Как покрасить доспехи в "Ведьмаке 3": инструкция

В компьютерной игре The Witcher 3 огромное количество вариантов кастомизации персонажа и его одежды. Помимо десятков различных наборов доспехов и обычных вещей, вы можете самостоятельно видоизменять их. Разберемся, как покрасить доспехи в "Ведьмаке 3", что для этого потребуется.

Как покрасить доспехи

Где достать необходимые ресурсы?

Чтобы изменить цвет одежды главного героя, понадобится несколько единиц краски. Вы можете окрашивать отдельные элементы в разный цвет, тогда вам потребуется разные типы красок.

Данная возможность доступна только в официальном дополнении "Кровь и вино". В оригинальной части игры нельзя выбить необходимые предметы с монстров или обзавестись ими через торговцев.

Итак, сначала игрок собирает необходимые ресурсы. Их можно получить с противников в Туссенте - разбойников, охотников, сюжетных боссов и так далее. Для покраски одной части комплекта требуется одна единица краски.

Также вы можете приобрести краску за золото у специальных торговцев, которые располагаются на востоке местной столицы - города Боклер. Сначала найдите бухту на восточном берегу, а затем отыщите красильную мастерскую. У торговца в данной лавке вы можете найти 8 разных цветов, а также специальное средство для возвращения внешнего вида доспехов в изначальный вид.

Как покрасить предметы?

За одну банку с красящим средством придется отдать 1 тысячу монет. Это довольно дорого, поэтому заранее определитесь с будущим стилем доспехов. Посмотреть результат покраски можно только в том случае, если у вас уже имеется данный предмет в инвентаре. Для этого выделите предмет, найдите в сумке краску, нажмите на клавишу "E". Если внешний вид элемента брони вас устраивает, тогда подтвердите действие. Измененный предмет появится на месте прежнего с теми же характеристиками, но в новом цвете. По такому же принципу можно покрасить доспехи в "Ведьмаке 3" из любых сетов.

Чтобы избавиться от краски на вещи, необходимо воспользоваться растворителем. Его нужно выделить и перенести на покрашенную одежду. Растворитель приобретается у парфюмера в Боклере.

Как покрасить

Рецепты на краску

Вы можете не тратиться на покупку покрасочных ресурсов в лавке, а создать их самостоятельно. Однако для этого придется тщательно исследовать весь Туссент и собирать каждый рецепт. Для крафта этого предмета также придется запастись несколькими растворителями и уникальными ресурсами для каждого цвета. Теперь вы знаете, где покрасить доспехи в "Ведьмаке 3", какие ресурсы для этого потребуются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.