Имя Зиля: значение и происхождение, характеристика, совместимость

Некоторые мамы хотят назвать своих дочек именем Зиля, значение которого они, однако, трактуют совершенно неправильно. А от того, каким именем нарекут ребенка, зависит вся его дальнейшая судьба. Поэтому прежде чем называть девочку Зилечкой, под впечатлением от нежного звучания этого слова, стоит задуматься, что же оно значит, и какую роль сыграет в дальнейшем.

Происхождение имени

Всего существует две версии того, с какого языка вошло в нашу жизнь это имя, и тем самым различаются версии его значения.

имя зиля
  1. Значение имени Зиля на татарском языке расшифровывается как "озарение", "блеск", "прояснение", "сияние", "просвещение" и "ясность". То есть девочка с таким именем будет сияющей и просвещающей, она будет нести в мир свет разума.
  2. Есть еще вариант, что имя произошло от древнегреческого слова zilya, которое расшифровывается как "ревностная". Тем самым это наделяет девушку характером собственницы, которая знает, чего хочет, а добившись желаемого, никогда этого не упустит и будет яростно сражаться с любым, кто посмеет положить на него глаз.

Влияние значения имени Зиля на характер девушки

Такое необычное имя наделяет девушку непростым характером. С раннего детства оно одаривает свою обладательницу массой талантов, любознательностью и цепким умом, который позволяет ей легко определить, чего хотят окружающие ее люди, о чем они переживают, что их волнует и как подобрать к ним ключик. А уж найти подход к каждому девушке удается в самые кратчайшие сроки, что делает ее всеобщей любимицей. Правда, иногда она будет отгораживаться от внешнего мира, так как Зиле изредка нужно побыть наедине с самой собой, чтобы сконцентрироваться на познании себя.

имя зиля судьба

Кроме того, значение имени Зиля предполагает, что его обладательница будет очень артистичной, сияющей личностью, любящей проявить фантазию. Из-за этого любое дело, порученное ей, она выполняет со свойственной ей оригинальностью, что иногда ставит окружающих в тупик. Однако Зиля очень хозяйственная и работящая девушка, так что ей удается сделать все в самом наилучшем виде. Правда, она того же требует и от близких, поэтому всегда находится в поисках идеального партнера и крутых друзей.

Будущая судьба девушки

Немаловажное значение имя Зиля имеет и для будущей судьбы своей обладательницы. Она сможет достичь больших успехов в общении с людьми и всегда будет в центре внимания. Однако девушка очень тщательно будет выбирать себе собеседников и никогда не перекинется даже словом с тем, кто не понравится ей с первого взгляда. Всегда и везде она будет искать только идеальных людей, изначально даже на миг не рассматривая тех, кто ее не заинтересует. Но со временем обладательница имени поймет, что идеалов не существует, научится забывать о своих предрассудках и полностью изменит свое мировоззрение.

А еще благодаря неоднозначному значению имени Зиля его владелица окажется женщиной, которой очень сложно будет выбрать подходящую профессию. Долго она будет в поисках, но в итоге станет заниматься тем, что принесет ей не только моральное удовольствие, но и успех в совокупности с финансовой состоятельностью. Кроме того, владелица этого имени научится манипулировать окружающими, из-за чего они будут делать то, что ей нужно, так что от всех сделок она будет получать максимум выгоды, в то же время оставаясь снисходительной и понимающей к партнерам.

имя зиля совместимость

Совместима же Зиля будет с мужчинами, которые носят имя Александр, Андрей, Иван, Матвей, Владимир, Денис, Тимофей и Евгений. Но ей категорически не стоит связывать свою жизнь с Артемом, Ильей, Владиславом, Никитой и Алексеем.

Астрология

Как видите, очень непростым оказалось имя Зиля. Значение имени и судьба такой девушки подчиняется также кое-каким небесным светилам. Оказывается, Зиле покровительствуют планеты Сатурн и Уран, благодаря которым обладательница имени наделяется рядом положительных и отрицательных черт характера. К первым относятся гениальность, миролюбивость, свобода, открытость и братские чувства, а вот к недостаткам, которыми наделяют планеты обладательницу имени, можно отнести нетерпимость, отсутствие созидательного начала и революционный дух.

имя зиля происхождение

Кроме того, стихией имени является вода, которая предполагает, что Зиле придется много времени уделить решению проблем, связанных с привязанностью, семьей и домом. Планетарным числом имени является пятерка, которой управляет Юпитер, наделяя обладательницу имени активностью и энергичностью. Зодиакальным числом Зили является 11, что соответствует зодиакальному знаку Водолей, который делает жизнь девушки полной постоянных перемен.

Расшифровка букв

Значение имени Зиля у мусульман напрямую зависит от значения каждой буквы, которая присутствует в этом слове. Поэтому для того чтобы четко определить, чего ждать родителям девочки от своего ребенка, нужно расшифровать все четыре буквы в этом нежном имени.

  1. Буква "З" наделяет девушку огромной интуицией, пылким воображением и чрезмерной опасливостью, из-за чего она частенько ведет себя как страус и "прячет свою голову в песок".
  2. Буква "И" делает обладательницу имени практичной натурой, за которой скрывается романтичная, тонко чувствующая душа, полная доброты и миролюбия.
  3. Буква "Л" предупреждает Зилю о том, что ей не стоит тратить свою жизнь впустую, а с ранних лет нужно начинать искать свое предназначение.
  4. Буква "Я" дает своей обладательнице чувство собственного достоинства и стремление добиваться любви и уважения всех тех, кто ее окружает.
имя зиля значение характер

Талисманы

Теперь же, зная значение имени Зиля, остается лишь запомнить, какие обереги и амулеты ему соответствуют, чтобы окружить ими девочку, тем самым сделав ее судьбу еще более счастливой.

  1. Цветом, который сулит обладательнице имени счастье, является коричневый, серебристо-белый, коричнево-красный, а также сочетание оранжевого с бежевым.
  2. Счастливым минералом является цитрин.
  3. Отличным амулетом будет серебро, циркон, аметист, бирюза, черный жемчуг, сапфир и александрит.
  4. Счастливым растением обладательницы имени является рябина и папоротник.
  5. Тотемное животное Зили - это выдра.
  6. Временем года, удачным для девушки, является зима.
  7. Днями недели, счастливыми для владелицы имени, считаются суббота и среда.
  8. Неудачным днем недели для Зили является воскресенье, так что на этот день не стоит строить никаких планов и не нужно начинать важных дел.

Как видим, все имена имеют свои достоинства и недостатки, выбор всегда остается за родителями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.