Скорпион-девушка и Телец-мужчина: совместимость характеров и темпераментов, совместимость в любовных отношениях, в браке, в дружбе

Совместимость девушки-Скорпиона и мужчины-Тельца составляет около 85 %. Это очень высокий показатель, который позволяет создать гармоничный союз на долгие годы. Но не все так однозначно в этой паре. Данные знаки зодиака являются противоположными, люди имеют разные темпераменты, поэтому часто возникают недоразумения и недопонимания. Чтобы выстроить благоприятные для совместной жизни отношения, необходимо постоянно над ними работать. Если партнеры найдут общий язык, этот брак обещает быть очень успешным.

Девушка-Скорпион

Характеристика представительницы данного знака зодиака отличается присутствием мощного энергетического поля. Эта женщина обладает сильным характером, всегда добивается своей цели в жизни, преодолевая все препятствия на своем пути. На мужчин девушка оказывает необъяснимое магическое влияние, заставляя их следовать за собой. Чем больше ей нравится парень, тем больше усилий она приложит для того, чтобы он оказался рядом.

Женщина-Скорпион

Среди женщин-Скорпионов присутствует огромное количество однолюбов. Это дамы, которые самоотверженно летят на помощь своим возлюбленным и никогда не оставляют их в беде. На девушек можно положиться, поскольку они умеют поддержать морально и помочь физически. Единственным условием при этом является ответная любовь мужчины, который должен принадлежать исключительно своей избраннице. Скорпион отличается чрезмерной ревностью и подозрительностью, поэтому не может мириться с изменой и никогда до конца не сможет простить предательство.

Парень-Телец

Прежде чем определить совместимость девушки-Скорпиона и мужчины-Тельца, необходимо присмотреться к характеру земного парня. Это человек, который с детских лет знает, чего хочет. Он целенаправленно движется к своей мечте и четко знает результат своего поиска. Мужчина не боится работы, умеет практично относиться к деньгам и реально оценивать свои силы. Парень делает все не спеша, поэтому создается впечатление некоторой медлительности. Отчасти это так, поскольку Телец не любит ошибаться и предпочитает продумывать каждый предстоящий шаг.

Именно так представитель земного знака подбирает себе спутницу жизни. Он долго приглядывается, затем вступает в виртуальное общение (переписка в сетях, подарки и сюрпризы), а лишь потом осмеливается подойти и познакомиться. Парень должен быть уверен в том, что девушка соответствует его требованиям, поскольку он не любит компромиссов и никогда не станет общаться с той женщиной, которая ему в чем-то не нравится.

Предпочтения мужчины

Совместимость Тельца и Скорпиона в любовных отношениях зависит от того, сумеет ли женщина завоевать сердце мужчины. С точки зрения внешности у пары не будет никаких сложностей. Загадочная и таинственная, спокойная женщина, которая всем своим видом демонстрирует чувство собственного достоинства и неприступность, обязательно произведет впечатление на представителя знака Тельца. Девушке следует помнить, что перед ней находится практичный мужчина, которому также не чужда романтика. Он любит по-своему наслаждаться красотой жизни, ничего при этом не меняя. Парень с удовольствием будет общаться, восхищаться и дарить подарки, но не поторопится признаться в любви и попросить руки и сердца.

Скорпиону необходимо все взять в свои руки, и в этом ей поможет талант практического психолога. Стоит продемонстрировать парню свою надежность, верность и практичность (все это присутствует в характере дамы) и дипломатично подвести характер отношений к следующей естественной ступени – женитьбе. Но сделать это так, словно парень самостоятельно принял это решение.

Скорпион девушка и телец мужчина совместимость темпераментов

Предпочтения женщины

Совместимость в отношениях девушки-Скорпиона и мужчины-Тельца будет идеальной, если парень приложит к этому все усилия. Представительница водного знака любит сама выбирать себе партнера, поскольку точно знает, чего хочет. Ей нравятся импозантные состоятельные мужчины, имеющие определенный статус в обществе. Телец полностью соответствует этим требованиям. К тому же парень не отличается навязчивостью и настойчивостью, что будет импонировать Скорпиону.

При этом мужчина не должен быть бездейственным, чрезмерная скромность и манера поведения отшельника не понравится женщине. Парню необходимо проявить заботу и продемонстрировать готовность всегда быть рядом с избранницей. Девушка наверняка оценит серьезное отношение к себе и с удовольствием примет решение о дальнейшем более тесном общении.

Любовь

Совместимость Тельца и Скорпиона в любовных отношениях нельзя назвать полностью безукоризненной, но она близка к идеальной. Спокойные, рассудительные и умные люди, которыми являются представители знаков, всегда найдут общий язык. Мужчине необходимо понимание, сердечные отношения и семейный уют. Женщина отличается талантом угадывать чужие мысли, поэтому сумеет предоставить мужчине все это в полной мере. Партнеры будут прекрасно проводить время вместе, погружаясь в откровенные или романтические беседы, посещать театры, выставки и концерты, отдыхать в дорогих ресторанах, комфортабельных апартаментах отелей или просто у себя на даче. Отличная совместимость присутствует между партнерами в сексе, поскольку мужчина знает в нем толк, а женщина просто является в постели непревзойденной.

Семья

Скорпион девушка и телец мужчина совместимость в браке

Совместимость девушки-Скорпиона и мужчины-Тельца в браке является очень высокой. Эти люди буквально созданы друг для друга, чтобы изменить жизнь к лучшему. Несмотря на то, что инициатором регистрации отношений является женщина, главой семьи чаще всего становится мужчина. Он умеет создать материальные условия для процветания семьи, демонстрирует свою силу и мужественность, необходимую для безопасности домочадцев. Женщина помогает мужу в духовном развитии, обеспечивает уют и комфорт, хранит верность и заботится о детях. Супруги становятся талисманами друг для друга, необходимым дополнением недостающих качеств характера. И в этом тандеме создаются прекрасные условия для достижения совместно поставленных целей.

Идеальные отношения

Совместимость характеров девушки-Скорпиона и мужчины-Тельца позволяет создать идеальную семью. Внешнее впечатление со стороны окружающих об этой паре всегда положительное. Они редко появляются в обществе, стараются держаться обособленно. Но если возникает такая необходимость, демонстрируют самые уважительные и бережные отношения. Они тактичны, уравновешенны, никогда не проявляют агрессии и не ссорятся. У пары представителей данных знаков редко бывают гости. Но только самые близкие друзья и родственники могут оценить гостеприимство на самом высшем уровне, которое демонстрирует эта пара.

Благодаря своей супруге, мужчина развивается духовно и перестает быть медлительным консерватором. Женщина учится конструктивно распоряжаться не только чужими деньгами (в этом она – виртуоз), но и своими ресурсами.

Сложности в отношениях

Отсутствие совместимости темпераментов девушки-Скорпиона и мужчины-Тельца иногда приводит к сложностям в отношениях. Среди проблем, возникающих между супругами, присутствуют следующие проявления:

  • ревность со стороны обоих супругов;
  • сдержанность Тельца и эмоциональность Скорпиона;
  • медлительность мужчины и активность женщины;
  • сложности в нахождении компромиссов;
  • отсутствие уступчивости, непримиримость и властность обоих партнеров.
Скорпион девушка и телец мужчина совместимость характеров

Решение проблем

Совместимость девушки-Скорпиона и мужчины-Тельца очень велика по многим вопросам, поэтому им будет легко справиться с некоторыми проблемами во взаимоотношениях. Для этого необходимо отказаться от трех основных недостатков в характере обоих партнеров:

  • ревность;
  • властность;
  • упрямство.

Если эти «три кита» будут побеждены каждым из супругов, их жизнь станет безоблачной. Необходимо постоянно искать компромиссы, поскольку Телец и Скорпион умеют договариваться. С каждым прожитым годом совместной жизни отношения будут только укрепляться и очень скоро достигнут своего совершенства.

Дружба

Скорпион девушка и телец мужчина совместимость в дружбе

Совместимость девушки-Скорпиона и мужчины-Тельца в дружбе также очень велика. Представители этих знаков отличаются спокойствием и необходимым равновесием в эмоциях. Им не нужны свежие новости или круговерть событий. Друзья наслаждаются малозначимыми беседами обыденного характера. Они с удовольствием общаются на протяжении долгого времени и редко надоедают друг другу. Девушке необходима моральная и физическая поддержка парня, который никогда не откажет ей в помощи. Она чувствует себя увереннее, осознавая, что рядом с ней находится постоянный верный друг и единомышленник.

Парню просто необходима моральная поддержка Скорпиона, поскольку девушка всегда прекрасно понимает эмоциональное состояние друга. Она поможет ему стать менее консервативным, отойти от стереотипов и стать более активным в действиях.

Дружба между представителями знаков может просуществовать всю жизнь. Но если друзья разойдутся в результате несчастливого стечения обстоятельств, они больше никогда не будут поддерживать отношения. Разрыв будет окончательным и бесповоротным.

Скорпион-начальник

Совместимость в работе

Совместимость девушки-Скорпиона и мужчины-Тельца в работе является очень высокой. Коллеги могут прекрасно дополнять друг друга теми качествами, которых каждому из них не хватает. Тандем, в котором женщина является начальником, покажется органичным для обоих сотрудников. Скорпион умеет проявлять гибкость и находить нужные слова, чтобы не затронуть интересы своего подчиненного. Она ценит трудолюбие и профессионализм, поэтому может легко закрывать глаза на некоторые незначительные недостатки парня (например, медлительность и консерватизм).

Телец прекрасно чувствует себя в роли подчиненного, поскольку уважает своего начальника за объективность и профессионализм. Он ценит в женщине-Скорпионе то, что она всегда входит в его положение и проявляет сочувствие.

Телец-начальник

Совместимость мужчины-Тельца и девушки-Скорпиона в данной расстановке является не очень благоприятной. Представитель земного знака, достигший определенного статуса, иногда становится упрямым и консервативным. Он требует, чтобы все беспрекословно подчинялись его указаниям. Начальника раздражает, когда что-либо выходит из-под его контроля.

Девушка-Скорпион очень плохо чувствует себя в роли подчиненной, поскольку не выносит авторитаризма. Ей необходим карьерный рост и возможность реализовать свои творческие способности. Попадая под влияние начальника, который старается применять всевозможные каверзы и интриги, она начинает бунтовать и выражать свое негодование. В результате ей приходится искать новое место работы.

Скорпион девушка и телец мужчина совместимость в работе

У женщины-Скорпиона и мужчины-Тельца есть множество возможностей для того, чтобы стать счастливыми. Если между ними существуют любовь и должное уважение, можно с легкостью преодолеть все возникшие препятствия и построить прекрасные гармоничные отношения, которые будут длиться всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.