Как сделать автобус из бумаги: пошаговая инструкция

Давно хотели интересно и с пользой провести время в кругу семьи, узнать что-то новое, вспомнить детство и порадовать своих детей? В таком случае у вас есть прекрасная возможность, не требующая длительного времени и больших усилий: сделайте автобус из бумаги своими руками. А как это воплотить в жизнь, узнаете из нашей статьи.

Как сделать автобус из бумаги своими руками. Способ первый

Есть несколько вариантов, но самый простой и быстровыполнимый - это взять любую прямоугольную коробку от зубной пасты, крема для рук или другого товара, прикрепить к ней колеса, сделать вырез для так называемых окон или приклеить прямоугольные кусочки белой бумаги вместо окон, и вуаля - автобус готов!

Автобус из упаковки

Для выполнения данной поделки понадобится, в первую очередь, хорошее настроение, а также 20 минут свободного времени, ножницы, прозрачный клей для поделок или клей ПВА, коробка от зубной пасты и 4 колеса от сломанной игрушки вашего или соседского ребенка. Преимущество этого автобуса в том, что у него настоящие колеса, и он может ехать, причем выглядит вполне реалистично, учитывая тот факт, что общественный транспорт уже давно является местом для размещения различной рекламы.

Второй способ

Как еще можно сделать автобус из бумаги? Очень просто, разница лишь в том, что необходимо найти схему понравившегося автобуса и распечатать ее в цвете, хотя можно и в черно-белых тонах; такой автобус тоже по-своему привлекателен, потом его можно будет раскрасить карандашами или фломастерами.

Схема автобуса из бумаги

Для изготовления этого автобуса нужна распечатанная схема, ножницы, прозрачный клей для поделок или ПВА, немного терпения и 30 минут свободного времени. Автобус необходимо вырезать, сложить по линиям сгиба и аккуратно склеить. Лучше использовать более плотную бумагу. В данном случае колеса можно не вырезать отдельно, но если есть желание, то можно вырезать их и сделать отдельной конструкцией, которую надо будет прикрепить к корпусу автобуса.

Как правильно склеить автобус

Для того чтобы автобус получился красивым и прочным, ведь ему предстоит пройти немало испытаний в руках вашего чада, необходимо использовать бумагу, по плотности приближенную к тонкому картону, или фотобумагу. Теперь переходим к главному моменту: как сделать автобус из бумаги. Тут очень важно, чтобы линии сгиба были четкими, поэтому лучше перед тем, как сложить лист бумаги, прочертить по линии сгиба не пишущей ручкой при помощи линейки. После того как определены линии склеивания, смазываем их белой краской, даем подсохнуть, промазываем клеем и склеиваем. На радость всей семьи миниатюра автобуса готова!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.