Расшифровка имени Полина по буквам: интерпретация значений букв. Характеристика имени Полина

Каждое имя, которое дается человеку при рождении, наделяет его рядом характеристик и особенностей поведения. Расшифровка имени Полина помогает узнать, какими чертами характера будет наделен ребенок. С помощью подобного анализа родители могут понять, насколько подходящим является то или иное имя для их ребенка.

Откуда происходит имя Полина

Своими корнями это имя уходит в античные времена – в Древнюю Грецию и Рим. Историки и исследователи утверждают, что это женское имя образовано от имени бога солнца – Аполлона, а точнее, его женского производного – Аполлинария. Дословно это имя переводится с греческого как «свободная». Если переводить имя с латыни, то его перевод будет звучать как «скромная».

Несмотря на то что эта версия корней имени достаточно распространена, с ней согласны не все. Группа исследователей выражает уверенность в том, что имя Полина появилось в период с XVII по XIX век. Появление этого имени связывают с тогдашней модной тенденцией называть детей на французский лад. Эти исследователи считают, что имя Полина – русифицированный вариант часто встречаемого на территории Франции имени Pauline.

Святые покровители имени и именины Полины

Прежде чем приступать к расшифровке имени Полина и другим аналитическим действиям, будущие родители обращают внимание на то, какие у того или иного имени есть святые покровители. Ведь высшие силы оказывают на ребенка защитное воздействие, что имеет немалое значение.

Во время крещения девочек с именем Полина чаще всего нарекают Аполлинариями. Поэтому святыми покровителями имени выступают:

  1. Преподобная Аполлинария Египетская.
  2. Мученица Аполлинария.
  3. Мученица Аполлинария Тупицына.

Аполлинария Египетская оставила в истории значимый след. Историки утверждают, что она была дочерью одного из греческих правителей. Девушка отказалась от предстоящего замужества и отправилась не под венец, а в паломничество. После возвращения из Иерусалима в Александрию она в облике инока несколько нет провела в заболоченных местностях. После этого под видом мужчины Аполлинария вела подвижническую жизнь в составе братии преподобного Макария под видом мужчины. О том, что рядом с ними была женщина, монахи узнали только после смерти Аполлинарии.

Именины Полины отмечают три раза в году:

  1. 18 января.
  2. 4 апреля.
  3. 13 октября.

Стоит отметить, что у каждой девочки Полины именины всего раз в году. Принцип определения даты более чем прост: из трех вариантов выбирается тот, который ближе всего расположен к дате рождения ребенка.

Основные качества имени

Анализ имени Полина начинается с того, что определяется ряд основных черт характера, которые несет в себе энергетика имени. Некоторые из этих качеств считаются положительными, некоторые классифицируются как отрицательные, но без них невозможно полное и всесторонне формирование личности девочки.

К положительным чертам характера относятся:

  1. Сдержанность.
  2. Терпеливость.
  3. Ответственность.
  4. Упорство.
  5. Умение радоваться своим достижениям и свершениям.
    значение буквы п

Однако как у медали есть две стороны, так и характер человека обладает второй гранью. Расшифровка имени Полина невозможна без раскрытия того, какими негативными чертами характера имя наделило девочку.

К перечню недостатков характера относятся следующие характеристики:

  1. Холодность.
  2. Наличие некой отстраненности.
  3. Склонность к меланхолии.
  4. Излишний уровень самокритичности.

Каждая из этих характеристик по-своему проявляется в разные отрезки жизненного пути Полины. Однако их наличия нельзя отрицать даже в раннем детстве девочки.

Особенности поведения Полины в детстве

Характеристика имени Полина для девочки является более чем положительной. Ребенок с таким именем растет добрым и отзывчивым. Маленькую Полю отличает то, что она проникается сочувствием и состраданием ко всем, кто нуждается в помощи и понимании. Она может успокоить каждого сверстника, который нуждается в утешении. Иногда со стороны может показаться, что любовь этого ребенка не знает никаких границ.

расшифровка имени полина по буквам

Ни одна ситуация не может заставить Полину проявить зависть. Достижения других детей становятся для нее поводом для радости. Ребенок с этим именем не склонен к жадности. Характер девочки - спокойный и доброжелательный, однако иногда она может заставить родителей понервничать.

Особенности поведения в подростковом возрасте

В юношестве Полина любит проводить время в больших компаниях, где на нее обратят внимание многие люди. Среди сверстников она отличается хорошим чувством юмора, задорностью и веселостью. Детская бескорыстность остается в ее характере, что позволяет девушке иметь много друзей, которые ценят это качество Полины. Ее привлекают изысканные предметы одежды и украшения. Со временем создание ярких образов и вещей может стать хобби или полноценным родом занятий, приносящим прибыль.

расшифровка имени полина

Среди других подростков ее также выделяет здравое отношение к деньгам. Девушка умеет экономить и знает, как не тратить средства попусту. Вместо того чтобы целыми днями ходить по магазинам, юная Полина предпочитает более полезные варианты времяпрепровождения.

Влияние имени на судьбу взрослой женщины по Менделееву

Поведение взрослой Полины рассматривали сразу несколько специалистов. Каждый из них сложил свою характеристику человека с таким именем в зрелом возрасте. Для полноценной расшифровки имени Полина важна каждая из них.

Взрослая Полина – женщина слабохарактерная, склонная пускать все на самотек. Однако в то же время она умеет анализировать сложившуюся ситуацию и делать соответствующие выводы. Ее отличает мужской склад ума, что позволяет быть успешной в начинаниях и делах. Однако достаточно часто результат ее труда может быть присвоен кем-то другим.

буква о

Полина обычно быстро загорается, но так же быстро и гаснет. Ее жизнь проходит согласно перечню строгих правил, которые она сама для себя установила. Во всем и всегда женщина старается не нарушить ни единого из них.

Особенности поведения согласно Борису Хигиру

Хигир утверждает, что основные качества взрослой Полины – это серьезность и ответственность. Однако в то же время другие люди могут использовать женщину посредством перекладывания своих проблем на ее плечи.

Согласно работам этого исследователя, Полину отличает доброта и детская наивность. Эти качества порой влияют так, что флирт партнера с другой женщиной будет оправдан этой доброжелательной и безобидной девушкой. Хигир отмечает, что для женщины с этим именем не станет проблемой принести собственные интересы в жертву ради благополучию семьи. Однако продлится это ровно до того момента, пока ее терпение не лопнет.

Мнение других специалистов

Пьер Руже утверждает, что отличительные особенности характера женщины с именем Полина – вспыльчивость и тяжелый характер. Он считает, что за внешней неприступностью женщины скрывается неуверенная в себе личность. Несмотря на это, Полины всегда стараются сделать жизнь насыщенной и интересной. В сложных ситуациях им удается сохранить веру в свои собственные силы.

По мнению Дмитрия и Надежды Зимы, характер Полины сравним с полем, на котором можно взращивать как хорошее, так и плохое. Причиной является уравновешенность носительниц этого имени. Подобная особенность прекрасно объясняет способность женщины сочетать веселье и серьезность. В общении с окружающими она может проявлять несколько излишнюю прямолинейность. Свои мысли Поля высказывает достаточно спокойно, однако при этом не использует смягчающих слов. Однако в то же время она в любой момент готова прийти помощь и оказать поддержку тому, кто в этом нуждается.

Чем увлекается Полина

Про Полину с уверенностью можно сказать, что она – человек талантливый и одаренный. Наблюдается предрасположенность к живописи, вокальному мастерству. Также у нее есть способности, связанные с актерством и литературной деятельностью.

расшифровка имени полина

Кроме того, специалистами отмечено, что Полина может увлекаться конструированием, собирать марки или даже яро болеть за футбольную команду. Девушки с этим именем могут заниматься в спортивных секциях или читать литературные произведения разных авторов с одинаковым успехом.

Как складывается карьера Полины

В работе Полину отличает от множества остальных ее трудолюбие, ответственность и старательность. Благодаря этим качествам она способна стремительно подняться по карьерной лестнице и стать уважаемым сотрудником. Правда, в списке приоритетов девушки карьера находится не на первой позиции. Девушки с таким именем становятся хорошими журналистами или рекламными агентами, ведь нерутинная работа приносит им удовольствие. Любовь к детям Полине удастся реализовать, если она выберет путь учителя или воспитателя.

интерпретация значений букв

В вопросах, имеющих отношение к бизнесу, носительницы этого имени проявляют надежность и серьезность. Сочетание удовольствия от проделываемой работы и достойное материальное вознаграждение часто становятся поводом для того, чтобы девушка бралась за любую работу. Она не ставит цели стать миллионером, однако считает необходимым обеспечить своей семье достойную жизнь. Умение разумно распоряжаться денежными средствами в совокупности со способностью курировать деятельность других людей открывает возможности к успешному построению своего дела.

Любовные отношения и брак

В непосредственной близости с мужчиной, к которому появилась симпатия, девушки с именем Полина могут прятаться за масками безразличия. Молодому человеку будет нелегко расположить избранницу к себе. Стоит отметить, что Полины могут долгое время проживать в одиночестве, ожидая своего спутника жизни. Однако после того как идеальный избранник встретится, девушка превратится в преданную музу, которая умеет по-настоящему любить.

анализ имени полина

Семейную жизнь девушки с этим именем не представляют без детей. Полина является замечательной матерью, для которой интересы ее малышей имеют очень высокую ценность. Мужа она также старается не обделять вниманием. Носительницы этого имени склонны зачастую жертвовать своими собственными интересами во имя семейного блага. Однако подобное благородное стремление создать идеальную семью может сыграть с ними злую шутку. Супругу может показаться, что рядом с ним безвольная и слабохарактерная женщина, что негативно скажется на отношениях партнеров.

Побуквенный анализ имени

Расшифровка имени Полина по буквам является не менее полезным аспектом познания имени, чем изучение влияния его кармы на девушку в разные периоды. Каждая буква несет в себе уникальный энергетический заряд, который помогает полноценно раскрыть влияние имени, которым родители нарекли своего ребенка.

Значение буквы «П» - настойчивость и желание самоутверждения. Наличие ее в имени указывает на то, что человек способен защитить себя и свое мнение. Его отличает способность видеть ситуацию целиком и беспокойство по поводу мнения окружающих. Также присутствует сочетание азарта и бережливости.

Буква «О» в имени девочки олицетворяет богатый внутренний мир, то место, куда посторонний человек никогда не будет допущен. Люди с этой буквой в имени обладают хорошо развитой интуицией, умеют глубоко чувствовать. Они способны отделить незначительные мелочи от основной сути в любой ситуации.

Основное значение буквы «Л» - способность к творчеству. Также она является олицетворением тонкого вкуса и понимании настоящей ценности красоты.

Специалисты утверждают, что в букве «И» зашифрована одухотворенность имени. В отличие от «О», эта гласная символизирует природное изящество и ярко выраженное чувство гармонии.

В женском имени Полина зашифрованы такие качества, как усердие и честность. Именно они представляют собой основное значение буквы «Н». Также эта согласная указывает на критичность человека, его заботу о здоровье, о состоянии души и тела.

Для рассматриваемого имени значение буквы «А» - лидерство. Эта гласная служит своего рода указателем на стремление человека к совершенствованию в разных жизненных сферах и аспектах, как физических, так и духовных.

Заключение

Каждое имя несет в себе определенный энергетический заряд и набор качеств, которыми человек будет наделен с самого рождения и до конца жизни. Интерпретация значений букв имени позволяет определить этот набор черт характера не хуже, чем анализ целого имени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.