об увиденном, услышанном или о запахах и вкусовых качества. Однако это практически невозможно при так называемом искусственном яснознании. При таком явлении человек тренирует свой мозг и тело таким образом, чтобы максимально быстро найти информацию, т. е. где-либо почерпнуть ее. Естественное яснознание подобно открытию третьего глаза. Ответ самопроизвольно возникает в голове.

как правильно развить

Ярким примером естественного яснознания могут служить маленькие дети. Они в силу возраста еще не могут схитрить и натренировать свой мозг. Зачастую дети знают, что происходит в данную минуту в другом доме. Равно как и могут описать предмет или человека, ранее незнакомого. Они способны скривиться при виде кислого фрукта, не попробовав его.

При желании родители могут развивать такую способность у чада либо человек сам принимает такое решение о интуитивном самообразовании. Узнать, как проявляется дар, натренировать его настоящую природу, закреплять полученные знания постоянно на примерах повседневной жизни возможно.

Как развить яснознание: упражнения и способы тренировки

развитие яснознания

Определенно, у каждого человека был момент в жизни из ряда невероятного. А если их было несколько, то можно попытаться сделать шаги к развитию яснознания:

  1. Я — основа. Берем себя самого за основу, задаем вопросы и отвечаем. Для этого желательно быть в одиночестве, чтобы ничего не отвлекало, занять удобную позу тела (сидя, полулежа), глаза закрыты, глубокий вдох-выход, считать до 10, расслабиться. Мысленно поставить перед собой вопрос и постараться правильно на него ответить. Вопросы должны быть такими, ответ на который можно проверить. Например, какой фильм или передача идет на определенном канале.
  2. Я знаю, кто вокруг меня. Подобное упражнение учит не только отвечать на вопросы о себе или своих интересах, но об окружающей среде. Люди, животные, предметы должны быть как открытая книга. Нужно выбрать объект исследования и конспектировать его дальнейшее поведение. Например, наблюдая за собакой на улице, мысленно представлять наперед ее действия. Сравнить желаемое с действительность, отметить для себя сходства.

Советы тем, кто планирует развивать дар

Важно! Нельзя просить кого-либо о помощи дать ответ, например, ангел-хранитель, умерший родственник и т. д. Человек, получающий информацию через посредников, считается медиумом. Яснознающий индивид получает ответ мгновенно из ниоткуда.

Немаловажно запомнить свои ощущения, особенно когда ответ совпал при дальнейшей проверке или нет. Тогда будет легче отвечать на последующие поставленные вопросы и по ощущениям понимать самого себя, верный ли дан ответ. Так, например, если вспотели ладони и ответ сошелся с действительностью. Руки — будут лакмусовой бумагой для последующих ответов.

Перечисленные упражнения по развитию дара яснознания должны носить постоянный характер. Ведь, как известно, только систематизированные тренировки приносят плоды.

как развить дар яснознания

Другие техники

Есть простые методы развития яснознания и способы высвобождения скрытых возможностей человека. Давайте их рассмотрим:

  1. На людях. Выбрать объект для тренировки, представить его имя, местожительство, род занятий вплоть до рабочего места, количество членов его семьи, болезни, чем занимается в данную минуту и т. д. Конечно, на все эти вопросы можно не получить ответов. Но постараться узнать их из своего подсознания возможно.
  2. На предметах. Цель неодушевленного рода тоже ставит много вопросов: ее предназначение, кто был разработчиком, какие стадии производства прошла, пользователи, состав и т. д. Здесь с ответами будет легче. Половину из них можно найти в доступных источниках и проверить себя.
  3. Во внешнем мире. Представить город (квартиру), знать все его улицы, удобный маршрут от А до Б, этнос, основателя, погодные условия и т. д. Обязательно представлять незнакомые места. Кругозор будет расширен однозначно, так как, чтобы проверить свою информацию, нужно заглянуть в энциклопедию городов. В любом случае багаж знаний пополнится.
развитие дара

Заключение

Определенно всплывающие самопроизвольно и накопленные знания в процессе жизненного обучения помогут как развить яснознание, так и его дополнить. Натренированный мозг может свести к минимуму жизненные неудачи, просчеты, улучшить отношения в семье, добиться расположения на работе, заключать выгодные сделки и создавать работающие проекты. Интуиция, переросшая в знания, должна стать спутником по жизни. Информация, хранящаяся в «мозговом компьютере» и ждущая своего часа, сможет помочь окружающим и близким людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.