Киану Ривз: высказывания и цитаты о мире и жизни

Актер Киану Ривз знаменит миру не только благодаря своим ролям. Общественности он известен, как мыслитель и философ. Множество высказываний Киану Ривза люди пересказывают друг другу. Своими рассуждениями он касается серьезных тем. Некоторые из них могут заставить человека изменить что-то в своей жизни. У парня сложная судьба, поэтому ему есть чем поделиться с окружающими.

Почему нужно слушать Киану Ривза

Актер Киану Ривз

Этот парень родился в сложной семье. Его отец был наркоторговцем. Мать зарабатывала эротическими танцами. Мальчик рос с мамой, которая постоянно приводила в дом мужчин. Когда Киану повзрослел, он начал жить один. На его глазах умерла возлюбленная. За некоторое время до трагедии у нее случился выкидыш.

Несмотря на трудности, Ривз продолжает оставаться настоящим человеком. У него нет шикарного особняка. Он не покупает себе брендовых вещей. Практически весь свой гонорар с фильма «Матрица» актер потратил на лечение своей сестры. Помимо этого он постоянно занимается благотворительностью. Именно поэтому высказывания Киану Ривза о жизни такие мотивирующие. Актеру есть чем поделиться с обществом.

Цитаты, которые стали "вирусными"

Портретное фото Киану Ривза

В 2016 году актер высказался насчет современного общества. После его речи у него появилось много новых поклонников. Так как в своих обращениях он выделил главные проблемы современного человека. Высказывание Киану Ривза о мире:

  1. "Планета, на которой муж одевает свою жену, как даму легкого поведения, вызывает только презрение. Мир, в котором понятия достоинства и чести может обрушиться. На планете девушки не хотят заводить детей. Мужчины перестали ценить семью. Все это вызывает грустные эмоции".
  2. "Дети богатых родителей считают себя успешными. Любой, кто обладает властью пытается доказать окружающим, что он выше всех. В мире люди говорят о вере в Бога, при этом стоят со стаканом алкогольного напитка".
  3. "Ревность – это стыдно, а скромность - недостаток личности. Человечество забыло, что такое любовь. Все стараются найти партнера на ночь. Мужчины и молодые парни тратят много денег в ночном клубе. При этом слушая примитивную музыку. Такие мужчины еще нравятся девушкам".

Все эти высказывания Киану Ривза о современном мире были положительно восприняты общественностью. Так как об этих проблемах известно практически каждому человеку. На протяжении всей свой жизни актер постоянно замечал людские пороки. Своими рассуждениями он пытается изменить мир в лучшую сторону.

Наставления от звезды

Киану Ривз в молодости

Цитаты и высказывания Киану Ривза используют популярные тренеры личностного роста. У актера есть свои принципы и взгляды на жизнь. Лучшие наставления и цитаты Киану:

  1. "Трудности формируют личность. Человеку нужно быть благодарным за все сложные ситуации, которые преподнесла ему жизнь. Именно они закаляют характер."

  2. "Жизнь жестокая, но каждый вправе выбирать. Человек может сломаться и может стать сильнее".
  3. "Чтобы обратить внимание окружающих нужно много сил. Однако действия не стоят затраченных ресурсов".

Мысли актера способны изменить жизнь человека. Его знания основаны на личном опыте. Несмотря на все преграды, Киану остается человеком. У него нет гордыни. Он помогает всем, кто нуждается в этом.

Высказывания Киану Ривза о женщинах

Молодой Киану Ривз

Актер относится с уважением к слабому полу. Он любит свою маму, которая всеми силами старалась обеспечивать маленького Киану. Именно она воспитала в нем хорошие качества. Высказывания Ривза о женщинах:

  1. "Девушки – это высшие существа. Они способны понять, что происходит внутри мужчины. Именно поэтому женщины не обладают физической силой. Благодаря чему им удается читать мысли своей второй половинки. Они больше развиты, чем сильный пол."
  2. "С женщинами всегда приятно общаться. Они радостны и таинственны. Если мужчине удалось заставить ее смеяться, то он увидит самое прекрасное существо, что есть в мире."
  3. "Отношения предполагают, что каждый из партнеров будет рисковать. Поэтому нужно быть открытым для девушек."

Киану всегда старался сделать свою вторую половинку самым счастливым человеком. Он любит просто наблюдать за девушками. По мнению Ривза, женщины - это самые прекрасные существа на планете.

Высказывание, которое может изменить жизнь

Киану Ривз улыбается

Киану говорил, что из мира никто не сможет выбраться живым. Именно поэтому человеку следует прекратить относиться к себе без уважения. Нужно пробовать вкусную пищу, гулять на солнце и плавать в море. Только правда может спасти человечество. Практически все люди хотят жить в гармонии с окружающими. Зло не появляется просто так. Людям следует быть добрыми друг к другу. Так как жизнь скоротечна. Ее нужно тратить на правильные поступки.

Лучшие высказывания актера

Киану Ривз актер

Ривз считает, что человек должен постоянно принимать решения. Даже самая сложная, но осознанная жизнь - это хорошо. Так как личность самостоятельно принимает решения о том, каким будет будущее. Лучшие высказывания Киану Ривза:

  1. "Очень просто убежать от проблем или трагедии в жизни. Чтобы продолжать двигаться, человеку нужно использовать опыт прошлого. После этого появится лучшая версия личности. Если спрятаться от трудностей, то человек ничего не достигнет в этой жизни."

  2. "Любой стресс – это инструмент. С помощью него человек может понять, что нужно ценить все, что уже есть. Каждая личность обладает потенциалом, который помогает преодолевать даже самые сложные жизненные ситуации."

  3. "Психологи считают, что характер и мировоззрение закладывается в раннем возрасте. Однако человек может меняться, если посчитает это правильным поступком. У каждого человека есть выбор, независимо от возраста. Опыт прошлого можно использовать в качестве путеводной звезды. Она покажет лучший путь, по которому следует двигаться."

  4. "В обществе принято считать, что счастье заключается не в деньгах. Однако за них человек покупает возможность жить той жизнью, которая ему нравится. Когда есть финансы, люди чувствуют себя счастливее. Например, оплатить поход в ресторан или квартиру."

  5. "Людям следует быть открытыми для различных эмоций. Однако они способны причинить страдание. Открытые люди чувствуют себя счастливыми. Если что-то пойдет по незапланированному сценарию, то они будут испытывать боль. Если не открыть сердце, то человек может остаться навсегда одиноким."

Высказывания Киану Ривза

Актер воспринимает жизнь депрессивно. Он считает, что практически всем для существования нужно счастье. Киану же обходится и без него. Его романы очень яркие, но длятся не долго. Актера полностью устраивает это.

Заключение

Киану Ривз способен научить чему-то практически каждого человека. В сложные моменты его высказывания способны придать сил личности. Киану считает, что даже в самых сложных этапах жизни можно извлечь какой-то урок. В мире ничего не происходит просто так. Даже смерть близкого человека закаляет характер и личность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.