Высшие знаки зодиака: названия, способы определения, их символы и сила влияния

Высшие знаки зодиака – это двенадцать символов, которые известны общественности намного меньше, чем 12 низших. Многие наслышаны о некотором таинственном 13-м знаке – Знаменосце. Конечно, люди желают знать, что это за знак, что он скрывает и что подразумевает под собой, поэтому тема обросла мифами и слухами. На самом деле астрология располагает огромным багажом знаний обо всех 24 символах, формирующих круг. Тайны и характеры знаков – все это давно известно настоящим специалистам этого дела.

Общая информация

Чтобы понять, чем являются высшие знаки зодиака, нужно обратиться к специализированной литературе по астрологии. Многим известно, что привычные нам знаки следуют один за другим в том же направлении, что и стрелка движется по циферблату. С верхними все обстоит ровно наоборот – есть круг, по которому отсчет идет в направлении, противоположном привычному. Практически любому современному человеку известен его зодиакальный символ, даже в том случае, если он совсем не верит в выкладки астрологии. В последнее время людей, заверяющих, что они считают эту науку ложной, все больше. Но стоит только спросить практически любого прохожего, и он без запинки скажет, под каким созвездием родился.

А вот с высшими знаками зодиака все не так просто. Знают о них лишь немногие, а том, под каким конкретно из этих 12 они родились – едва ли не единицы. Такой символ открывается лишь в случае, если персона родилась так, что нижние знаки сошлись на границе планет. Альтернатива – граница Домов. Астрологи, анализируя информацию о человеке, обязательно учитывают особенности планет. Очень важно правильно рассчитать их количество. Человек может быть "отмеченным", то есть его душа видела "свет Бога". Такая персона должна сделать что-то особенно важное за время своей жизни, передать свет окружающим. Такой человек живет праведно, вдохновляя близких своим примером. Второй вариант – сверхзначимая персона, чей выбор определяет результат сражения добра и зла.

астрология высшего зодиака ворона

Удивительно и необычно

Как говорят астрологи, заметить человека, у которого открыт высший знак зодиака, несложно. Такая персона четко знает, под каким символом зодиакального круга рождена, но ее отличительные личностные черты совершенно не соответствуют этому блоку. Так проявляет себя другой знак, ведь его характеристики принципиально отличаются от свойственных нижним. Обычно этот человек быстро становится легендой. Он показывает себя как необычную персону. Если кто-то стал известен своими особенностями, наверняка удастся найти у него именно высший знак, единение планет.

Такого человека невозможно оценить с первого взгляда. Не получится сразу рассудить его поступки. Оценивать подобных людей нужно очень осторожно. Всякий гений имеет свои необычные особенности, которые не вписываются в специфику нижнего зодиакального знака, покровительствующего персоне. Это обусловлено некими высшими силами, большими, нежели простой астрологический круг.

высший знак зодиака определить

Первая четверка

Самый высокий знак Зодиака находится на границе Рыб и Овна. Его назвали Часами. С них все начинается. Этот прибор необходим для измерения времени, поэтому его и выбрали в качестве символа основного и самого первого знака. В небесных созвездиях Часам соответствует Цефея. Это наименование ассоциируют со словом «цифра», выбор сделан неслучайно.

Второй символ – Конь. Он разделяет Водолея с Рыбой, ассоциируется с Пегасом.

Третий обозначает искушение, сражаться с которым придется не человеку, а цивилизации. Он называется Химерой. Это существо, которому присущи человеческие черты, крылья, львиные качества. Химера связана с небесным Лебедем. Она символизирует знание, насколько сильное, что может уничтожить человека. Химера отделяет Водолея от Козерога.

Четвертый высший знак зодиака – Древо. Он символизирует ствол мира и разделяет Стрельца и Козерога. Такой символ обозначает место, где был рожден Спаситель нашего мира. Ему соответствует небесная Кассиопея. Этот знак ассоциируют с троном, осью земли. Все известные человечеству проповедники божьей воли рождены именно под этим высшим символом.

Вторая четверка

Пятый символ – Змееносец. Он отделяет Скорпиона от Стрельца. За ним следом идет Ворона. В астрологии знак высшего зодиака разделяет Весов и Скорпиона. Он отличается тем, что 23 градус поворачивается до восьмого. Известно, что именно в этой области на поверхность Юпитера упала комета имени Леви.

Седьмой символ разделяет Весов и Деву. Он обозначает текущее положение цивилизации. Весь наш мир – это именно этот знак зодиака. Его называют Пастырем, ассоциируют с небесным Волопасом. Если обратиться к специализированным источникам, можно узнать, что Арктур, присутствующий в указанном созвездии, способен дать страшные силы. Арктур ассоциируют с магическими возможностями. Астрологи почитают звезду как ужасающую, несущую опасности.

Следующий знак – Рыцарь. Он отделяет Льва от Девы. Воин закован в доспехи. Его связывают с Геркулесом в небесах.

знак высшего зодиака ворон

Третья четверка

Девятый символ – Колесница. Она ассоциируется с Большой Медведицей. Этот знак разделяет Льва и Рака.

Десятый высший знак зодиака – символ Кормчего. Астрологи говорят, что в древние времена существовало одно созвездие, соответствующее этому знаку, разделяющему Рака и Близнецов. Сегодня оно разбито на четыре созвездия. Одно из них формирует корму судна, другое является парусом. Еще два блока – это компас и киль.

Близнецы и Телец разделены 11-м символом. Астрологи зовут его Охотником. Знак ассоциируют с Орионом.

Наконец, заключительный – Кит. Это последний символ.

Любопытные особенности

Змееносец и другие знаки верхнего высшего зодиака дают людям удивительные особенности. Например, рожденные под Часами по своей природе – хранители времени. Бессознательно они могут управлять временем – замедлять и ускорять его. В их силах вернуть то, что было в прошлом, а также сжать время. Такие персоны обладают удивительной способностью менять циклы. Худшее, что может с ними случиться – бесцельная, пустая трата времени. Считается, что под Часами рождены Дали, Тарковский.

Рожденный на стыке Водолея и Рыб человек обладает удивительными творческим способностями, неизмеримым потенциалом. Он наверняка будет успешен в науке. Если его интересует музыка, в этом направлении будут сделаны большие шаги. Искусство – еще одна подходящая сфера. Этот человек имеет доступ к Божественному источнику, откуда может черпать вдохновение, даруя окружающим идеал. Нередко такие люди – пророки, способные заглянуть в отдаленное будущее. Классическими "подопечными" этого знака считают Антонова, Моцарта.

О том, как узнать высший знак зодиака, могут рассказать опытные астрологи. Для каждого человека расчеты проводят в индивидуальном порядке. Химера может покровительствовать людям, появившимся на свет в период с 19 по 22 января. Такие личности роковые, мистические, для окружающих они – загадка. Они способны проникнуть в тайну. Для них не представляет сложности открыть секрет мироздания. Они способны видеть то, что случится в отдаленном будущем. Только лишь самые достойные способны справиться с силами, которые дает Химера. Под таким знаком рождены Ванга, Распутин.

знаки зодиака покровительством сил

Качества и специфика

Астрологи, умеющие определить высший знак зодиака, присущий личности, говорят о том, что под Древом могут родиться люди, если они появились на свет в период 21-24 декабря. Только лишь дата рождения еще не дает точного представления о принадлежности к этому символу. Нужно рассчитать дома гороскопа, проверить точные часы рождения. Если удалось доказать, что человек рожден под Древом, его можно считать пророком. Таким людям высшими силами даны ключи к ценнейшим сведениям, накопленным цивилизацией за долгие тысячелетия существования. Эти люди хранят и свой род, и свою народность, свой мир. Под таким символом рождены Нострадамус, Христос.

Змееносец – наиболее известный из всех высших знаков. Некоторые говорят, что он является 13-м символом блока нижних знаков, но это заблуждение. Змееносец может покровительствовать тем, кто появился на свет 21-24 ноября. Этот знак в некотором смысле является смычкой между нижним и верхним кругами – именно поэтому о нем так часто говорят. Он позволяет астрологическим кругам пересечься. Это знак Верхних врат. Рожденные под этим символом персоны способны очистить род, укротить змей, улучшить карму. Им не страшен рок. Они способны освободиться. Их жизнь трудна, наполнена сложностями. Рожденные под Змееносцем постоянно борются, преодолевают сложности. Это люди, способные возродиться из пепла. Считается, что под этим символом появились на свет Суворов, Петр I.

Шестой и седьмой

Ворон – высший знак зодиака, который может соответствовать появившимся на свет 22-25 октября. Персона, которой покровительствует этот символ, не всегда сама осознает, насколько сильно все то, что она произносит. Такому человеку нужно очень основательно следить за всем сказанным. Строго запрещено говорить не думая, ведь все произнесенное может изменить жизнь другого человека, иногда – целой нации. Ворона способна скорректировать жизнь другого человека в лучшую сторону всего лишь одним словом.

Она обычно располагает отличными способностями оратора. Очень часто Вороны – роковые красотки, манящие и обольстительные. Если человек справляется с задачей символа, ему не страшны проклятия и болезни, а окружающие получают защиту высших сил. Принадлежащие этому знаку люди быстро адаптируются к новым обстоятельствам. Считается, что именно под этим знаком на свет появились Мадонна, Есенин.

Пастырь разделяет Деву и Весы. Для этого высшего знака зодиака даты – 22-25 сентября. Правда, не все рожденные в этих числах окажутся под покровительством Пастыря. Только опытный астролог сможет рассчитать, учитывая планеты и Дома, высший или нижний символ покровительствуют персоне. Те, кто рождены под знаком Пастуха, становятся для современников героями. Им пытаются подражать, их любят. Такие люди от рождения – учителя и спасители, которые могут вывести окружающих на верный путь. Под таким знаком рождены Конфуций, Циолковский.

высший знак зодиака

Всадник и Колесница

Если человек рожден под Всадником (знаком Зодиака), под покровительством высших сил, он будет настоящим победителем. Такой человек способен быть абсолютно бесстрашным, он готов пожертвовать собой ради великой цели, и в такой ситуации инстинкт самосохранения полностью пропадает. Персона, рожденная под символом Всадника, способна защищать общечеловеческие ценности, при этом может рассчитывать на помощь Высших сил. Со стороны она воспринимается как защитник, который может охранить окружающих от любого зла. Считается, что именно под этим символом рождены Наполеон, Чингисхан.

высшие знаки зодиака узнать

Колесница – девятый символ верхнего круга знаков Зодиака. Под покровительством высших сил человек может появиться на свет в период 22-25 июня. Если персона рождена в эти дни и Дома сошлись так, что ей покровительствует высший символ, человек будет очень ярким. Он наверняка привлечет внимание современников своими многочисленными талантами. Считается, что все такие люди исключительно одарены.

Им сравнительно легко дается развивать свои особенности, поэтому многие становятся истинными профессионалами в выбранной области. Это люди, которые легко могут заслужить славу, почет. Астрологи знают семь направлений, в которых такие люди будут успешными. Это ученые, улучшающие жизнь людей, врачи и наставники, хранители земли и закона, а также те, кто творит руками и не только. Считается, что Колесница – знак, под которым появились на свет Шекспир, Толстой.

Корабль и Охотник

Первый может быть знаком человека, появившегося на свет 20-23 июня. Человек, рожденный под этим символом, быстро и легко ориентируется на местности, в течении времени. Он всегда двигается в правильном направлении, включая жизненный путь. Он может подсказать окружающим, как поступать правильно. Рожденный под знаком Корабля наверняка станет спасителем окружающих, если случится стихийное бедствие. В некоторой степени такие люди сравнимы с ковчегом Ноя – они позволяют выжить, защищают окружающих. От природы они стремятся к расширению познаний и возможностей. Вряд ли они живут стабильной жизнью – в их повседневности все меняется; такова судьба рожденного под этим знаком. Считается, что именно под таким символом на свет появились Ахматова, Бах.

Охотник – символ, который дает рожденному под ним удивительные силы. Зачастую человек не может понять, как и куда применить дарованное. В некотором смысле это воин на распутье. Он колеблется, сомневается, опасается сделать неправильный выбор. Действия часто нерезультативны из-за склонности отступать. Проблема выбора – самое страшное в жизни Витязя. Природа и судьба дают ему возможности, время, свободу. Нужно определиться с целью и высвободить свои ресурсы для ее достижения – это единственный правильный вариант действий. Большинство из рожденных под знаком Охотника живут жизнью, четко разделенной на период спокойствия и звездный час. Под этим знаком появились на свет Николай II, Гоголь.

высшие знаки зодиака даты

Завершая рассмотрение

Кит – последний знак системы. Рожденные под ним люди сильны, могут сдержать хаос, очистить мир от зла. Исполняя свое предназначение, они укрепляют собственное здоровье. Такие люди способны работать без отдыха день и ночь. Им чужда усталость. Чем тяжелее они работают, тем сильнее становятся. Считается, что под Китом появились на свет Ленин, Жириновский.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.