Как расстаются мужчины-Овны: типичное поведение, выражение чувств, проявление эмоций и влияние знака зодиака на отношения

Очень многие представительницы прекрасного пола задумываются над вопросом: как расстаются мужчины-Овны? Дело в том, что огненных парней не так просто понять, поскольку они постоянно демонстрируют непредсказуемость. Любовные проявления часто сменяются охлаждением, комплименты нередко переходят в оскорбления. Чтобы разобраться в этих сложностях поведения, необходимо поближе рассмотреть все преимущества и недостатки характера Овна и понять тонкости его психологии.

Характеристика любви

Чтобы понять, как ведет себя мужчина-Овен при расставании, необходимо присмотреться к его астрологической характеристике. Это первый знак зодиакального круга, который относится к стихии Огня и управляется планетой Марс. Огромное значение имеет порядковый номер знака, поскольку он многое решает в характере мужчины.

Парень ведет себя как ребенок, он часто капризничает и делает только то, что ему нравится. Единица также говорит о том, что Овен всегда будет для себя на первом месте. При всей его пылкой любви к партнерше (детям, друзьям, родителям), его интересы всегда и во всем будут приоритетными.

Как ведет себя мужчина овен при расставании

Огненная стихия, под которой родился представитель знака, обуславливает особенности его темперамента. Это активный человек, который постоянно находится в огне своих эмоций. Он полностью отдается любимому делу или женщине, разжигает огонь страсти и решительности. Мужчина на некоторое время может перестать контролировать свои чувства. Но женщине необходимо быть готовой к тому, что весь этот огонь может быть мгновенно погашен водой. В одну минуту из пылкого страстного кавалера парень превратится в холодного надменного незнакомого мужчину.

Признаки влюбленности

Бывает интересно наблюдать, как расстаются мужчины-Овны. По отзывам многих женщин, именно этот процесс может стать началом настоящей любви. Представители огненного знака иногда имитируют свое недоброжелательное отношение, чтобы таким образом привлечь внимание партнерши. Например, между парнем и девушкой сложились дружеские отношения. При этом мужчина испытывает невероятную симпатию, а женщина этого не замечает.

И тогда Овен начинает провоцировать скандалы и расставания, чтобы девушка почувствовала, что она теряет, и осталась с ним в качестве возлюбленной. Мужчины этого знака — виртуозы в области любовных демонстративных спектаклей. Поэтому признаками влюбленности парня могут являться следующие проявления:

  • Овен привык к вечному бою за свой трофей. Если он вступает в борьбу с окружающими и портит с ними отношения.
  • Если мужчина проявляет неосмотрительность и часто попадает в неловкие ситуации.
  • Демонстративное проявление нежных чувств (особенно на начальном этапе отношений) не свойственно Овну. Он будет красоваться перед возлюбленной, но не делать ей комплименты.
  • Красноречие не является отличительной чертой представителя огненного знака. Если его комплименты носят саркастический характер – это признак влюбленности.
  • Очень часто проявлением любви является откровенный скандал или оскорбления. Это происходит тогда, когда парень надеется на серьезные отношения, но не видит перспектив на взаимное чувство со стороны девушки.
  • В случае присутствия соперника Овен до последнего сокрушает все препятствия.
Как расстаются мужчины овны

Этапы отношений

Ситуация, когда мужчина-Овен хочет расстаться, является заключительным этапом отношений между партнерами. У представителя огненного знака есть определенная манера поведения, которая прослеживается на примере многих Овнов. Отношения состоят из следующих периодов:

  • Идеализация. Мужчина-Овен, когда он влюблен, полностью перестает объективно оценивать свою избранницу. Он видит исключительно положительные черты ее характера и с удовольствием добавляет те качества, которых у нее никогда не было. Женщина представляется парню божеством, на которое он готов молиться.
  • Непонимание. Через определенное время, когда страсть постепенно утихает, у парня начинают открываться глаза на недостатки партнерши. Он начинает замечать изъяны и откровенно негодовать по поводу ее изменений в худшую сторону. Мужчина уверен, что все эти минусы возникли только сейчас.
  • Перевоспитание. Овен с энтузиазмом приступает к перевоспитанию своей возлюбленной. Мужчина мечтает видеть рядом с собой идеальную женщину, поэтому старается использовать все доступные методы.
  • Разрыв. Когда все попытки перевоспитания заканчиваются фиаско, мужчина ощущает разочарование и опустошенность. Он принимает окончательное и бесповоротное решение расстаться.

Условия для гармонии в отношениях

Чтобы избежать расставания с мужчиной-Овном, необходимо прислушаться к советам опытных специалистов. Если придерживаться этих правил, можно рассчитывать на долгую гармоничную жизнь. Они заключаются в следующем:

  • Внешняя привлекательность. Овны очень требовательны к внешнему виду своей спутницы, они придают этому аспекту огромное значение (любят глазами). Женщина должна забыть о старых халатах, бигуди, масках на лице. Только аккуратная и сексуальная одежда и оригинальный макияж способны поддерживать любовь и внимание огненного парня.
  • Игнорирование слабости. Овны не из тех мужчин, которые пасуют перед женскими слезами или умиляются при виде слабости и беспомощности. Им интересно иметь дело с самодостаточной женщиной, которая может гордиться наличием чувства собственного достоинства.
  • Честность и верность. В первую очередь, девушка должна представить, что чувствует мужчина-Овен после расставания в случае предательства. Он сам отличается честностью и не любит вести двойную игру, именно такого поведения он требует от своей спутницы. Поэтому ни при каких обстоятельствах не нужно допускать измены, вызывать ревность или пытаться сделать ему больно. Овен этого не простит.
  • Открытость. Овен умеет отличить лицемерие от искреннего поведения. Поэтому не стоит подстраивать «случайные встречи» или придумывать замысловатые сценарии перемирия после ссоры или расставания. Мужчина сразу разберется в этих уловках, и в ловушке окажется именно девушка, а не он.
  • Оптимизм. Представители знака Овна позитивно относятся к жизни, они активны и энергичны. Они никогда не потерпят рядом с собой женщину, которая постоянно находится в плохом настроении или чем-то недовольна. С такими дамами они расстаются быстро и без сожалений.
Мужчина овен хочет расстаться

Недопустимые ситуации

Если мужчина-Овен решил расстаться – значит, женщина сделала ошибки, которые описаны ниже. Огненный представитель никогда не будет идти на компромисс с собой, если ему что-то не нравится в партнерше. Он уйдет без особого сожаления. Чтобы этого не случилось, необходимо избегать следующих моментов:

  • Провокация агрессивности. Женщине необходимо понимать, что характер ее партнера нельзя назвать легким. Его мгновенная перемена настроения может быть вызвана случайным словом или даже взглядом. Поэтому не стоит спорить, упрямо отстаивать свое мнение или демонстрировать свое безразличие тогда, когда парень «не в духе». Лучше промолчать и вернуться к разговору тогда, когда мужчина будет полностью спокоен.
  • Насмешки. Смеяться над характером или отсутствием способностей Овна категорически запрещается. Он никогда этого не простит, особенно, если это было сделано публично. Этот мужчина знает себе цену и дорожит собственной репутацией. Любые насмешки со стороны его избранницы (особенно, если это происходит систематически) закончатся неминуемым расставанием.
  • Подчинение, командование. Представитель огненного знака никогда не позволит, чтобы им командовали (особенно демонстративно). Он считает себя главой семьи, поэтому любое давление со стороны женщины расценивает, как посягательство на его территорию. Женщине необходимо научиться мягко управлять своим возлюбленным, но не пользоваться командирскими приемами.
  • Мужественность. Мужчина ценит мудрость и чувство собственного достоинства женщины, но не выносит мужественности и попыток быть с ним на равных. Овны относятся к тем категориям мужчин, которые строго разделяют людей по половому признаку. И поскольку они являются мужчинами, то ценят в представительницах прекрасного пола именно женственность, нежность и ласку.
Как понять что мужчина овен хочет расстаться

Причины расставания

Прежде чем понять, как расстаются мужчины-Овны, необходимо прояснить, из-за чего они расстаются с некогда любимыми женщинами. Этому может быть множество причин, поскольку представители знака отличаются эмоциональностью и импульсивностью. Но наиболее распространенными из них являются:

  • угас огонь любви, и мужчина уже не испытывает прежней страсти;
  • жизнь потеряла яркость красок, став серой и однообразной;
  • в его глазах нет восторга от присутствия женщины;
  • парень встретил другую;
  • измена со стороны девушки.

Симптомы разрыва

На вопрос, как понять, что мужчина-Овен хочет расстаться, есть множество ответов, поскольку поведение представителя огненного знака отличается эмоциональностью и разнообразием проявлений негативных ощущений. Он может устраивать скандалы, наговорить всяких глупостей, демонстративно попрощаться. Затем подойти и, как ни в чем не бывало, продолжать нежно и ласково общаться. Такое поведение следует расценивать как обыкновенный всплеск эмоций.

А может просто собрать свои вещи и тихо уйти навсегда, даже не попрощавшись. Женщина должна внимательно присматриваться к своему партнеру и выявить серьезные симптомы еще до расставания. Необходимо обратить внимание на следующие проявления:

  • высокомерие;
  • безразличие;
  • апатия;
  • презрение;
  • грубость;
  • эгоизм;
  • черствость;
  • частые разлуки;
  • отсутствие тем для разговора;
  • нет планов на будущее;
  • чрезмерное молчание и спокойствие.
Расставание с мужчиной овном

Эмоциональное состояние Овна

Опытные специалисты попытались узнать, как ведет себя мужчина-Овен при расставании. Можно с уверенностью сказать, что огненный темперамент и первый знак зодиака обуславливает абсолютное безразличие к тому, что происходит в душе партнерши. Мужчина руководствуется исключительно своими эмоциями (прошла любовь, хочется новых ощущений и т. д.), поэтому его мало интересует то, как выглядит его поступок со стороны. Он разочарован и считает единственно правильным решением разорвать все отношения. Мужчина уходит навсегда, именно так он воспринимает подобную ситуацию. В большинстве случаев так оно и происходит.

Как избежать разрыва после измены женщины?

Многие женщины пытаются понять, как расстаются мужчины-Овны в том случае, если виновата именно представительница прекрасного пола. Девушкам стоит помнить, что огненные парни быстро забывают обиды, но не прощают серьезных ошибок. В первую очередь это относится к измене со стороны женщины. В этом случае не стоит рассчитывать, что лаской и нежностью можно будет уладить ситуацию. Необходимо предпринять следующие шаги:

  • дать мужчине время, чтобы он успокоился;
  • сослаться на помутнение рассудка;
  • признаться, что никакой другой мужчина не сравнится с Овном в постели;
  • дарить парню больше нежности и ласки;
  • искренне раскаяться в содеянном.
Мужчина овен после расставания что чувствует

После расставания

Мужчина-Овен всегда зависит от своего эмоционального состояния, в котором находится в момент разлуки. Он предпочитает сначала делать, а потом думать о том, что произошло. Если он изменил и решил уйти, это не значит, что парень уходит навсегда. Возможно, он просто пошел на поводу своего желания получить новые ощущения. Огненные парни всегда обращают внимание на красивых девушек, но не всегда могут противостоять соблазну. Такие мимолетные связи часто бывают спонтанными, но семья по-прежнему остается на первом месте. Поэтому если женщина не хочет терять своего любимого человека, ей необходимо забыть о случившемся и постараться предоставить мужчине то, чего ему не хватало в браке.

Если мужчина овен решил расстаться

Возвращение любимого

В контексте статьи стало понятно, как расстаются мужчины-Овны. Они уходят навсегда, и не оглядываясь. Если разлука все-таки состоялась, можно попытаться вернуть возлюбленного, хотя это нелегко. Парню проще уйти в новые отношения, чем возвращаться к старым. Поэтому женщине необходимо полностью преобразиться, стать такой, какой Овен ее полюбил. Она должна быть стильной, страстной, дипломатичной, уверенной в себе, терпеливой и снисходительной. Нужно проанализировать прошлые ошибки и сделать разумные выводы. Если все правильно продумать, огненный мужчина обязательно оценит перемены и вернется назад к родной, любимой и верной женщине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.