Что подарить крестнику: варианты подарков

Быть крестным – это дело почетное. После того как пройдет обряд крещения, этот человек становится для малыша вторым отцом. Крестный берет на себя ответственность за мирское и духовное воспитание крохи. В случае необходимости от должен суметь заменить ребенку родителей. Крестный должен быть опорой и поддержкой ребенку. Если потребуется, то он обязан помочь ему.

Крестный родитель должен дарить малышу тепло и любовь. Кроме этого, не стоит и забывать об обычных презентах по праздникам. Этой теме будет посвящена наша статья.

Отметим, что день рождения крестника – это волнительное и важное событие для «вторых» родителей. Поэтому к нему нужно тщательно подготовиться точно так же, как и к крестинам.

Крестины

что подарить крестнику от крестного

А что подарить крестнику на крестины? Если соблюдать все традиции, то крестный отец должен преподнести нательный крестик. Также он должен оплатить все услуги по проведению обряда в церкви.

Обычно крестят деток в грудном возрасте. Поэтому крестный может побеспокоиться о том, чтобы малыш, когда подрастет, вспомнил этот трогательный момент. Для этого крестный может подарить видеосъемку или же фотосессию. Ими, уже будучи взрослым, ребенок сможет любоваться.

Еще что можно подарить крестнику на крестины? Например, это может быть оригинальная шкатулка для срезанных волос или футляр для свидетельства о крещении.

1 годик. Чем порадовать крестника?

Самый запоминающий день рождения в жизни детей – первый. Что должен преподнести крестный своему крестнику? В таком возрасте малыш еще не может рассказать о своих желаниях. Поэтому стоит включить фантазию и подарить что-то оригинальное, помимо одежды и игрушек. К примеру, можно преподнести светильник с фотографией крохи. Такой элемент замечательно дополнит интерьер детской. Кроме этого, он будет весьма кстати, если малыш боится темноты. Также на годик можно преподнести бутылку дорогого вина с расчетом на то, что именинник откроет его в день своего совершеннолетия.

что подарить крестнику на годик

2 года

Что подарить крестнику от крестного? Отметим, что самым запоминающим и необычным презентом будет тот, который вызовет у крохи массу эмоций. Например, можно подарить фигурку из воздушных шаров или книгу, которую издали в одном экземпляре специально для вашего крестника с его личными снимками и историями из жизни.

что подарить крестнику на день рождения

3-5 лет. Что купить на подарок крестнику?

В таком возрасте ребенок познает мир, детально изучает все элементы. Можно подарить малышу подушку с его фотографией или в виде заглавной буквы его имени. Такой замечательный презент останется у ребенка на долгую память. Кроме этого, его можно использовать как универсальный элемент домашнего интерьера. К тому же малыш может и использовать подушку по прямому назначению – для сна.

Безусловно, малыш обрадуется и праздничному торту. Можно заказать торт с любимым героем именинника. Также на нем стоит написать пожелания крестнику.

Что подарить ребенку, чтобы его удивить? Преподнесите ему сертификат на катание на пони. Такой подарок, безусловно, понравится как девочке, так и мальчику. Поэтому можно смело назвать подобный презент универсальным.

6 лет

Что подарить крестнику на день рождения? На шесть лет намного проще выбрать подарок ребенку. Ведь в такой период он уже не грудной, у него имеются свои интересы, от которых и стоит отталкивать при выборе презента.

Что подарить крестнику на шесть лет? Далее рассмотрим один интересный вариант презента – это посадка саженца дерева. В этом мероприятии должен принять участие именинник лично. Все это мероприятие стоит запечатлеть на видео и фото. Кстати, если крестник – мальчик, то можно сказать, что вы уже помогли будущему мужчине справиться с одной задачей, а именно посадить дерево. Ему останется только две цели на дальнейшем будущем - воспитать сына и построить дом.

7 лет. Выбираем подарок для крестника

Многим становится интересно узнать, что подарить крестнику на семь лет. Ребенок в таком возрасте по достоинству оценит «сейф-копилку», которая снабжена электронным механизмом забора денег, точно таким же, как у настоящего банкомата. Современную копилку нет необходимости разбивать. Чтобы достать сумму, нужно набрать на дверце определенную комбинацию цифр. И все, можно получить желаемые деньги.

8-10 лет

что можно подарить крестнику

Самым лучшим и долгожданным подарком от крестного для крестника будет домашнее животное. Такой живой презент вызовет у ребенка искренние чувства и эмоции. Зверек станет для ребенка верным другом. К тому же при появлении домашнего любимца у ребенка будет зарождаться чувство ответственности. При выборе животного стоит посоветоваться с родителями о том, какого именно питомца хочет чадо, и на что согласны именно они.

11-13 лет

Это достаточно сложный период в жизни ребенка. В таком возрасте трудно угодить виновнику торжества. Но в любом случае презент должен быть интересным. Отличным вариантом может стать поход с крестником и его друзьями в боулинг. Конечно же, детской энергии нужен выход, а подобные занятия обеспечат его. Можно подарить также конную прогулку, отдых в аквапарке или же профессиональную фотосессию.

14-15 лет. Чем порадовать именинника?

В таком возрасте при выборе подарка стоит помнить про интересы крестника. Можно преподнести ему зонт с автографом любимого исполнителя, фото на холсте или же диско-шар. Можно также преподнести какую-то технику. В таком возрасте ею особенно увлекаются дети.

что подарить крестнику на крестины

16-17 лет

Безусловно, каждый подросток мечтает о собственном авто. Крестные родители могут помочь ему сделать первый шаг к мечте. Для этого подарите ему абонемент на обучение в автошколе. Несмотря на то что за руль он сможет сесть лишь с 18 лет, получить права он может и раньше.

18 лет

Что подарить крестнику на совершеннолетие? Стоит понимать, что это уже не ребенок, а взрослый человек, которому сейчас интересно познавать мир. Есть разные варианты, как этого можно достичь. Можно, к примеру, запечатлеть все на фото, но для этого нужна профессиональная камера. Можно подарить крестнику такую вещь. Но только в том случае, если вы знаете, что ему нравится фотоискусство. Еще один способ – это путешествие в другую страну. Подарите имениннику туристическую поездку в страны Европы. Подобный подарок он оценит по достоинству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.