Победитель – это, прежде всего, внутреннее ощущение!

Задумывались ли вы, что революционеры и политики не живут по тем законам, которые пишут на своих лозунгах? Они часто закрывают глаза на «химеры» между добром и злом, и любят повторять, что победителей не судят. Итак, в сегодняшней публикации мы рассмотрим значение слова «победитель».

победитель значение слова

Значение слова

Итак, победитель – это тот, кто одержал победу. Ее можно одержать в сражении. Истории известны имена полководцев-победителей, таких как Суворов, Кутузов, Жуков. Также страну можно называть словом «победитель», когда, например, эта страна выиграла войну.

Также победители бывают в спортивных состязаниях. В этом случае победителем называют того, кто сумел доказать свое физическое преимущество перед соперником или группой соперников.

Победителем также называют того, кто доказал свое абсолютное превосходство в каком-либо роде деятельности. Например, победитель какого-либо конкурса. И, наконец, если человек ходит с видом победителя или, как говорят, ходит в победителях, то это означает, что он гордится и радуется своим успехам в каких-либо делах.

Хочу стать победителем!

Психолог Денис Уэйтли в 1984 году написал книгу «Психология победителя», выделив девять привычек, которые должен развить в себе каждый, кто стремится к успеху. Победитель должен четко видеть в своем воображении ту картину, что он хочет достичь. Одно из важных качеств победителя – это способность ставить четкие цели. Кроме того, он не должен беспокоиться по пустякам: концентрация на позитивных моментах жизни не позволит стрессу одолеть его.

Победитель – это решительный человек! Он всегда честен сам с собой. Он склонен к эмпатии, то есть чувствует окружающих его людей. Он правильно и адекватно оценивает свои силы. Он дисциплинирован и разбирается в собственных чувствах. И, наконец, победитель – это цельная натура, он верит в то, что делает, он не прогибается и подстраивается под обстоятельства. У него есть собственные убеждения и принципы, которые он никогда не предаст. Силы победитель черпает изнутри, но никогда не берет их снаружи. Создается такой образ – человека-скалы, человека-глыбы.

победитель это

Победителя не судят?

Это выражение стало крылатым благодаря императрице Екатерине ІІ, которая высказала свое мнение о действиях Суворова во время штурма крепости Туртукай в 1773 году, который был предпринят вопреки приказу фельдмаршала Румянцева. В победе важен результат, а не те средства, что были затрачены. Возможно, что это покажется жестоким принципом, но, как говорится, победителя не судят! Победа ли это? А может быть просто – счастливое стечение обстоятельств?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.