Корм для собак "Роял Канин" лечебный: описание, состав, фото и отзывы

Знакомы ли вы с лечебным кормом для собак "Роял Канин"? А ведь залог здоровья питомца – это правильно подобранное питание. При выборе сухого или влажного корма важно внимательно ознакомиться с составом. Также не стоит доверять тем кормам, что можно найти на прилавке любого магазина и тем, что постоянно рекламируют.

Как правило – это корма эконом класса, в составе которых мало полезных веществ. К тому же такое питание может принести больше вреда, чем пользы. Отдавать предпочтение нужно нужно сериям премиум, супер-премиум класса или холистикам.

Лечебный корм «Роял Канин» для собак: обзор

Несомненно, чтобы правильно подобрать хороший вариант, необходимо обратиться за помощью к ветеринарам. Только они могут помочь сделать правильный выбор. Однако есть и линейки, которые были специально разработаны для борьбы с различными заболеваниями. К ним относится и лечебный корм для собак «Роял Канин».

роял канин для собак лечебный сухой корм

Сухие и влажные составы производит компания Mars. Производство располагается в Франции и Польше, а также в России. Корм по составу относится к премиум классу. Но он различен для разных линеек.

Диета Urinary S/O

Заболевания мочевыводящей системы – это то, от чего страдают многие собаки. Чтобы побыстрее поднять питомца на ноги, необходимо строго следить за тем, что он ест и сколько пьет. А поможет в этом сухой лечебный корм и консервы для собак «Роял Канин».

Эта диета помогает растворить струвитные камни и формирует ненасыщенную мочу. Корм отлично справляется и с профилактикой заболевания. В этой линейке можно найти как сухое, так и влажное питание. К тому же есть корм «Роял Канин» для собак мелких пород и крупных. Такое разнообразие позволяет подобрать питание для любого питомца.

корм для собак роял канин лечебный

В состав корма входят рис, мука кукурузы, растительные и животные белки, клейковина и дегидратированное мясо. Энергетическая ценность на 100 грамм – 387 ккал. Корм противопоказан собакам, которые страдают почечными и сердечными заболеваниями, а также беременным и кормящим.

Диета Gastrointestinal

Многие питомцы испытывают проблемы из-за неправильной работы пищеварительного тракта. Справиться с этим заболеванием можно с помощью специализированной линейки кормов «Роял Канин» для мелких собак, крупных и даже кормящих.

Диета Gastrointestinal отличается высокой усвояемостью, обеспечивает безопасную работы пищеварительной системы. Корм отличается высокой энергетической ценностью, но при этом он снижает нагрузку на кишечник. Сухой корм можно без лишних колебаний размачивать в воде.

В состав корма входят: рис, дегидратированное мясо птицы, жиры животного и растительного происхождения. Энергетическая ценность на 100 грамм – 407,4 ккал. Корм противопоказан собакам, которым необходима низкокалорийная диета, а также тем, которые страдают от печеночных заболеваний.

роял канин корма для крупных собак

Диета Health Management

Собаки, которые были кастрированы или стерилизованы, особенно подвержены заболеваниям мочевыводящих путей. Также такие питомцы склонны к быстрому набору лишнего веса. Предотвратить это можно при помощи специальной линейки корма «Роял Канин» для крупных собак и для мелких пород.

Эта диета помогает поддерживать питомцам нормальный вес. Корм позволяет собакам дольше чувствовать себя сытыми. Линейка предотвращает появления зубного камня, благодаря особой форме крокет. Корм – отличная профилактика появления камней в почках.

В состав питания входит кукуруза, свекольный жом, пшеничная мука, ячмень, белок (свинина), дегидратированное мясо и так далее. Энергетическая ценность на 100 грамм – 330 ккал.

Диета Satiety

Избыточный вес может появиться у собак любой породы и возраста. Конечно, важно бороться с этой проблемой до ее появления. Необходимо ограничивать питомца в питании, строго соблюдать время приема пищи, не забывать об активных прогулках и не поддаваться жалобным взглядам.

Однако, если собака все же сильно поправилась, то необходимо помочь ей сбросить лишний вес. Делать это необходимо грамотно. Нельзя просто резко уменьшить дневную норму корма. Чтобы помочь собаке избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья, можно перейти на специальную диету от «Роял Канин».

Эта линейка кормов позволяет снизить вес, не затрагивая мышечную массу. Также она поддерживает в здоровом состоянии суставы и кости. При этом корм помогает контролировать частоты выпрашивания корма у собак.

корм роял канин для собак мелких пород

В состав питания входят растительная клетчатка, животные белки, тапиока, клейковина и дегидратированное мясо птицы. На 100 грамм корма приходится лишь 269 ккал.

Корм противопоказан беременным и кормящим собакам. Не стоит переходить на этот корм и тем собакам, которым необходимо высококалорийное питание по медицинским причинам.

Диета Dermatology

Некоторые собаки могут страдать аллергическими реакциями и индивидуальной непереносимостью. Из-за неправильно подобранного питания у питомца может начать выпадать шерсть, появиться ранки, развиться слабый аппетит.

Чтобы избавить собаку от мучений необходимо подобрать гипоаллергенный корм. Лечебное питание этой линейки «Роял Канин» – уникальный источник белков. На шкуру собаки корм оказывает противовоспалительное действие. В питании очень низкий процент содержания аллергических веществ.

корм роял канин мелких собак

В состав входит кукурузный крахмал, кокосовое масло, растительная клетчатка, свободные аминокислоты и так далее. На 100 грамм продукта приходится 388 ккал. Корм противопоказан собакам, перенесшим панкреатит и гиперлипидемию.

Диета Vital Support

Важно поддерживать все функции организма собаки в здоровом состоянии. Линейка корма Vital Support позволяет снизить нагрузку на печень и почки. Особые нутриенты, входящие в состав корма «Роял Канин», помогают сохранить подвижность суставов на протяжении всей жизни собаки.

В состав входит рис, кукуруза, жиры животного происхождения, соя, минеральные вещества и так далее. Энергетическая ценность на 100 грамм – 391 ккал. Состав противопоказан беременным и кормящим питомцам.

Влажный и сухой корм для собак «Роял Канин»: плюсы и минусы

Главная положительная сторона этого состава: широкий ассортимент. Даже в лечебной линейке можно найти питание для собак любого возраста, породы и веса. Не стоит забывать и о том, что у корма в составе много витаминов и минералов. Доступность – это тоже большой плюс. Корм можно отыскать даже в самом маленьком магазине зоотоваров.

лечебный корм для собак консервы роял канин

Главный минус корма – большой процент содержания растительных белков. Они усваиваются собакой гораздо хуже, чем белки животного происхождения. В составе также не указано, какие именно злаки были взяты для корма. Нет точных данных о консервантах. И к тому же, для корма с таким составом, цена слишком завышена. «Роял Канин» не выдерживает сравнения с другими представителями премиум-класса.

Отзывы о корме «Роял Канин»

Как и о любой марке кормов, о «Роял Канин» можно найти множество отзывов. И не все из них будут положительными. О сухом лечебном корме для собак «Роял Канин» многие отзываются положительно. Владельцы питомцев отмечают, что питание отличается высокой энергетической ценностью. После перехода на эту линейку кормов собаки начинают реже выпрашивать еду, но при этом остаются дольше сытыми.

Не остается без внимания и влияние состава на здоровье питомцев. Владельцы пишут, что лечебный корм для собак «Роял Канин» позволяет избежать заболеваний мочевыводящих путей, а также восстановиться после болезней.

сухой корм для собак роял канин

Но есть у состава и отрицательные отзывы. Владельцы часто отмечают, что корм не подходит их питомцам. «Роял Канин» может вызвать аллергическую реакцию в отдельных случаях.

Что касается ветеринаров, то тут многие отмечают, что в составе не указан точный процент содержания растительных белков, животных жиров и других добавок. Из-за этого сложно точно определить насколько корм действительно полезен. Однако в ходе многочисленных опытов и проверок было установлено, что «Роял Канин» значительно уступает в качестве многим более дешевым кормам премиум-класса.

Несомненно, выбор корма ложится на плечи каждого хозяина собаки. Но не стоит отдавать предпочтение тому питанию, что может навредить здоровью питомца. Конечно, и у лечебного корма для собак «Роял Канин» есть минусы. Но это не изменяет того факта, что он намного лучше «Чаппи», «Педигри» и других известных кормов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.