Как мотивировать себя на успех: способы и рекомендации

Некоторые люди всерьез задумываются над тем, как мотивировать себя на успех. Вполне вероятно, что им долгое время не удается начать действовать в желаемом направлении. Очевидно, что не хватает мотивации. Человек постоянно откладывает важные дела на потом и в результате остается недоволен собственной жизнью. Со временем он разочаровывается в себе и перестает предпринимать всякие попытки исправить положение.

вершина успеха

Это весьма печально, потому что теряется контроль над индивидуальными стремлениями. Все планы рушатся, уходят в никуда. Как мотивировать себя на успех и при этом добиться желаемого? Об этом расскажет данная статья. В ней изложены ценные мысли, которые, надеемся, могут оказаться кому-то полезными. Итак...

Аффирмации

Очень действенный метод, позволяющий поднять самооценку и утвердиться в любых начинаниях. Слова, мотивирующие на успех, могут быть любыми. Главное условие – они должны непременно излучать позитив, приносить радость, заставлять чувствовать себя лучше. Аффирмации необходимо проговаривать вслух или про себя в строго установленное время. В этом есть свой смысл: вы приучаете сознание мыслить конструктивно и не зацикливаться на неудачах. Например, можно каждое утро произносить такие фразы, мотивирующие на успех:

  • «Я имею все возможности для того, чтобы получить желаемое».
  • «Мне невероятно везет».
  • «Все мои намерения исполняются сами собой».

Важно отметить необходимость систематического повторения упражнения на протяжении длительного времени. Надеяться на быстрый эффект – значит подрывать собственную веру. Нужно произносить мотивирующие фразы про успех и достижения вдумчиво, не торопясь. Только в этом случае желаемые изменения произойдут с вами в реальной жизни.

Постановка цели

Без этой составляющей вообще невозможно двигаться вперед, строить какие-то планы на будущее. У каждого человека должна быть цель, ради которой он готов будет свернуть горы, приложить максимум усилий. Если мы не знаем, куда идти, то никогда не сможем выйти на единственно правильную свою дорогу, ведущую к полной самореализации. Необходимо понимать, чего вы хотите достичь в долгосрочной перспективе, и маленькими шагами двигаться в направлении желаемого. Пусть результат буден виден далеко не сразу.

преодоление препятствий

Главное – это продолжать действовать, не останавливаться, невзирая на всяческие трудности. Препятствия обязательно будут встречаться. Без них никуда. Но сильная личность имеет все шансы преодолеть в себе страх, тревожность, чувство безысходности. Необходимо стремиться наполняться радостью, благостной энергией добра и позитива. Тогда все будет получаться гораздо проще и легче.

Соответствующая обстановка

Для того чтобы привлечь успех в свою жизнь, необходимо тщательным образом подготовиться. Нужно окружить себя тем, что будет создавать соответствующую обстановку, настраивать на будущую победу. Можно использовать специальные мотивирующие картинки на успех. Например, крайне полезно развесить по всему дому изображения счастливых людей, находящихся на вершине своей карьеры. В этом случае самому поверить в то, что удача уже близка, будет значительно проще. Настроение – вещь чрезвычайно важная.

проведение медитации

От этой составляющей часто зависит то, насколько решительные шаги вы станете предпринимать. Когда индивид очень боится неудачи, он действует крайне осторожно, а вскоре и вовсе перестает это делать. Дело в том, что все силы уходят не на преодоление препятствий, а на то, чтобы бороться с собственными негативными мыслями. Смотрите в будущее с надеждой. Это хороший способ добиться желаемого.

Обещание, данное себе

Когда цель выбрана и четко обозначена, нужно дать твердое слово, что вы сможете преодолеть все препятствия. Это важный момент, которым не стоит пренебрегать. Обещание, данное самому себе, обязательно будет стимулировать на дальнейшие свершения. Нет необходимости произносить громкие слова перед окружающими. Самоуверенных хвастунов не любит никто. Достаточно того, что вы дадите себе слово, что сможете решить поставленную задачу во что бы то ни стало. Каждый раз, когда захочется опустить руки и сдаться, индивид будет напоминать себе, почему этого не стоит делать.

новые возможности

И тогда появятся новые силы, откроется второе дыхание. Задумавшись, как мотивировать себя на успех, необходимо оставаться предельно честным. Только в этом случае человек начинает понимать, что не следует заранее расписываться в собственном бессилии.

Копилка успехов

Ее необходимо иметь каждому, кто задумывается о необходимости постепенно прийти к ожидаемому результату. Так достичь определенного эффекта будет гораздо проще. Копилка успехов представляет собой такую вещь, которая будет отражать ваши стремления к победе, увенчавшиеся успехом. Очень важно, чтобы перед глазами имелось некое вещественное доказательство предпринимаемых усилий. Для этой цели можно самостоятельно смастерить коробочку, обклеить ее цветными картинками и хранить там собственные воспоминания о приятно проведенном времени. Это могут быть памятные фотографии, билеты в кино, куда вы недавно ходили, и так далее. Первые шаги по направлению к желаемому результату тоже крайне полезно запечатлеть. Важно, чтобы копилка успехов приносила позитив, вызывала прилив сил и желание действовать в дальнейшем.

Визуализация

Этот прием дает намного больше, чем можно себе вообразить. Представляя себе готовый конечный результат, мы приближаем его исполнение в действительности. Здесь важно, чтобы индивид, мечтая, испытывал яркие положительные эмоции. Визуализация – очень действенный метод, которым никак не следует пренебрегать. Лучше всего им пользоваться ежедневно в определенные часы, например, сразу после пробуждения и во время отхода ко сну. В какой-то момент станет ясно, что желаемое уже стало частью вашей жизни. Обнаружив действенную силу этого приема, многие выбирают его на всю жизнь, чтобы применять на постоянной основе.

Любимое дело

Когда мы всерьез увлечены каким-то занятием, время пролетает стремительно. Душа поет, сердце ликует, открывается новое видение происходящих событий. Любимое дело способно вдохновить на великие свершения. Человек и сам не замечает того, как внутренне преображается: у него улучшается настроение, появляется желание действовать, несмотря на усталость.

игра на скрипке

Постепенно уходят всякие следы апатии, грусти и безысходности. Отыскав свое любимое занятие, многие обнаруживают неиссякаемый прилив внутренних сил. В такие моменты хочется творить, созидать, строить головокружительные планы.

Воодушевляющие примеры

Когда мы видим, что кто-то, повинуясь голосу собственного сердца, смог достичь желаемого результата, невзирая на всяческие трудности, то появляется решимость попробовать изменить свою жизнь. Воодушевляющие примеры в жизни можно встретить довольно часто. Иногда достаточно просто внимательнее приглядеться к окружающим. Мотивирующие истории успеха – это те, которые помогают нам поверить в себя. Можно изучить путь к удачливой карьере любимой актрисы, певца или талантливого художника. Во всех случаях мы увидим, что человек трудился не покладая рук, порой многим жертвуя ради того, чтобы достичь желаемого.

Книги, мотивирующие на успех

Не стоит забывать о мудрости, накопленной в бумажных и электронных носителях. Речь идет о книгах, которые действительно могут изменить вашу жизнь, сделать ее яркой и наполненной.

чтение книг

Нередко, погружаясь в литературный мир, можно найти там цитаты, мотивирующие на успех. Некоторые люди вырабатывают привычку выписывать мудрые мысли, и в этом есть разумное зерно. Именно так появляется возможность не упустить ничего важного. Среди книг, мотивирующих на успех, следует особенно отметить следующие:

  • Роберт Кийосаки: «Богатый папа, бедный папа».
  • Тал Бен Шахар: «Что ты выберешь. Решения, от которых зависит твоя жизнь».
  • Джон Вон Эйкел: «Возможно все».
  • Айн Рэнд: «Атлант расправил плечи».

Эти тексты хорошо бы изучить не по одному разу и время от времени к ним возвращаться. Они показывают, что возможности личности поистине безграничны.

Просмотр качественного кино

Нельзя отрицать положительное воздействие фильмов на наше мироощущение. Порой вовремя просмотренное кино помогает поверить в себя, поднять самооценку, убедиться в том, что идете правильной дорогой. Это так важно, поскольку различные обстоятельства иногда сбивают с правильного пути, заставляют сомневаться в себе. Лучшие мотивирующие фильмы про успех – это те, которые помогут настроиться на качественные изменения в жизни. Необходимо смотреть их крайне внимательно, стараясь не отвлекаться ни на что постороннее. Только в этом случае сможете почувствовать ощутимую пользу. Рассмотрим наиболее достойные варианты.

«Секрет»

Фильм, который в свое время перевернул сознание людей, помог начать осознавать истинные ценности. Когда только начинаешь его смотреть, то сразу чувствуешь, как погружаешься в безграничный поток новых возможностей. Суть в том, что каждый из нас должен учиться осознавать свои желания. Необходимо правильно выбирать мысли, стараясь концентрироваться только на положительных моментах. Человек, принимающий на себя полную ответственность за происходящее, добивается успеха гораздо быстрее, чем тот, что погружен в уныние и бездействие. Просмотр фильма не занимает много времени.

фильм секрет

По его окончании в душе поселяется надежда на то, что мы тоже можем научиться контролировать свою жизнь, видеть в ней светлые моменты. Радость - это основа любых достижений. Величайший секрет открыт каждому вне зависимости от статуса и социального положения. Нужно только осмелиться применить на практике полученные знания.

«Трасса 60»

Потрясающий своей глубиной фильм. В кино поднимается тема необходимости ежедневно принимать те или иные решения. Делать выбор порой довольно нелегко, ведь от него зависят дальнейшие обстоятельства, в которых вы окажетесь. Главный герой пытается понять свои истинные желания. Он не без труда понимает индивидуальные мотивы, заставляющие его действовать определенным образом.

Вместо заключения

Задумываясь о том, как мотивировать себя на успех, необходимо очень четко представлять себе, чего вы хотите достичь. Как только образ идеальной картинки сложится в голове, нужно начинать действовать. Не откладывайте это на потом. Самое важное - суметь сохранить позитивный настрой, стремление двигаться к победе, невзирая на неудачи. Успех приходит не моментально, а только ценой целенаправленных усилий. Когда у человека отсутствует необходимая мотивация для получения желаемого, будет весьма нелегко приблизиться к заветной цели. Следует понимать, что осознание своих стремлений помогает исполнять мечты. Очень полезно постараться окружить себя правильными атрибутами успеха: читать качественные книги, смотреть фильмы на соответствующую тематику, избирательно формировать круг общения, отмечать любые свои достижения. Все эти составляющие помогут сформировать полезную привычку мыслить конструктивно, расширят границы ваших возможностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.