Весы-девушка и Лев-мужчина: характеристики знаков, совместимость в любовных отношениях, в работе, в дружбе, в браке

Известно, что перед тем как сблизиться, современные люди очень тщательно изучают друг друга. Нелишним будет поинтересоваться и гороскопами. Что говорят звезды о том, как будут работать вместе, дружить или строить семейные отношения представители разных знаков зодиака? В данной статье мы изучим ситуацию, когда Весы-девушка, Лев-мужчина. Гороскоп этих двух знаков, совместимость на служебном поприще, в дружеских отношениях, в сексе и браке - ниже.

Если бы характеры людей зависели только от зодиака, человечество бы делилось всего на 12 типов. Но год рождения по китайскому календарю тоже играет немаловажную роль. Здесь мы расскажем о взаимоотношениях Дракона и Змеи. Лев и Весы принадлежат к разным стихиям. Царь зверей с его пламенной гривой отождествляет собой огонь. А весы принадлежат к стихии воздуха. Стоит ли переживать по этому поводу? Давайте посмотрим.

Весы - девушка, Лев- мужчина - гороскоп

Весы-девушка, Лев-мужчина: характеристики знаков

Прежде чем переходить к совместимости двух людей, давайте посмотрим, что они собой представляют. Итак, Лев. Что мужчины, что женщины этого знака ведут себя как «цари зверей». То есть, любят властвовать. Когда это качество выражается в малых дозах, люди ценят Львов за их инициативность, лидерские качества. Но когда «царственную особу» слишком заносит, окружающим начинает претить волюнтаристский способ поведения представителей этого знака Зодиака.

Мужчину-Льва тяжело не заметить. Он всегда в центре внимания, он руководит разговором, инициирует разные мероприятия. Вместе с тем он наивен, когда дело касается лести. Скромность – это не про Льва-мужчину. Весы-девушка тоже любит быть в центре внимания. Однако сам ее знак диктует ей знать во всем меру. Она уравновешена, не такая вспыльчивая, как Лев, и более хорошо разбирается в людях. Представители обоих знаков красивы, умны, любят вращаться в обществе. Они не домоседы, что и помогает им сблизиться. Однако, Лев любит иметь «тихую заводь», где он может отдохнуть от трудов праведных. А вот женщина-Весы, увы, плохая домохозяйка.

весы и лев

Лев, рожденный в год Змеи

Совмещение западных и восточных гороскопов порой дает увидеть личность в новом свете. Так, мужчина Змея-Лев сохраняет лидерские качества царя зверей, но его волюнтаризм, ярость и зависть смягчаются. Он умеет быть толерантным, умеет выслушать мнение другого. Он не просто ведет людей за собой, но и хорош в командной работе. Окружающие высоко ценят такого Льва, поскольку он не впадает в крайности. По западному гороскопу такой мужчина остается весельчаком и душой компании. По восточному же, прозорливая Змея помогает ему лучше разбираться в людях и не попадаться на удочку лести.

Но есть в этой бочке повидла и своя горстка дегтя. Змея-Лев медлителен, подвержен перепадам настроения. Он постоянно в поиске чего-то нового. Такие мужчины жаждут не только путешествовать, но и, увы, кардинально сменить всю обстановку, вплоть до квартиры и жены. Но если женщина будет ему нравиться, он будет верен ей. Ну, разве что несколько мимолетных увлечений… Но это нельзя назвать настоящей изменой.

Мужчина Лев

Девушка-Весы, рожденная в год Дракона

Спокойствие, уравновешенность, умение разбираться в людях, врожденный такт представителей этого знака зодиака только усиливаются. Сильное мифическое животное, любящее блистать и быть в центре внимания, дарит порой робким Весам напористость и целеустремленность. Драконы работящи, чего так не хватает классическим представителям этого знака зодиака. Женщина может взяться за любой труд, даже тот, который кажется невыполнимым, ради поставленной перед собой цели.

Женщина Весы-Дракон не будет ждать, пока понравившийся ей мужчина обратит на нее внимание. Она сама обратится к нему, не боясь возможного отказа. В ней есть несомненные лидерские качества. Как всякие Весы, такая женщина любит вращаться в обществе. У нее много подруг. Но Дракон поможет ей стать настоящей душой компании. Перед ее очарованием и напористостью мало кто устоит.

Общая совместимость

Несмотря на то что Весы и Лев принадлежат к разным стихиям, они очень подходят друг другу. Ведь Огонь, как известно, не может гореть без кислорода. Для того чтобы ярко сиять, ему нужен Воздух. И осознание этого греет душу Весов-девушки. Лев-мужчина все время хочет утверждаться, повышать свою самооценку, доказывать, что он – «царь зверей». Одним словом, ему постоянно нужен кто-то, ради кого он будет лезть из кожи вон, чтобы заслужить восхищенные взгляды и аплодисменты. Конечно, он хотел бы видеть рядом с собой Львицу.

Но ведь и Весы - Дракон тоже не лыком шиты. Иногда такая женщина может даже затмить Льва. Но сделает она это так мягко, так тактично, что тот если и заметит это, то не обидится. Но у Дракона-Весов есть и своя «ахиллесова пята». Это – их любовь к похвале. От лести они становятся мягкими и податливыми. Но врожденная проницательность Весов поможет им не попадаться в ловушку. Таким образом, можно констатировать, что общая совместимость Львов и Весов – 95 %. До ста процентов она возрастает, если представители знаков Зодиака рождены в годы Змеи и Дракона.

Мужчина Лев и женщина Весы - совместимость

Весы-Лев: возможна ли любовь навеки?

Как мы видим из описания знака зодиака, «царь зверей» любит завоевывать женщин. В своем поиске идеала он становится перед дилеммой. С одной стороны, ему нужно кого-то опекать, быть защитником и добытчиком. Но с другой, он подспудно жаждет найти такую же львицу, как он сам. И Весы, которые во всем знают меру, могут стать для него таким идеалом. На фазе конфетно-букетных ухаживаний огненному зверю нравится «воздушность» девушки, ее романтичность, кажущаяся хрупкость. Ей же импонирует его напористость, инициативность.

Но стопроцентная совместимость Льва и Весов в любовных отношениях может быть нарушена чуть позже. Мужчине нравится преодолевать препятствия. Если Весы будут во всем соглашаться со Львом, тому может это скоро наскучить, и он займется поиском более независимой партнерши. Женщине стоит более мобилизоваться, выявить перед предметом своей любви силу духа, когда надо – помочь советом, быть ему поддержкой.

Любовь между девушкой-Весами и мужчиной-Львом

Совместимость в сексе

Переход от ухаживаний к постели не должен быть стремительным. Быстрая победа расхолодит Льва, который хочет долго выслеживать дичь. И чем труднее достается ему женщина, тем она становится для него желаннее. Совместимость в любовных отношениях Весов и Львов можно назвать идеальной. В сексе представители этих знаков Зодиака получают друг от друга желаемое. Она – страстного, инициативного партнера, а он – чувственную женщину, которая умеет его распалить.

Льву нравится способность Весов чувствовать его малейшие желания. Также ему импонирует, что она не стремиться доминировать. Но Весам не помешает иногда, в разумных дозах, проявлять некоторую инициативу в сексе. Так у «царя зверей» может создаться уверенность в том, что он обрел настоящую львицу. В таком случае их интимные чувства достигнут максимальных высот.

Будет ли счастливым брак?

Весы-девушка и Лев-мужчина могут составить идеальную пару. Астрологи утверждают, что супруги, принадлежащие к этим знакам Зодиака, реже всего разводятся. Женщина-Весы очень ценит человеческие отношения. Она чутко чувствует настроение своего мужа. В определенных ситуациях она будет делать все от нее возможное, чтобы сохранить брак.

Мужчина-Лев любит быть добытчиком, кормильцем семьи. Он готов прощать Весы за то, что жена – не слишком хорошая хозяйка. Но и он сам не слишком зациклен на идеальном порядке и домашней кухне. Не приготовлен ужин? Что ж, это повод повести свою дражайшую половину в ресторан! Но Весам следует научиться не ревновать. Лев любит быть в центре внимания, в том числе и женского, и с этим ничего не поделаешь. Чтобы его интрижки оставались мимолетными увлечениями и не переросли в настоящее чувство, жене нужно стать для мужа идеальным другом, советчицей, поддержкой.

Весы-девушка и Лев-мужчина в браке

Отношения с детьми

В семье, где Лев - мужчина, а Весы - девушка, царит идеальный климат. Супруг считает себя охранником потомства. Дочь, особенно если она будет похожа на мать, он будет слишком баловать. С сыном Лев может обходиться слишком строго. Но пеленки-распашонки – не для «царя зверей». Детьми он начинает интересоваться, когда им стукнет 4-5 лет. До этого он считает, что приносимых им денег вполне хватает для проявления отцовских чувств.

Женщина-Весы, несмотря на то, что готовит не ахти как, сможет быть нежной и чуткой матерью. Она понимает своих детей с полуслова, умеет их утешить и поддержать в трудных ситуациях. Она терпима, уравновешена. В делах воспитания детей она берет всю инициативу на себя. И это в большинстве случаев нравится ее супругу. Однако у подростков могут сложиться непростые отношения с отцом-Львом. Женщине-Весам нужно проявить немало такта, чтобы погасить конфликты и установить мир в семье. Но поскольку мать пользуется авторитетом у детей, ей будет нетрудно это сделать.

Насколько крепкой будет дружба

Трудно найти более подходящих по темпераменту, способу мыслить и увлечениям людей, чем Весы-девушка и Лев-мужчина. Совместимость в дружбе у них просто идеальная. Если в Льву-мужу может и надоесть беспорядок в доме и постоянные обеды из полуфабрикатов, то тот, кто не делит с Весами бытовые проблемы, видит эту женщину с лучшей стороны.

Этой паре есть о чем поговорить. Они оба веселы, не грузят собеседника проблемами. Важно, что Лев и Весы абсолютно не стесняются друг друга. Между ними всегда царит искренность, они не носят социальных масок. Дружеские отношения укрепляет и то, что представители обоих знаков Зодиака любят вращаться в обществе. Весы могут всегда успокоить слишком эмоционального Льва, а тот, в свою очередь, может подставить своей подруге плечо поддержки, побудить ее действовать.

Весы-Женщина, Лев-мужчина: совместимость в дружбе

Весы-девушка, Лев-мужчина: совместимость в работе

А вот в деловых отношениях у этой пары будет не все гладко. Вернее, так: на правах паритета работать вместе Льву и Весам не получится. «Царь зверей» часто руководствуется эмоциями, а его лидерские качества не дают полностью реализоваться коллеге. Львы склонны к волюнтаристскому способу управления, что претит чувствительным Весам. Полного согласия трудно добиться еще из-за взаимной ревности.

Представители обоих знаков любят принимать на себя восхищенные взгляды окружающих. Если Лев заметит, что коллегу ценят больше, чем его самого, гнев царя зверей не будет знать предела. Но и Весы хоть и втайне, но тщеславны. Они будут из кожи лезть вон, чтобы утвердить свое превосходство. Но оба знака похожи в том, что любят генерировать блестящие идеи и ненавидят рутинную работу.

Лев – босс, Весы – подчиненная

При таком раскладе получится блестящий деловой тандем. Как и в браке, мужчина-Лев любит чувствовать себя хозяином положения. У него складываются с подчиненными (и, особенно, женщинами) патерналистские отношения. Будучи боссом, он не ведет себя на работе как деспот. Мнение Весов он обязательно выслушает и примет к сведению. Для них он будет хорошим, мягким и даже снисходительным начальником.

Весы же, с их исполнительностью, всегда заслужат похвалу Льва. Им всегда не хватает отваги действовать решительно, предпринимать смелые и рискованные шаги. Поэтому Весы-подчиненные будут только рады делегировать ответственность боссу. Однако, если такая женщина увидит, что Лев, по ее мнению, действует неправильно, она может мягко и тактично ему на это указать, не ущемляя его гордыни.

Весы – босс, Лев – подчиненный

И в такой ситуации представители обоих знаков Зодиака будут чувствовать себя на работе комфортно. Весы очень чутки в выстраивании человеческих взаимоотношений. Такие женщины-боссы дорожат мнением своих сотрудников. Как начальницы, они будут только приветствовать инициативность Львов. Босс будет чаще хвалить сотрудника, чем журить его. А если он, по ее мнению, делает что-то не так, она может облечь свое неудовольствие в такие слова, которые не ранят самолюбия «царя зверей». Деловые отношения Льва и Весов только окрепнут, если первый будет выявлять инициативу и побуждать свою начальницу принимать смелые решения.

А вы часто сверяетесь с гороскопом насчет человеческих взаимоотношений в любви, браке и на работе?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.