Как заряжать джойстики PS3: советы и рекомендации

Игровые приставки пользуются даже в современном мире, где почти у каждого есть компьютер, огромной популярностью. Чтобы ими управлять, необходимо подключать джойстики к консолям. Но при беспроводной синхронизации приходится задумываться над обеспечением достаточного питания соответствующему девайсу. Далее постараемся понять, как заряжать джойстики PS3. При правильном подходе это не такая уж трудная задача. Знать о ее реализации должен каждый владелец PlayStation 3, а также тот, кто хочет воспользоваться этой консолью.

Зарядка геймпада через USB

Стандартное решение

Как зарядить джойстик PS3? Для начала рассмотрим самый простой вариант развития событий. Данное решение можно назвать стандартной зарядкой геймпада. Речь идет об использовании для реализации поставленной задачи игровой консоли.

Чтобы зарядить геймпад PS3, потребуется выполнить следующие действия:

  1. Включить игровую приставку. В противном случае метод не сработает.
  2. Вставить в джойстик кабель для зарядки. Он входит в комплект к консоли.
  3. Второй конец провода зарядки воткнуть в USB-порт на PS3.
  4. Подождать некоторое время.

Чтобы зарядить несколько геймпадов, нужно воспользоваться специальным переходником PS3 USB Hub. По времени заряжается игровой девайс около двух-трех часов. После этого он сможет работать 12 часов без перерывов.

Компьютер или ноутбук в помощь

Как заряжать джойстики PS3? Есть еще несколько довольно интересных решений. Они помогают справиться с поставленной задачей, если "коробки" игровой консоли у человека нет. Например, когда геймпад покупался для игры на ПК. Это весьма распространенное явление.

Как зарядить геймпад от ПК

Для зарядки геймпадов можно воспользоваться любым компьютером или ноутбуком. Такое решение позволяет довольно быстро обеспечить игровой девайс энергией, не отрываясь от обыденных дел. Скажем, от работы.

Инструкция по зарядке в этом случае будет выглядеть приблизительно так:

  1. Вставить USB-провод от джойстика PS3 в игровое устройство.
  2. Воткнуть второй конец кабеля в USB-порт на компьютере или лэптопе.
  3. Включить ПК и подождать.

Данный метод работает точно также, как и стандартное решение соответствующей проблемы. На полную зарядку игрового устройства затрачивается около двух часов.

Поможет ли ТВ?

Можно ли зарядить джойстик от PS3, если игровой приставки и даже компьютера у пользователя нет? Да, причем различными способами. Они, на первый взгляд, удивляют геймеров.

Чтобы обеспечить геймпаду достаточное количество энергии для беспроводной работы, можно прибегнуть к помощи обычного телевизора. Современные модели ТВ имеют USB-разъемы.

Для зарядки игрового устройства необходимо просто осуществить подключение геймпада к USB-порту на ТВ. При включенном телевизоре джойстик должен заряжаться.

Важно: если геймпад не хочет заряжаться от конкретного устройства, нужно показать его вместе с кабелем специалистам. Они помогут обнаружить неисправность и устранить ее.

Как правильно зарядить джойстик PS3

Розетка - удивительная вещь

Как зарядить джойстик PS3 без приставки? Казалось бы, все существующие способы уже рассмотрены. Но это не совсем так. Трудно поверить, но при желании можно добиться желаемого результата при помощи обычной розетки.

Чтобы прибегнуть к этому способу, потребуется удостовериться в том, что у розетки есть USB-порты либо купить специальный переходник. Последние пользуются особым спросом у населения.

Нетрудно догадаться, что весь процесс зарядки джойстика сводится к его подключению к розетке через USB. Уже через несколько часов можно отключать игровое устройство и наслаждаться игровым процессом на приставке или ПК. Теперь ясно как заряжать джойстики PS3.

Важно: не рекомендуется использовать этот прием если в розетке переменный ток. От генераторов геймпады тоже лучше не заряжать.

Стоит обратить внимание еще и на максимально допустимое напряжение в устройстве, используемом для зарядки. Оно не должно превышать 5 V. В противном случае игровой девайс может попросту сгореть.

Зарядка геймпада через специальную розетку

Вместо заключения

Мы выяснили как заряжать джойстики PS3 в том или ином случае. Как можно было заметить, все не так трудно, как кажется.

Если контроллер не заряжается, ни в коем случае не разбирайте его самостоятельно. Сначала проверьте работоспособность оного на приставке, затем - исправность всех используемых для зарядки портов. Если они в норме, рекомендуется просто обратиться в сервисный центр. Там обязательно помогут понять и исправить причину возникшей проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.