Гадание в полнолуние: виды, правила проведения и толкование

Любой метод гадания – это попытка заглянуть за пределы обычного мира, прикоснуться к неизвестному, открыть тайну грядущего. Многие магические ритуалы зависят от фазы Луны. Этот спутник имеет достаточно широкое воздействие практически на все земные процессы и на магические ритуалы также. Поэтому многие предпочитают учитывать ее расположение для получения более точных результатов.

Гадание в полнолуние считается самым правдивым, ведь в этот момент спутник набирает максимум своей силы воздействия на тонкий план. Существуют специальные ритуалы, предназначенные именно для этой лунной фазы. Прежде чем их проводить, стоит узнать все детали и нюансы процесса. Ведь прикосновение к тайному не всегда безопасно. Любая ошибка может привести к получению неточных результатов.

Почему именно полнолуние

Самым достоверным считается гадание в полнолуние. В этот период из-за расположения спутника происходят определенные изменения в потоках энергии, которые значительно отражаются на человеческих жизнях. От него исходит особый энергетический фон, способный усилить любое магическое воздействие. В эти дни лучше всего заниматься привлечением богатства в свою жизнь, зарядкой амулетов. Также в этот период хорошо работает интуиция, поэтому, проводя гадание в полнолуние, обязательно прислушивайтесь к тому, что говорит ваш внутренний голос.

Оптимальные дни для ритуала

Мало кто знает, что на самом деле полнолуние длится не несколько дней, а всего пару минут. Именно в этот период спутник обретает форму полного круга, без каких-либо сдвигов. Мистики не рекомендуют гадание в полнолуние в пятницу и субботу, даже если именно в эти дни луна достигает своего пика. Считается, что если человек будет проводить мистические ритуалы в эти дни, то последствия его действий могут быть непредсказуемыми и непоправимыми. Самыми удачными принято считать гадание в полнолуние января, октября, ноября и февраля. Для любовных ритуалов лучше всего подходят январь и апрель.

Какой выбрать день

гадание в полнолуние

Помимо месяца, стоит также учитывать и день, в который проводить ритуал. Это очень важная часть подготовки к началу проникновения в тайный мир.

  • Первый день считается периодом для мечтаний, в это время заниматься гаданиями не стоит.
  • Во второй исключением являются события, которые могут произойти в ближайший месяц.
  • На третий запрещаются ритуалы на растущую луну.
  • Четвертый подходит для гадания на «да или нет».
  • Пятый позволяет взглянуть на события далекого будущего.
  • На шестой практически в каждом человеке открывается дар предвидения, поэтому этот день считается идеальным для любых ворожей.
  • На седьмой прекрасно получаются гадание в полнолуние на любовь.
  • На восьмой запрещено заниматься этим.
  • А на девятый очень большая вероятность, что полученная информация будет искажена и нести негативный характер.
  • Десятый идеально подходит для гаданий на семью.
  • А одиннадцатые лунные сутки предназначены для ритуалов на огне.
  • Двенадцатый не очень хороший для ворожеи, можно задавать разве что конкретные вопросы, и то, лишь в случае острой необходимости.
гадание в полнолуние
  • В тринадцатый будут лишь ложные сведения.
  • В четырнадцатый стоит гадать только сильным личностям.
  • Пятнадцатый показывает проблемы, с которыми можно справиться.
  • Шестнадцатый открывает занавес на события, которые невозможно изменить, лишь навредите себе, если попытаетесь.
  • Семнадцатый – гадать можно на рунах и картах.
  • Восемнадцатый - идеальный для гадания в полнолуние на деньги.
  • Девятнадцатый поведает о личной жизни.
  • Двадцатый – запрещены вода, стекла и зеркала.
  • В двадцать первый вообще нельзя использовать никакие инструменты.
  • Двадцать второй - деловая сфера и отношения с коллегами.
  • Двадцать третий – нельзя гадать на деньги.
  • Двадцать четвертый, наоборот, главная тема – финансы,
  • Следующие сутки – запрещенный период, потому можно гадать с помощью огня, дальше используются вода и ракушки.
  • В двадцать шестой ворожить нельзя.
  • В этот день можно использовать молоко и воду.
  • Двадцать восьмые сутки поведают о дороге и путешествиях, смело спрашивайте на эту тему.
  • В двадцать девятый день будет темная луна, ворожба запрещена.
  • И в последний лунный день для получения ответов можно использовать фрукты и овощи.
гадание в полнолуние на любовь

Места

При гадании мы обращаемся к высшим силам за помощью. И чтобы результат был максимально правдивым, лучше всего делать это в правильных местах силы. Они уже давно известны человечеству. Раньше люди считали эти зоны священными участками, и именно на них возносились все просьбы и молитвы к богам. В таких местах очень сильная энергетика, которая поможет лучше наладить контакт с потусторонним миром, и найти ответы на свои вопросы.

Гадание на узорах

Этот вид ворожбы известен очень давно, это удивительное гадание в полнолуние в домашних условиях нужно проводить зимой, когда погода холодная и температура воздуха значительно ниже нуля. Для ворожбы требуется стекло, которое следует облить водой и вынести на мороз. Также можно использовать и зеркало. После того как вода замерзнет, нужно внимательно рассмотреть появившиеся узоры.

гадание на полнолуние на деньги

В зависимости от того, какие появились линии, можно узнать дальнейшую судьбу. Расшифровать гадание очень просто, например, замершие круги пророчат достаток, квадраты появляются перед проблемами, треугольники сулят успех, овальные узоры пророчат любовь, а вот беспорядочные застывшие пятна говорят о возможном возникновении проблем со здоровьем.

Ворожба на любовь

Практически все иногда пробуют гадание в полнолуние на желание или любовь. Одно из самых распространенных – это ворожба на жемчужных бусах. Их нужно купить и одеть за девять дней до наступления полнолуния и носить не снимая. Также перед ритуалом заранее готовят емкость с предварительно собранной дождевой водой или талым снегом.

полнолуние в январе гадание

На гладь воды кладут чистый лист бумаги, он послужит основой для бус. Прежде чем умостить их в емкость, нужно потереть аксессуар в руках и попросить подсказать, любит ли вас человек, или вы ему уже наскучили. После этого кладут жемчуг и смотрят, как он себя поведет. Если бусы задержались на воде, значит в отношениях гармония и это длительный союз. Если же конструкция мгновенно тонет, то скоро все закончится, у этой связи нет будущего.

Гадание на сон в полнолуние

гадание в полнолуние в домашних условиях

Сновидения – самый легкий способ связаться с высшими силами и попросить их помочь узнать ответ на интересующий вопрос или заглянуть за завесу будущего. Для этого в полнолуние нужно взять платок и завернуть в него кольцо, вербу, ключ, цветок, пряник, хлеб. Также в сверток стоит положить игральные карты, а именно десятку крест, девятку червей и бубновый туз.

Завернув тщательно все вещи, платок следует разместить под подушкой, произнеся незамысловатый заговор с просьбой о помощи высших сил в указании, что вас ждет в грядущем. Потом нужно постараться запомнить сон, ведь в зависимости от увиденного, можно будет расшифровать, что именно ждет вас в будущем.

Расшифровка

Запомните погоду во сне, пасмурный или дождливый день предвещает в вашей жизни много хлопот. Также сильный ветер в вещем сне на полнолуние может говорить о буре эмоций во взаимоотношениях с партнером.

Хорошая погода сулит благополучие и спокойствие во всех сферах, ваши дела будут идти хорошо. Если приснилось кольцо или туз бубен, ожидайте в скором времени появление истинной любви, вы встретите свою вторую половинку и наконец-то станете счастливее. Приснившийся пряник говорит о благополучие и финансовой стабильности.

А вот корка хлеба сулит о скорых денежных проблемах, скорее всего, вам придется тяжело работать, чтобы как-то прокормить себя и свою семью. А вот приснившаяся ветка вербы говорит о том, что вас пытаются обмануть. Человек, который повествует вам о своих высоких чувствах и любви, на самом деле лжет, он преследует совершенно другие цели.

Заключение

Полнолуние - идеальное время для связи с высшими силами. Существует множество обрядов и ритуалов, которые позволят заглянуть за ширму обыденности, узнать свое будущее и получить ответы на интересующие вопросы. Но помните, выбирая гадание, стоит четко следовать инструкциям и быть осторожными.

гадание на сон в полнолуние

Ведь ворожба – это не развлечение, и любая ошибка может иметь серьезные последствия в будущем. Так что будьте осторожны, и обязательно соблюдайте все правила.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.