Лимит снятия денег с карты Сбербанка: разовый и суточный. Условия пользования картами Сбербанка

В этой статье мы рассмотрим, каков лимит снятия денег с карты Сбербанка.

Это финансовое учреждение предлагает клиентам ряд возможностей. Однако у пластиковых карт имеются и определенные ограничения. К примеру, банковская организация устанавливает суточные лимиты на проведение главных операций. Клиенту, если он такие лимиты превышает, приходится платить дополнительные проценты, которые отличаются по каждому продукту.

лимит снятия денег с карты сбербанка

Лимит снятия денег с карты Сбербанка

Для того чтобы выбрать наиболее подходящую по всем параметрам карту, следует тщательно изучить возможности, которые она предоставляет.

Пластиковые продукты классифицируются по нескольким параметрам:

  1. Тип: дебетовая или кредитная.
  2. Назначение: зарплатные, социальные, молодежные.
  3. Использование: внутренние или международные операции.
  4. Система платежей: Visa, MasterCard.
  5. Класс и статус: универсальные (классические), неименные, "голд", "премиум", "платинум".

То есть, чтобы понять, какой лимит снятия денег с карты Сбербанка установлен, нужно уточнить тип "пластика".

Кроме перечисленных выше отличий, банк также предлагает пластиковые карты, которые предназначены специально для участия в партнерских акциях: "Аэрофлот Бонус", "Спасибо от Сбербанка".

Для того чтобы выбрать карту правильно, нужно ознакомиться не только с ее возможностями, условиями, но и с ограничениями на проведение основных операций. Лимиты важны для людей, осуществляющих крупные расчеты по картам. Суточный и ежемесячный лимиты тем выше, чем выше уровень самой карты.

Кроме того, стоит учитывать, что лимиты снятия денег с карты Сбербанка также зависят от используемой платежной системы. В кассах банковского отделения установлены более высокие лимиты, нежели в банкоматах.

Комиссия

Важное значение имеет и комиссия, которую банк взимает за то, что сняли наличные деньги. Если клиент использует банкоматы (других банков в том числе) либо кассы банковских отделений, расположенных в других территориальных округах, то ему придется уплатить процент, установленный банком. Избежать дополнительных списаний можно, пользуясь услугами того отделения, которое обслуживает карту.

Перед использованием банковской карты на территории других стран рекомендовано уточнить суточные лимиты и комиссии, которые банковская организация взимает за ряд операций.

молодежная карта сбербанка

Суточные ограничения на операции обналичивания денег

Ограничение на разовое снятие денег через банкомат Сбербанка по каждой из карт составляет 50 тысяч рублей. Разовые лимиты на обналичивание денег в банкоматах других банков устанавливают владельцы этих банкоматов. В отделении Сбербанка за одну операцию можно снять сумму любую, но в пределах суточного лимита. При снятии сверхлимитных сумм придется платить определенный процент.

Суточные лимиты снятия денег с карты Сбербанка варьируются в зависимости от того, какой тип и класс имеет карта:

  1. До полумиллиона рублей в сутки можно снять, если карта имеет премиальный уровень, а платежная система по карте - Visa или MasterCard.
  2. До 300 тысяч можно снять в сутки с карты класса "голд".
  3. До 150 тысяч рублей в день можно обналичить с универсальной (классической) карты.
  4. До 50 тысяч - с карт "Моментум" (мгновенной выдачи).

Несмотря на то что по всем картам установлены лимиты, существуют способы их обхода. Если клиент снимает с карты сумму сверх лимита в кассе отделения банка, то ему придется заплатить еще 0,5% от суммы, превысившей лимит. Указанная комиссия действительна для карт любых видов, если клиент осуществляет обналичивание в кассе того отделения банка, в котором карта обслуживается.

Стоит отметить, что снять сверхлимитную сумму в банкомате не получится - такие операции заблокированы.

суточный лимит снятия денег с карты сбербанка

Дочерние подразделения

Если клиент обслуживается в дочернем подразделении Сбербанка, расположенном на территории страны СНГ, то операции он может проводить без каких-либо ограничений, но в этом случае ему придется заплатить 1% сверху. При проведении операций через кассы других банков также предусмотрена комиссия, которая зависит от ряда факторов:

  1. Если операция проводится по карте "Моментум" или Visa Electron в другом территориальном банке, то комиссия составит 0,75% от суммы обналичивания либо превышения ограничения.
  2. Если операция проводится за пределами страны по любой другой карте банка, то дополнительные списания отсутствуют.
  3. При осуществлении операций по карте Сбербанка в других финансово-кредитных учреждениях придется заплатить 1%, при этом сумма комиссии не может быть менее 150 рублей.
  4. Снять деньги с превышением лимита по социальной или молодежной карте Сбербанка можно исключительно в отделении или банкомате.
    разовый лимит снятия денег с карты сбербанка

Снятие денег в банкоматах дочерних организаций является бесплатным по всем картам, кроме неименных.

Месячные лимиты

Сбербанк предусматривает не только суточные, но также и месячные лимиты. Комиссия на операции обналичивания не начисляется, а ограничения установлены следующие:

  1. 5 млн рублей для платинум-карт обеих платежных систем.
  2. 3 млн рублей для карт класса "голд".
  3. 1,5 млн рублей для универсальных (классических) карт.
  4. 1,5 млн рублей для социальных и молодежных карт.
  5. 100 тысяч рублей по карте "Моментум".

Каков разовый лимит снятия денег с карты Сбербанка в интернет-банкинге?

Суточные ограничения для сервиса "Сбербанк Онлайн"

Многим клиентам удобно управлять своими счетами дистанционно, поэтому нередко возникает вопрос об установленных лимитах на операции, проводимые с использованием онлайн-сервиса.

В настоящее время для клиентов, использующих дистанционный сервис, Сбербанк установил следующие суточные ограничения:

какой лимит
  1. В течение суток можно перечислить не более 1 млн рублей на счет частного лица или карточку другого клиента банка.
  2. Пополнить любой электронный кошелек, баланс телефонного номера любого оператора в течение суток можно не более чем на 10 тысяч рублей.
  3. Пополнить социальную карту, перечислив на нее деньги с вклада, можно на сумму не более 100 тысяч рублей.
  4. Пополнить брокерский счет можно на сумму не более 1 млн рублей. Стоит отметить, что Сбербанк может корректировать данный лимит. Точную информацию рекомендуется уточнять предварительно.
  5. По операции, требующей подтверждения при помощи выданного банкоматом кода, можно провести не более 3 тысяч рублей.
  6. Размер перевода на "пластик" других банков может достигать 30 тысяч рублей (по одной операции), но не более 150 тысяч рублей.

Лимит снятия денег с карты Сбербанка начинает действовать, как только клиент проводит первую операцию. Если счет валютный, то ограничения действуют те же самые, но в пересчете с учетом актуального курса.

Кроме того, предусмотрены ограничения на количество операций, проводимых за сутки или за месяц. Они касаются только двух видов операций:

  1. Перевести депозитные деньги на социальную карту можно лишь дважды в сутки.
  2. Осуществлять перечисления на счета и карты других клиентов, а также между своими счетами можно не более 100 раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.