Assassins Creed 2: управление на ПК

Компьютерная игра Assassin's Creed 2 разрабатывалась как для консолей, так и для персональных компьютеров. Из-за этого в экшене нет никаких проблем с управлением через мышку и клавиатуру, как обычно бывает в играх, перенесенных с приставок на ПК. Ниже мы рассмотрим управление в Assassins Creed 2 в версии для компьютера.

Assassin's Creed 2: управление на клавиатуре

Перемещение персонажа

Начнем с самых простых действий, которые вам придется выполнять на протяжении всего прохождения игры. К ним относится перемещение и взаимодействие с окружением.

Чтобы ходить медленным шагом, необходимо использовать клавиши WASD. Если медленной ходьбы недостаточно, тогда нажмите на клавишу W и добавьте к ней Space. Тогда Эцио перейдет на быстрый шаг. Эта же комбинация используется игроками при совершении кражи. Однако вам необходимо быть в непосредственной близости к другому персонажу.

Для быстрого бега используется та же клавиша W, но с зажатой правой кнопкой мыши. Для непрерывного ускорения нужно скомбинировать аж три кнопки – это W, Space и правый клик мышкой.

При спокойной ходьбе или беге вы можете расталкивать прохожих посредством нажатия на клавишу Shift. При медленном шаге Эцио будет аккуратно подталкивать людей, а при беге герой агрессивно оттолкнет любого, чтобы не споткнуться об него. Если не использовать эту функцию, то вы часто будете падать.

Assassin's Creed 2

Боевые клавиши

Теперь рассмотрим управление Assassins Creed 2 во время сражений с другими персонажами. Во время боя вы можете переключаться между несколькими вариантами основного и дополнительного оружия. Для этого выберите предмет на цифру и начните атаку с помощью левой кнопки мыши. В ходе сражения можно насмехаться над противником клавишей E, контратаковать правой кнопкой мыши, комбинировать успешные атаки. При простом нажатии ПКМ при атаке врага вы будете блокировать удар. Кнопкой Shift можно выполнить захват противника.

Паркур

Управление на клавиатуре в Assassins Creed 2 во время бега по препятствиям такое же простое. Для преодоления препятствий используется Space. Чтобы забраться на уступ, достаточно нажать W возле него. Во время спринта можно просто бежать на стены, чтобы забираться по ним. Для отталкивания от стены в другую сторону используется кнопка Space. Перед этим нужно повернуть героя в направлении прыжка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
здравствуйте как прыгать с баллок после раскачки я вот вишу на трубе и раскачиваюсь а прыгнуть на такую же как что надо нажать заметные действия или прыжок просто у меня не выходит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.